Страница 1 из 2
leo
Товарищи! вопрос: еду, торможу, и вот когда машина (21103) почти уже останавливается, то при нажатии педали тормоза подскакивают обороты двигателя до 1200-1300об.... спец один сказал - вакуумник барахлит, но, т.к. это вещь дорогая, то пока лезть туда не стОит. Интересно, а когда стОит? Помогите советом...
bars113
Интересно а как это тормоза влияют на обороты двигателя?
Koba
bars113 писал(а):

Интересно а как это тормоза влияют на обороты двигателя?


А очень просто! Вакуумник берёт свой вакуум собственно от двигателя. Вот при манипуляции с педалью тормоза и создаётся допонительна нагрузка.
Скорее всего у товарища вакуумник разгерметизировался и травит потихоньку. Лечится заменой.
Вжик
Аналогичная ситуация, машине 6 лет, тормозит пока хорошо. Буду осторожен:)
Cabal_21103
Вакуумник элементарно меняется, подскажите. Или лучше на ТЦ?
Kirill111
Cabal_21103 писал(а):

Вакуумник элементарно меняется, подскажите. Или лучше на ТЦ?

Легко меняется. См. мурзилку. 8-)
X-POWER
Cabal_21103 писал(а):

Вакуумник элементарно меняется, подскажите. Или лучше на ТЦ?


Я бы на СТО поехал lll:

А заодно и ВУТ стандартный на более реальный поменял
http://sportcar.nm.ru/vut-sport_b2.jpg
Cabal_21103
Kirill111
Цитата:

Легко меняется. См. мурзилку.


Да в моей "Инстр по экспл и обсл" не написано как!
У тебя какой?

X-POWER
Цитата:

Я бы на СТО поехал


Почему?
Вжик
X-POWER
Цитата:

Я бы на СТО поехал


Почему?[/quote]
С тормозами шутки плохи 8)
X-POWER
Cabal_21103 писал(а):

Kirill111

Цитата:

Легко меняется. См. мурзилку.


Да в моей "Инстр по экспл и обсл" не написано как!
У тебя какой?

X-POWER
Цитата:

Я бы на СТО поехал


Почему?


Ты заглянул бы для начала как и что снимать-менять- откручивать придётся...мне легче так в сторонке покурить, расставшись с энной суммой.
Cabal_21103
Вжик
Цитата:

С тормозами шутки плохи


Я так же думаю.
buzer
Темы плодить не стал...
После смены ВУТ педаль тормоза стала тугой и практически без свободного хода...но тормозит хорошо. Не подскажите где отрегулировать?

ВУТ менял по причине шипения и снижения оборотов при нажатии на педаль тормоза. Шипение чуток осталось, видимо шланг поменять нужно. Но глохнуть перестала.
ваз 2110 ( инж 16кл)
Кот Матроскин
buzer писал(а):

Темы плодить не стал...
После смены ВУТ педаль тормоза стала тугой и практически без свободного хода...но тормозит хорошо. Не подскажите где отрегулировать?



интересно почему тугой.
вроде ВУТ "Торгмаш" сильнее стока, тормоза более "чуткими" должны стать.
X-POWER
Кот Матроскин писал(а):

buzer писал(а):

Темы плодить не стал...
После смены ВУТ педаль тормоза стала тугой и практически без свободного хода...но тормозит хорошо. Не подскажите где отрегулировать?
ВУТ менял по причине шипения и снижения оборотов при нажатии на педаль тормоза. Шипение чуток осталось, видимо шланг поменять нужно. Но глохнуть перестала.
ваз 2110 ( инж 16кл)



интересно почему тугой.
вроде ВУТ "Торгмаш" сильнее стока, тормоза более "чуткими" должны стать.


А где написано что автор ВУТ ТМ поставил ??? )))

Возможно шток у ВУТа вывернут лишка, но для начала порешай вопрос со шлангом - чтоб не "шипело ничего".
buzer
X-POWER писал(а):


А где написано что автор ВУТ ТМ поставил ??? )))

Возможно шток у ВУТа вывернут лишка, но для начала порешай вопрос со шлангом - чтоб не "шипело ничего".



ВУТ Торгмаш , 900 рублей, хотел Спорт но цена в разы отличается Smile
X-POWER
buzer писал(а):

X-POWER писал(а):


А где написано что автор ВУТ ТМ поставил ??? )))

Возможно шток у ВУТа вывернут лишка, но для начала порешай вопрос со шлангом - чтоб не "шипело ничего".



ВУТ Торгмаш , 900 рублей, хотел Спорт но цена в разы отличается Smile


Смею Вас огорчить, ТМ как минимум дороже вдвое...))))))))
За 900 руб Вы и стандартный-то, нормальный-заводской не везде купите ))))

ps...меняйте шланг, возможно в нём всё дело...как вариант ВУТ не работает как надо,
вполне возможно очередной "кооператив".
za_k_on
buzer писал(а):

ВУТ Торгмаш , 900 рублей, хотел Спорт но цена в разы отличается


А что такое спорт? У нас нету нигде таких. И это, скрипя сердцем, но не могу не согласиться с X-POWER , что
X-POWER писал(а):

ТМ как минимум дороже вдвое


И вообще, я бы с опаской смотрел на всё с ндписью "спорт". Чего-то мне подсказывает, что настоящего спорта даже в специализированных магазинах днём с огнём не сыщешь. Так, лёгкий тюнинг. Я говорю про зачасти в общем.
И на будущее. Сначала в инет за инфой, потом в магазин.
А теперь, раз уж всё так запущено, помимо шланга проверь его крепление к ресиверу, может там сифонит.
buzer
Ну покупал в проверенном магазине, как правило там фуфло не держат. Постоянно за качество борются. Странно что такое пихнули. Спрошу у них за это.
X-POWER
buzer писал(а):

Ну покупал в проверенном магазине, как правило там фуфло не держат. Постоянно за качество борются. Странно что такое пихнули. Спрошу у них за это.


Вот вот, спроси у них там, у "проверенных"...откуда сей "продукт" берут....)))))))))))
А заодно и в дилерах их поищи http://sportcar-nm.ru/vut-dilery.htm уверен не найдёшь !!!!!!!!)))))

Последний раз редактировалось: X-POWER (02 Августа 2015 12:28), всего редактировалось 1 раз
X-POWER
И вот ещё...увидите где слово "СПОРТ"....бегите ёёть от ентого прилавка, как чёрт от ладана того )))))))))))))
Как вариант, будте готовы отдать как мин двойную цену )))
Касается не только ВУТов...любое ёёть типа "спартивное железо", по факту и как правило, железо тюнихо-подвальных-мастерских...)))
Где слово "спорт" на ценнике, является не более чем той "психологической наценкой", для "нездорового" замечу покупателя...)))
Да и не нужен СПОРТ РЕАЛЬНЫЙ на гражданские машинки, это уже совсем иная кухня, где нет комфорта, а есть лишь цель и ускорение...

Примерно как-то так.....ИМХО конеч ))))))
buzer
Посмотрел чек, название Вакуумный усилитель ДААЗ..... где интересно я увидел Торгмаш Smile)))))) потому и цена такая.. шланг купил... часика через 2 пойду ставить.... его на клей садить или как? Smile или без сопутствующих смазок? Smile))
X-POWER
buzer писал(а):

Посмотрел чек, название Вакуумный усилитель ДААЗ..... где интересно я увидел Торгмаш Smile)))))) потому и цена такая.. шланг купил... часика через 2 пойду ставить.... его на клей садить или как? Smile или без сопутствующих смазок? Smile))


))))))))))
Номальный хомут, если чуток герметика, не лишним будет.
тимыч 2111
Если свободный ход маленкий будет, то надо немного завернуть гайку на штоке, а то тормоза подклинивать могут.
buzer
После установки вакуумника стал тупить движок, как это связано хз....
При начале движения после переключения на вторую скорость начинает дергатся машина, приходится перегазовывать ..... особенно заметно когда нагрется до 80-90 градусов.....
Что посоветуете посмотреть...может какие датчики наелись?

p/s/ поставил новые свечи... чуток полегчало, потом также все стало...
za_k_on
buzer
Если сразу после замены ВУТа, то смотреть первым делом шланг между головой и им. Потом уже совместным мозгом решать, что делать дальше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы