Страница 1 из 1
PAST33
Всем привет!

как всегда нужен совет мудрецов!

есть проблема и вопрос:
1. проблема в том, что глохнет в момент сбрасывания скорости (т.е поворот ,тороможение )
это уже как то обсуждалось и кто то как раз и советовал обратить внимание еа датчик скорости.
на холостых работает отлично ,все держит .
а вот при торможении и в повороте бывает что и г лохнет .

все остальное проверено поменяно (рхх , дмрв, свечи ,мозги и.т.д )

путешествуя недавно обратил внимание ,что врет причем куруто (процентов на 15 дачтик скорости ) т.е и скорость и пробег у меня вруть в большую сторону.

вопрос : что такое этот датчик ? только вкратце для чайников

машина 21113 , может ли он так врать потому что стоит от 10-ки а на универсалах я слышал он должен быть свой . ТАК ЛИ ЭТО В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ?

и может ли он так влиять на мою проблему когда машина глохнет.

заранее всем спасибо.
Александр
Москва
Alex07-11i
Элементарно, Ватсон....

В датчике вращается магнит, в поле которого находится магниточувствительная микросхемка, котрая выдает 6 импульсов на метр пройденного пути.
Есть еще датчики 10 имп/метр, но это экзотика. Для универсалов оригинальных нет, конечно Very Happy
Глохнет - датчик скорее всего не виновен. Я бы на состав смеси посмотрел - СО в смысле...
Petrovich
Alex07-11i писал(а):

Элементарно, Ватсон....

В датчике вращается магнит, в поле которого находится магниточувствительная микросхемка, котрая выдает 6 импульсов на метр пройденного пути.
Есть еще датчики 10 имп/метр, но это экзотика. Для универсалов оригинальных нет, конечно Very Happy
Глохнет - датчик скорее всего не виновен. Я бы на состав смеси посмотрел - СО в смысле...


Пурга полная. Нет никакой магниточувсвительной микросхемки. Этот датчик известен, как датчик Холла. Полупроводник, на который подано постоянное напряжение, выдаёт сигнал при воздействии на него магнитного поля. В доинжекторную эпоху датчик Холла использовался в бесконтактных системах зажигания. Всегда имеет 3 контакта : два для питания и сигнальный.
Freo
PAST33
Попробуй помыть РХХ и его каналы. Датчик скорости тут нипричём.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы