Страница 2 из 2
Tony999io
афтар выпей йаду

такой херни еще не читал
Kirgudu
Yujen писал(а):

Я же писал в самом начале

Цитата:

Сдал на права, и купил пятую модель. Опыта сами понимаете никакого.


не буду я ее чинить, научусь нормально ездить на этой и куплю новую Confused
она 85 года выпуска ей 20 лет, я конечно понимаю, что она и больше ездить будет, но она попала ко мне в виде тренажера Shocked



Ездий как положено, сам же чинить будешь. Коробку угробишь на первой тыще.
Niko06
Цитата:

такой херни еще не читал



Присоединяюсь.Из этой ерунды,назовем это так для приличия,только один прием имеею свойство применять,это притормаживание левой ногой зимой на льду ,не снимая правую с газа,а остальное в этой теме ерунда полная .
father_serafim
Niko06 писал(а):

Присоединяюсь.Из этой ерунды,назовем это так для приличия,только один прием имеею свойство применять,это притормаживание левой ногой зимой на льду ,не снимая правую с газа,а остальное в этой теме ерунда полная .


Получается, что не даешь заблокироваться колесам и заглохнуть?
Niko06
Да.Только пользоваться таким методом нужно очень аккуратно,ибо без подготовки чревато :левая нога ,привыкшая давить сцепление до пола, тормозит офигенно круто.
salex_061
Yujen писал(а):

Сдал на права, и купил пятую модель. Опыта сами понимаете никакого.
Большинство знакомых рекомендуют использовать сцепление только когда трогаюсь, переключаться без него( отпустить педаль газа переключить через некоторое время включить большую/меньшую передачу) и тормозить соответственно тоже.
Что будет с машиной при такой манере езды?



Что это у тебя за знакомые такие, новичку такие советы дают. Shocked и за каким хреном переключатся без сцепления оно им что мешает или им влом его выжимать.
Рай
Кстати, по поводу работы двумя ногами... ради интереса попробовал сегодня левой ногрой чуть-чуть приториозить. Не знаю почему, но тряхнуло очень сильно - как будто со всей дури по тормозу шлёпнул. Понимаю, что левая нога к сцеплению привыкла, но я ведь совсем чуть-чуть педали коснулся... Короче, ощущения забавные Smile Не знаю, может это один я такой, несимметричный Smile
Василь
На счёт торможения левой ногой...
Недавно решил всё-таки потренироваться, что бы научиться левой тормозить. Ранее пробовал - как-то резко получается. Но помня, как при пересаживании с копейки на семёрку пришлось учиться занова тормозить правой (копейка была без усилителя, поэтому привычное торможение на семёрке очень часто заканчивалось юзом), решил, что поучиться всё же имеет смысл. Более менее уже пообвыкся. Тормозить левой начал плавнее. Вот еду, впереди красный, смотрю назад. Там такси далеко. Начинаю левой притормаживать. Скорость снижается. Решаю выключить передачу. Потом всё произошло в момент. Машина встала как вкопанная. Колёса конечно визжали. Хорошо, что был пристёгнут - врезался бы головой в стекло.
Что произошло понятно?

ПЕРЕПУТАЛ ПЕДАЛИ!!! Блин! Левая нога сама всё сделала, что было нужно при выключении передачи... Но стояла-то она на педали тормоза!!!
Yujen
Loo писал(а):

В первый раз слышу, чтобы правой ногой нажимали газ, а левой тормоз. Даже гонщики. Неужели правда? Embarassed


Это действительно так: http://www.rallyfan.ru/driving/lfb/lfb_rus.php
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы