Страница 1 из 1
Илья88
Подскажите пожалуйста: Ваз 21113. были проблемы с задними поворотниками - решил эту проблему с контактами, но при этом стал глючить блок системы контроля (БСК) -горели все символы, при октрытии двери или нажатии на тормоз все гасло, также перестал светить плафон внутреннего освещения (лампочка ОК!). Вытащил из клеммы БСК - вставил обратно ничего не помогает. Когда БСК отключено - лампа плафона салона горит в полнакала. короче дело было вечером, воткнул обратно БСК (при этом центральный замок не работает,а сигналка при постановке информирует что двери не закрыты, однако снимается с охраны по нормальному и ЦЗ срабатывает), а утром аккумулятор сел в "0". Без воткнутой БСК ЦЗ работает и сигналка ставится нормально. Теперь правда БСК вообще ничего не пизит и не горит! Посмотрел в блок предохранителей - вроде все впорядке, только релюшка К6 греется (она кажется связана с замком зажигания).
Может через нее идет такая утечка,посадившая аккумулятор? Решит ли мои проблемы замена этой релюшки (как это сделать - она сидит в контактах как и предохранитель, т.е подцепить и вылетит?) и вторым этапом уже замена БСК?
Спасибо за ответы.
Fox103
Обычно, если загораются "лишние" лампы, причем в пол-накала, то в блоке фонарей нет "земли".
Если ак-р садится, значит есть короткое замыкание - отключать по очереди потребителей.
А вообще заочно вырезать апендицит не получится - ищи знакомого электрика. 8-)
Илья88
в "пол-накала" горит именно плафон внутреннего освещения салона когда вытащил из клеммы БСК, когда вставленно обратно , то ничего не горит. Так реле К6 должна быть теплой? остальные релюшки не греются. Наверно это взаимосвязано - работа ЦЗ, концевики дверей, плафон освещения салона. Я так понял БСК именно управляет включением внутрисалонного плафона? и если его выдернуть (БСК) то плафон наверно должен быть "отрезан" то бишь не реагировать на открывание дверей и щелканья выключателя плафона. Или без БСК он все равно должен работать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы