Страница 1 из 1
bmr
Доброго времени суток. Давно заметил, на большинстве 9-ток при троганьи чаще всего возникает кратковременная вибрация машины и её содержимого, особенно заметно, как руль скачет (вверх/вниз быстро), такая же ерунда возникает иногда при преключении передач, но не всегда, по крайней мере не так часто, как при старте. Сравнить можно это - как будто газу мало даешь и двигателю топлива не хватает, вот-вот и заглохнет... короче похоже на езду "чайника"... уверен, данная ситуация у многих, только некоторые уже настолько привыкли, что этого не замечают ( якобы норма жизни), а некоторые замечают, но говорят, что всё 9-тое семейство такое... Кто-то это как-нибудь лечил? И вообще интересно ваше мнение об этом.
zenu
У меня была такая вещь. Взял прибавил обороты были 750 стало 900 и еще носик распылителя второй камеры перенаправил в первую камеру и такое знаешь плотное троганье стало.
Женя
Так мы про инжекторы или карбовые машины будем вести речь?
zenu
я про карбы. ОЙ!
bmr
нет, у меня инжектор...
Ravil'
У меня такая же хрень. Где-то читал, что это конструктивный недостаток крепления двигателя и коробки к кузову. На ВАЗе давно знают про эту проблему и при модернизации САМАРЫ ничего не изменили. А вот в десятках такой вибрации Вы уже не почувствуете, потому как эту проблему там устранили, движок крепится совсем иначе. Если хотите избавиться от вибраций - учитесь чувствовать свой двиган, я очень плавно работаю со сцеплением и газом, и вибраций практически не возникает. И еще - когда покупал машину новой - вибраций не было, видимо с возрастом эта болезнь проявляется все больше.
UBER
Данная тема для меня боль!
Боролся так:
1) Смотришь на прогретой машине, где стрелка эконометра. Если дрожит сильно и не в крайнем правом положении, то - непорядок.
Лечится либо более ранним зажиганием, либо покупкой разрезной шестерни и кручением ее "вперед", то есть по часовой стрелки. То есть фазы газораспределения немного неоптимальные, несмотря на то что вроде примерно по меткам все стоит.
Становится немного лучше, но радикально проблему не решает.

Что планирую:
2) Сверление дырки в дроссельной заслонке 1 камеры, либо проточка в районе дроссельной заслонки, чтобы воздух раньше начинал проходить при старте (по Дмитриевскому)
Bahram
Есть такая фигня... на 92м бензине. На 95м нифига нету.
Laughing Laughing
V0ice
у меня тоже дергается, правда я тока права получил и недавно машину купил, поэтому думал что езжу как чайник (хотя я пока наверное он и есть Smile ) Теперь хоть буду знать что вполне нормально.
vova095
А может дело просто в сцеплении?
В смысле в корзине.
Blackjek
у многих такая проблема. Хотя Ravil' прав, но мне кажется все дело в крабах (кронштейн крепления растяжки), хотя я не уверен. Но многие говорят , типа поменять на стальной в место алюминевых, вибрация изчезнет. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы