Страница 1 из 1
jak
Здравствуйте.

автомобиль ваз 2112.

Такой косяк сегодня приключился. И спидометр и тахометр как бы работают, но при этом их показания делятся примерно на 3. То есть идем 120 (примерно, по ощущениям) на пятой, на спидометре 40 км.ч а на тахометре 1 500 оборотов. когда стою, на спидометре 0, на тахометре тоже около 0. Ошибок нет. Прям не знаю куда смотреть Smile
Еслиб совсем не работало, одно.... а так....
Мерить частоту сигналов на входе в комбинацию и сравнивать с букварем?
Не у кого не было подобного? Есть идеи?
jak
Да, еще,
тест с нажатием сброса пробега и включением зажигания выполняется нормально.
piskarew
ЛЮДИ ХЕЛП!!!
ТОЖЕ САМОЕ!!! но тахометр... я уже ни раз подымал эту тему, но дельного так ни кто и несказал... на сервисе так и не смогли исправить такой касяк!!!
Dmitriy_el
ВАЗ 21120
Где то через пол года после покупки машины начала жрать тосол. Потом отъехали в мир иной Спидометр и км-метр. Кончилось тем, что порвало резиновый шланг от печки и тосол четко залил датчик Хола, находяшийся под ним на коробке. Датчик Отъехал в мир иной. Так что рекомендую проверить датчик. А мне меняли все по гарантии.
Контролер тут ни причем, все идет мимо на панель.
jak
Датчик нв коробке ( как понимаю датчик скорости ) дает показания на спидометр, а на тахометр данные идут с датчика коленвала. Что может оьъединять их одинаково неправильное поведение? По моему разумению только контроллер двигателя. Поеду в выходные к электронщикам мерить сигналы идущие от контроллера на щиток. Будет инфа напишу.
Fox103
Сигнал с датчика скорости подается параллельно на панель, контроллер и разъем для МК.
А на тахометр с 43 контакта контроллера.
Скорее всего где-то "масса" плохая у панели приборов...

Последний раз редактировалось: Fox103 (31 Августа 2005 08:32), всего редактировалось 1 раз
jak
Понятно, а на тахометр сигнал идет напрямую с датчика коленвала или через контроллер?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы