Страница 2 из 3
GROMO
militant писал(а):

Я использовал старый Бендикс от ВАЗ 21033. Звездочкой вставляешь между шестернями и откручиваешь. Водном случае бендикс сверху, в другом снизу


Хе-Хе!!! Прикона! Я тоже так делал, всё таки - это самый простой вариант из всех перечисленных. Кстатьи когда я менял помпу колесо не снимал, а просто поддомкрачивал.
AMAROCK
Приехал на сервис. Замена помпы. Выкинул старый ремень и дал новый. Пытались включить и замену ремня (по графе "замена ремня ГРМ"). После того, как я взял старый ремень и сказал "Собирайте с ним. А когда соберете - разберете снова и поменяете ремень. Вот тогда заплачу." Хватило мозгов не настаивать и замена ремня не была включена.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (12 Февраля 2010 15:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Serg_x
AMAROCK писал(а):

А замена помпы у вас плюсуется к замене ремня ?


Ну эт само собой Smile
Кир-кук
Цитата:

Что значит "у вас"
Эти работы во всём мире считают по норма/час,


МЫ живем в России, а это - не "весь мир" - это - Россия supercool
Тут может быть что угодно. Например
- Тойота АУРИС, замена лампочки в заднем габарите - 800 руб + лампочка 250 руб
- Хюндай акцент, замена двух шпилек в задней ступице (без снятия ступицы делается) - 2100 руб

- все цены офф дилеров supercool
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK писал(а):

А замена помпы у вас плюсуется к замене ремня ?


Ну эт само собой Smile


Чо ??? Реально берут как за замену помпы и + замена ремня ГРМ ???
А это не помогает ?
AMAROCK писал(а):

Приехал на сервис. Замена помпы. Выкинул старый ремень и дал новый. Пытались включить и замену ремня (по графе "замена ремня ГРМ"). После того, как я взял старый ремень и сказал "Собирайте с ним. А когда соберете - разберете снова и поменяете ремень. Вот тогда заплачу." Хватило мозгов не настаивать и замена ремня не была включена.

Serg_x
AMAROCK
AMAROCK писал(а):

Чо ??? Реально берут как за замену помпы и + замена ремня ГРМ ???


Нет я имею ввиду что в замену помпы включена операция "Ремень ГРМ: снятие/постановка", поэтому все включено.
Но я теперь все меняю сам. Недавно парился весь ГРМ менял на улице было -12.

Последний раз редактировалось: Serg_x (12 Февраля 2010 15:41), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
AMAROCK писал(а):

Так понятнее ? )))


Теперь стало понятно - почему
AMAROCK писал(а):

Ща проверил натяжку. Пробег 100км.))) Ремень сильно ослаб. Бьет на ХХ. Продавливается на 1см. нехороший человек.


pst
Чучуть они тебе перетянули,
так бы уже с утречка считал свои гнутые клапаны...
И кер чего предъявишь - ремень тебе не меняли 63
Работая в такой безмозглой шараге,
которая снятие ремня в счёт помпы не считает,
я бы, трудясь там мастером, в обязательном порядке - так и сделал Pardon
AMAROCK
Кир-кук писал(а):

AMAROCK писал(а):

Так понятнее ? )))


Теперь стало понятно - почему
AMAROCK писал(а):

Ща проверил натяжку. Пробег 100км.))) Ремень сильно ослаб. Бьет на ХХ. Продавливается на 1см. нехороший человек.


pst
Чучуть они тебе перетянули,
так бы уже с утречка считал свои гнутые клапаны...
И кер чего предъявишь - ремень тебе не меняли 63
Работая в такой безмозглой шараге,
которая снятие ремня в счёт помпы не считает,
я бы, трудясь там мастером, в обязательном порядке - так и сделал Pardon


О5 ты нихрена не понял )))
Serg_x писал(а):

AMAROCK

AMAROCK писал(а):

Чо ??? Реально берут как за замену помпы и + замена ремня ГРМ ???


Нет я имею ввиду что в замену помпы включена операция "Ремень ГРМ: снятие/постановка", поэтому все включено.
Но я теперь все меняю сам. Недавно парился весь ГРМ менял на улице было -12.


Ну эт правильно. Вон Киркук нихрена не въедет никак )))
А у нас холодно. Утром за -20. Днем около -10-15. Летом яб сам делал, а сейчас - не айс. Не такие деньги, чтоб экономить на своем здоровьи.
Мне хватило замены ДУ и свечей при -27ми )))
Кир-кук писал(а):


я бы, трудясь там мастером, в обязательном порядке - так и сделал Pardon


А вот этим добил окончательно. Натура такая чтоле ? У нас долго так не проработал-бы. Или быстро исправился.
Serg_x
AMAROCK
Да, у вас не те деньги, согласен, а у нас совсем даже те. 2 тыщи за 3 часа я не зарабатываю supercool
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK
Да, у вас не те деньги, согласен, а у нас совсем даже те. 2 тыщи за 3 часа я не зарабатываю supercool


Зарплата у нас на много меньше, чем у вас.)))
В среднем 10-15 тыс. в месяц. (а у меня и того меньше...алименты).
Кир-кук
AMAROCK писал(а):

Кир-кук писал(а):


я бы, трудясь там мастером, в обязательном порядке - так и сделал Pardon


А вот этим добил окончательно. Натура такая чтоле ? У нас долго так не проработал-бы. Или быстро исправился.


А я бы в таком талпаебизме долго и не работал, ибо меня исправить невозможно Smile
Запомни, на каждый хитромудрый трюк клиента,
можно мастерски натворить как минимум 3 трюка Drinks or Beer

Ты пока нашёл только один Smile
Если рёма у тебя йопнет раньше времени,
знай - ты первым поступил несправедливо bboyan
Я ващще большой грех совершаю, что тебя предупредил,
но тут пользы больше - кто-то прочитает и больше такой куйнёй страдать не станет,
а кто-то, наверняка, подневольный.., так пусть знает - как хитрошопым адекватку фключать supercool
mdmiv
Ребята, я поднял эту старую темку конкретным вопросом и такого тут начитался... Курилка отдыхает. Завтра собрался менять помпу, хочется прикинуть объем канители, не май месяц, мерзнуть лишку не хочется.
Так без съема шкива гены скину я заднюю крышку ГРМ, чтоб снять помпу, конкретно кто делал так?, или по полной программе?
AMAROCK
Кир-кук писал(а):

AMAROCK писал(а):

Кир-кук писал(а):


я бы, трудясь там мастером, в обязательном порядке - так и сделал Pardon


А вот этим добил окончательно. Натура такая чтоле ? У нас долго так не проработал-бы. Или быстро исправился.


А я бы в таком талпаебизме долго и не работал, ибо меня исправить невозможно Smile
Запомни, на каждый хитромудрый трюк клиента,
можно мастерски натворить как минимум 3 трюка Drinks or Beer

Ты пока нашёл только один Smile
Если рёма у тебя йопнет раньше времени,
знай - ты первым поступил несправедливо bboyan
Я ващще большой грех совершаю, что тебя предупредил,
но тут пользы больше - кто-то прочитает и больше такой куйнёй страдать не станет,
а кто-то, наверняка, подневольный.., так пусть знает - как хитрошопым адекватку фключать supercool


Исправили-б. Довольно быстро.))) Народ у нас хороший, если ему не падлить. А с засранцами у нас разговор короткий.)))
Теперь о трюках.
Ты в теме, али как ? ))) Где ты увидел трюк с моей строны ?
Если сервис к нам задом - то мы к нему передом.))) Или тебе по-новой все разжевать ?)))
А вот насчет "хитрожопости" ты парень лишканул. В ответ могу тебя обосрать как угодно и буду прав, но знаю тебя довольно долго и делать этого не буду.
Пока писал - подумал немного. Наверное стоит объяснить еще раз тебе. Не хочется терять коллег. Слушай сюда.
1) В расценку замены помпы уже включено снятие\установка ремня ГРМ.
2) Пытались накинуть стоимость еще одного снятия\установки.
Были поставлены на место.
Так понятно ?
И эта. Жду извинений, коллега.
Кир-кук
mdmiv писал(а):

Так без съема шкива гены скину я заднюю крышку ГРМ, чтоб снять помпу, конкретно кто делал так?,


Так не делал, поэтому точно не скажу,
можно открутить нижние болты задней крышки или шкив будет мешать supercool
mdmiv писал(а):

Завтра собрался менять помпу, хочется прикинуть объем канители, не май месяц, мерзнуть лишку не хочется.

Откручивай шкивы распредов - на ещё не снятом ремне.
Ремень будет удерживать их лучше любых других примочек.
На моторе 1.5 перед этим лучше убрать поршни с ВМТ градусов на 20-25 supercool
Хотя, кто не может стартером откручивать шкив гены, лучше и этот фокус не делать Smile
mdmiv
Кир-кук писал(а):

Так не делал, поэтому точно не скажу,
можно открутить нижние болты задней крышки или шкив будет мешать


Ну шкив не вплотную к движку, наверное болты вывернутся, другое дело не помешает ли он снять крышку. Вот ведь лень что творит. Ладно, будем посмотреть в натуре. За ответ спасибо, может еще кто откликнется.
Кир-кук
AMAROCK писал(а):

А замена помпы у вас плюсуется к замене ремня ? Или все идет по тарифу "замена помпы" ? Ато у меня разок случай был))). Пытались содрать за то и это))).

AMAROCK писал(а):

Приехал на сервис. Замена помпы. Выкинул старый ремень и дал новый. Пытались включить и замену ремня (по графе "замена ремня ГРМ"). После того, как я взял старый ремень и сказал "Собирайте с ним. А когда соберете - разберете снова и поменяете ремень. Вот тогда заплачу." Хватило мозгов не настаивать и замена ремня не была включена.

AMAROCK писал(а):

Теперь о трюках.
Ты в теме, али как ? ))) Где ты увидел трюк с моей строны ?


Тащи сюда все расценки :
замена ГРМ 16кл - ???,
снять/поставить ремень ГРМ 16кл - ???
замена помпы 16кл - ???
замена ОЖ - ???
AMAROCK
Кир-кук писал(а):

AMAROCK писал(а):

А замена помпы у вас плюсуется к замене ремня ? Или все идет по тарифу "замена помпы" ? Ато у меня разок случай был))). Пытались содрать за то и это))).

AMAROCK писал(а):

Приехал на сервис. Замена помпы. Выкинул старый ремень и дал новый. Пытались включить и замену ремня (по графе "замена ремня ГРМ"). После того, как я взял старый ремень и сказал "Собирайте с ним. А когда соберете - разберете снова и поменяете ремень. Вот тогда заплачу." Хватило мозгов не настаивать и замена ремня не была включена.

AMAROCK писал(а):

Теперь о трюках.
Ты в теме, али как ? ))) Где ты увидел трюк с моей строны ?


Тащи сюда все расценки :
замена ГРМ 16кл - ???,
снять/поставить ремень ГРМ 16кл - ???
замена помпы 16кл - ???
замена ОЖ - ???


1) И что тебе дадут наши расценки (гаражные) ? ))) Или ты только у оффициалов все делаешь ?)))
2) Помпу менял на "восьмерке"(2007г.). По деньгам - не помню (что-то примерно 600-700 за помпу(цена замены и + примерно половину пытались прикрутить за замену ГРМа) .
А теперь сравни с сегодняшними ценами (для разнообразия....тоже не офсерв...2010г.).
Замена помпы 16кл - 650 рублей (хозяин сервиса мой старый знакомый и делал он мне сам). Договаривался заранее. Он спросил сразу "Ремень\ролики купил ?" .
Замена пыльников шрусов - 300р. за сторону (это тебе для прикидки...делал на следующий день).
Оплатил согласно их расценкам. И ремень на следующий день он-же мне и подтягивал.
Еще я заплатил за замену ремня кондиционера\генератора.
Еще он поменял сальник на одном распреде.
За все я заплатил 1000р (+600р. на след. день за замену пыльников).
Ну и к чему ты это все ?
Так, что с тебя причитается друг.
Кир-кук
AMAROCK писал(а):

Так, что с тебя причитается друг.


По-дружески Wink
AMAROCK, ты любитель перевернуть всё с ног на голову,
а потом ставить всё на место.., при этом удивляясь происходящим переменам вокруг Smile
Такшта, если бы не твоё удивление на обязательное "помпа+ремень",
то курилку, в очередной раз!!!, мы бы не устроили supercool
AMAROCK
Кир-кук писал(а):

AMAROCK писал(а):

Так, что с тебя причитается друг.


По-дружески Wink
AMAROCK, ты любитель перевернуть всё с ног на голову,
а потом ставить всё на место.., при этом удивляясь происходящим переменам вокруг Smile
Такшта, если бы не твоё удивление на обязательное "помпа+ремень",
то курилку, в очередной раз!!!, мы бы не устроили supercool


Ну и ты извини меня. Согласен. Выложил факты без подробностей. Сразу непонятно, что там и к чему ))). Drinks or Beer
Сергио
mdmiv писал(а):

Ребята, я поднял эту старую темку конкретным вопросом и такого тут начитался... Курилка отдыхает. Завтра собрался менять помпу, хочется прикинуть объем канители, не май месяц, мерзнуть лишку не хочется.

Так без съема шкива гены скину я заднюю крышку ГРМ, чтоб снять помпу, конкретно кто делал так?, или по полной программе?


Вот тут написано как я менял помпу на Ваз 21124 с гуром 1.6 16 V, по советам форумчан:
http://vazfaq.ru/viewtopic.php?t=222849&postdays=0&postorder=asc&start=175
mdmiv
Сергио писал(а):

Вот тут написано как я менял помпу на Ваз 21124 с гуром 1.6 16 V, по советам форумчан:
http://vazfaq.ru/viewtopic.php?t=222849&postdays=0&postorder=asc&start=175


Спасибо, уже читал
Но только мой ленивый вопрос такой(ну ты же его цитировал):
Так без съема шкива гены скину я заднюю крышку ГРМ, чтоб снять помпу, конкретно кто делал так?, или по полной программе?
Сергио
mdmiv писал(а):

Так без съема шкива гены скину я заднюю крышку ГРМ, чтоб снять помпу, конкретно кто делал так?


mdmiv снимать полюбому...ну просто ты этот кожух не вынешь

А что ты так боишься снять шкив коленвала? Вставляй отвертку в отверстие тормозного диска, вкл. скорость и откручивай спокойно.
mdmiv
Сергио писал(а):

снимать полюбому...ну просто ты этот кожух не вынешь


об чем и речь
спасибо, ясно, просто хотел сократить количество телодвижений
Сергио
mdmiv писал(а):

спасибо, ясно, просто хотел сократить количество телодвижений


Да в принципе на этом ты много времени не потеряешь...
Инструкция есть, так что должно все получиться!
Кот Матроскин
Serg_x писал(а):

У нас за ремень 1.5 тыщи просят, помпу поменять - 2 тыщи стоит, поэтому недавно менял сам.



сурово wwow

Мне недавно делали. Помпа-ремень-ролики. Работа 900 р. Pardon (хотя в другом сервисе, оборзевшем, запросили 1600 nea )

я бы тоже сам сделал, но -30 на улице и отсутствие теплого гаража - не оставили выбора.
mdmiv
Кот Матроскин писал(а):

Помпа-ремень-ролики. Работа 900 р.


По божески, да и логично, до помпы добрался, а остальное хошь-не хошь автоматом идет. Хотя, если задешево, могут и гарантии не дать, как впрочем и задорого, в зависимости от степени оборзения.
Ну, вот и я сегодня самостоятельно поменял помпу,
а поначалу менял ремень ГРМ в сервисе, 800 руб., без гарантии (!),сам не рискнул. Да, как сегодня обнаружилось, этот блин мастер даже не вытащил из-под направляющего ролика уплотнительное кольцо от какого-то из предыдущих роликов, и оно там мотылялось, как хотело.
Ну и, естественно, ни какие там крышки от грязи и смазки роликов он чистить и не собирался.
А с помпой все прошло штатно, но маленько лоханулся.
Поставил помпу, заливаю ОЖ, а она довольно так весело побежала.
Снимаю, осматриваю, вроде все в порядке. Дай, думаю, прокладочку из паронита сделаю, что-то не нравится эта типа картонка. Заряжаю - эффект тот же. Герметика под рукой нет, как оказалось, к лучшему.
Осматриваю еще раз прокладку и вижу небольшую такую вмятинку, глубиной примерно 0,1-0,2 мм. Откуда? Оказалось, на привалочной плоскости блока замаскировался такой маленький, тоненький, плотный остаток старой прокладки, который я не заметил ни визуально, ни на ощупь, хотя чистил старательно. Выскоблил, собрал на пароните, он лучше обжимается, полный порядок. Вот, казалось бы, фигня какая. Тщательнее надо.

Последний раз редактировалось: mdmiv (13 Февраля 2010 22:46), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы