Страница 1 из 1
ГВОЗДИК
Очень сильный запах бензина в салоне 2111,нашёл щель вокруг вентиляционной трубки-снимал бак и запаивал,запах уменьшился,но периодически всё-таки возникает.Прошу поделиться опытом устранения.
serg-piter
У меня 11я без адсорбера и прочих приблуд.Пахло много и неприятно, но самое странное не постоянно.Периодичность отследить не смог, но вот, что сделал.Посмотрел всю магистраль от БН до форсунок, прокладку БН все соединения, все трубки.Все оказалось целым. тогда начал смотреть сепаратор и подводящие трубки к нему.Он стоит в левой задней арке.Надо снять локер, сепаратор находится в нише справа вверху.Посмотреть штуцера. Бывает криворукие сборщики, ремонтники ломают их.В результате я вытащил ОТВОДЯЩИЙ шланг из лонжерона кузова и закрепил его в арке концом вниз.Все.Запах пропал.В машинах под ЕВРО2 могут быть свои заморочки в клапанах(гравитационный и еще какой-то),в адсорбере.Может быть другое расположение элементов.Все, что знал, написал.
wak
Не помню кто писал. Я у себя попробовал,все ОК! Помогло,спасибо неизвестному автору.

Цитирую:

Повтор темы. Я думаю у кого 10 за 1.5 года а так же после зимы думаю нужно сделоть профилактику испарения паров безина из бака.Как это сделать.ПОВТОР темы:" Всем на заметку! Причина была банальной. Сегодня поехал к своему мастеру т.е. к брату. Сняли задние сидение, открутили прямоугольный лючок, под ним где находится бензонасос (кругляшка такая). Немного попахивало бензином. Но не потело очень сильно. Затем сняли заднее, левое колесо и подкрылок пластиковый над ним. Перед нами открылась следующая картина. Под левым задним крылом крепится сепаратор вентиляции бензобака. Сняли его. Отсоединили от него обе трубки которые идут со стороны бензобака. Одна трубка более толстая синего цвета идет из самого бензобака (вентиляционная) и входит в сам сепаратор. Отсоединили от сепаратора и просто дунули в него. Воздух пошел, через бензобак и даже выбило не прикрученную крышку заливной горловины бензобака. С ней все нормально. Работает, воздух идет. Вторая ТОНЬШЕ выходит из сепаратора и идет (это вторая трубка которая идет со стороны бензобака в обратную сторону) т.е. в сторону фильтра тонкой очистки и заканчивается за фильтром тонкой очистки и обрывается в виде незаконченной металлической трубки закрепленной к днищу кузова автомобиля. ЭТО И ЕСТЬ ТА МАЛЕНЬКАЯ ТРУБКА ИЗ КОТОРОЙ ЧЕРЕЗ СЕПАРАТОР И ВЫХОДИТ ПАРЫ БЕЗИНА-ВЕНТИЛЯЦИЯ. ОНА И ЗАБИВАЕТСЯ ОТ ГРЯЗИ ТАК КАК СТОИТ ПО ДНИЩЕМ АВТОМОБИЛЯ. ПРИ ЭТОМ ПАРАМ из бензобака деваться не куда вот и он начинает продавливать эту круглую прокладку где находится бензонасос. При движении автомобиля все пара из нее попадают в салон. Вонь страшная. Затем если во время ее не прочистить разъедает прокладку указанную выше и бензин начинает течь. ПРОДУВАЕМ МАЛЕНЬКУЮ ТРУБКУ, воздух не идет. О! ЗАБИТА. Берем ТОНКУЮ спицу и прочищаем ее с той стороны где она заканчивается т.е. за фильтром тонкой очистки. Суем спицу туда. Вытаскиваем. Грязи море. Затем компрессором продуваем. Вылетело столько грязии!!!!! Воздух пошел. ВСЕ нормально. Продули сам сепаратор. Воздух через него проходит. Причина устранена. Теперь в салоне не пахнет бензином. Всем удачи! Думаю, мой совет кто-нибудь использует на практике и будет знать в чем причина запаха бензина в салоне. Пожалуста оставляете свои отзыв."
Bahram
wak писал(а):

Затем сняли заднее, левое колесо и подкрылок пластиковый над ним. Перед нами открылась следующая картина. Под левым задним крылом крепится сепаратор вентиляции бензобака.


Точно ЛЕВОЕ? Не правое? Я почкму-до думал что сепаратор справа.
wak
Bahram писал(а):


Точно ЛЕВОЕ? Не правое? Я почкму-до думал что сепаратор справа.


Точнее не бывает. Сам разбирал.Трубка,котороя засоряется,находится прямо под топливным фильтром. В принципе,если быть уверенным на 100% в "засоре",можно попробовать не снимая подкрылка,разъеденить трубку и гибкий шланг в районе амортизатора(шланги идут по низу кузова). Только не бейте по голове,если не получится,сам не пробовал,но думаю получится. Так гораздо быстрей выйдет.
papana
Через патрубок под бензобаком воздух засасывается в бензобак по мере его опустошения а пары бензина засасываются во впускную систему через адсорбер вот здесь и надо искать причину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы