Страница 1 из 2
ban2115i
Чем опасно попадание воды в форсунки инжекторного двигателя? Есть подозрение что попала вода в бак. Попробовал завести от стартера, не завелась, плюнул, пока стоит. Могли ли испортиться форсунки при этом? И если вода в системе топливоподачи была, то видимо фильтр очистки следует поменять?
Red Dragon7
ban2115i писал(а):

Чем опасно попадание воды в форсунки инжекторного двигателя? Есть подозрение что попала вода в бак. Попробовал завести от стартера, не завелась, плюнул, пока стоит. Могли ли испортиться форсунки при этом? И если вода в системе топливоподачи была, то видимо фильтр очистки следует поменять?


Вода форсункам не страшна,а вот грязь,да...
Заменили для начала фильтр топливный!
Замерь давление в рампе!
Бензонасос работает ?
Acquirer
ban2115i писал(а):

Чем опасно попадание воды в форсунки инжекторного двигателя? Есть подозрение что попала вода в бак. Попробовал завести от стартера, не завелась, плюнул, пока стоит. Могли ли испортиться форсунки при этом? И если вода в системе топливоподачи была, то видимо фильтр очистки следует поменять?


Что-то вертится в голове про гидроудар. Ну через входной коллектор понятно при попадании, а здесь не то же самое может произойти?
Red Dragon7
Заодно и проверь состояние коллектора
se93
Acquirer писал(а):

ban2115i писал(а):

Чем опасно попадание воды в форсунки инжекторного двигателя? Есть подозрение что попала вода в бак. Попробовал завести от стартера, не завелась, плюнул, пока стоит. Могли ли испортиться форсунки при этом? И если вода в системе топливоподачи была, то видимо фильтр очистки следует поменять?


Что-то вертится в голове про гидроудар. Ну через входной коллектор понятно при попадании, а здесь не то же самое может произойти?



Не, здесь то же самое не сможет произойти - воды столько не попадет.
Red Dragon7
Вряд ли это возможно!
ban2115i
Red Dragon7 писал(а):

Вода форсункам не страшна,а вот грязь,да...
Заменили для начала фильтр топливный!
Замерь давление в рампе!
Бензонасос работает ?



давление есть. бензонасос работает.
А вообще бензонасос откуда бензин берет с самого дна бака или от верхнего уровня бензина в баке?
Duche
ban2115i писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

Вода форсункам не страшна,а вот грязь,да...
Заменили для начала фильтр топливный!
Замерь давление в рампе!
Бензонасос работает ?



давление есть. бензонасос работает.
А вообще бензонасос откуда бензин берет с самого дна бака или от верхнего уровня бензина в баке?


Со дна конечно. Кстати проверь сетку на бензонасосе.
se93
ban2115i писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

Вода форсункам не страшна,а вот грязь,да...
Заменили для начала фильтр топливный!
Замерь давление в рампе!
Бензонасос работает ?



давление есть. бензонасос работает.
А вообще бензонасос откуда бензин берет с самого дна бака или от верхнего уровня бензина в баке?



Практически с самого дна. Он не плавает Smile
u313
Нифига не угадали Smile) Со дна он начинает сосать, если уровень ниже пластикого стакана, в котором он стоит. А пока уровень выше, берет есс-но сверху, оттуда сосать проще чем через дырочку в дне стакана.
Red Dragon7
Он берет через стакан не со дна,с почти что сверху!
Ты б/б вообще ни разу не чистил ?
ban2115i
Red Dragon7 писал(а):

Он берет через стакан не со дна,с почти что сверху!
Ты б/б вообще ни разу не чистил ?


нет не чистил. машине 2,5 года.
Вобщем как понял там дырочка, тут стакан Laughing а воду со дна засосать могло. Спасибо. Будем поглядеть.
se93
u313 писал(а):

Нифига не угадали Smile) Со дна он начинает сосать, если уровень ниже пластикого стакана, в котором он стоит. А пока уровень выше, берет есс-но сверху, оттуда сосать проще чем через дырочку в дне стакана.


Red Dragon7 писал(а):

Он берет через стакан не со дна,с почти что сверху!
Ты б/б вообще ни разу не чистил ?



С какого верху?!?! Shocked У бензонасоса дырка засоса с фильтрующей сеткой - снизу, она в свою очередь упирается в стакан, а стакан - в дно бензобака.
Бензин в стакан попадает и сверху через края, и снизу - через дырку. Но это не значит, что БН засасывает бензин сверху, он будет засасывать всё равно снизу, а в стакан будет попадать и сверху, и снизу.
В данной ситуации (предполагается что вода в баке) что будет в стакане? Правильный ответ - в стакане снизу будет вода, т.к. она имеет большую плотность. И БН яссно засосет эту воду снизу и ему будет похеру, что вверху куча бензина.
Red Dragon7
ban2115i писал(а):

нет не чистил. машине 2,5 года.
Вобщем как понял там дырочка, тут стакан Laughing а воду со дна засосать могло. Спасибо. Будем поглядеть.


Если вода,то она тяжелеее бензина,будет на дне б/б.
VN
А если порассуждать так.
Вода как жидкость попадает в бензонасос, далее через фильтр в рампу, далее форсункам по барабану какую жидкость пропускать. Собственно надеюсь понятно где окажется вода.
Залили немного водичкой, добавили бензинчику на свечи.
Результат ясен.
Если неправ критику принимаю.
Red Dragon7
Ясный перец,что если в б/б вода с бензином,то машнка едва ли заведется.
На но самих форсунках это никак не скажется.
Они только открывают клапан,пропускают топливо,закрывают.
А вот на движке,если он будет с таким топливом заводиться,то
скажется..
ban2115i
Ну спасибо , успокоили. Просто сейчас доступа к машине нет, на следующей неделе появится только. Значит по идее форсункам как бы ничего не должно быть плохого. Действия такие: снимаю бак, сливаю бензин (отстоится), меняю фильтр топливный (все равно уже 9 тыс наездил), чищу свечи, кручу двигатель , пытаясь завести чтобы остатки воды из рампы, если там есть, выплюнулись в движек.
Только вот из рампы все выгонит таким образом? Не хотелось бы ее разбирать. Или с обраткой поманипулировать? Типа открутить и включить бензонасос.
Red Dragon7
ban2115i писал(а):

Ну спасибо , успокоили. Просто сейчас доступа к машине нет, на следующей неделе появится только. Значит по идее форсункам как бы ничего не должно быть плохого. Действия такие: снимаю бак, сливаю бензин (отстоится), меняю фильтр топливный (все равно уже 9 тыс наездил), чищу свечи, кручу двигатель , пытаясь завести чтобы остатки воды из рампы, если там есть, выплюнулись в движек.
Только вот из рампы все выгонит таким образом? Не хотелось бы ее разбирать. Или с обраткой поманипулировать? Типа открутить и включить бензонасос.


Интересно,как ты заведешь движок без бензонасоса?
Бак надо снимать чистить,фильтр менять.
Как удалить бензин из рампы ?
По идее после первого запуска,пойдет вторая порция смеси,уже чистого бензина,и он должен,пофыркав,завестись! 8-)
VN
А в чем проблема? бензонасос подключить напрямую к АКБ без запуска двигателя, сбросить обратку и слить в банку с рампы, опять же на рампе может стоит измерительный клапан, то же рулит. Сбросит грам двести бензина, зато потом пойдет чистый.
ban2115i
VN писал(а):

А в чем проблема? бензонасос подключить напрямую к АКБ без запуска двигателя, сбросить обратку и слить в банку с рампы, опять же на рампе может стоит измерительный клапан, то же рулит. Сбросит грам двести бензина, зато потом пойдет чистый.


Как раз это и имел в виду.
ban21150i
В завершение темы напишу отчет может кому и пригодится.
Вода форсункам не страшна! Снял бак, вылил содержимое в канистру, отстоится. Вынул бензонасос, подключил к трубке топливоподачи. Подключил к нему провода штатные. Вырезал из пластиковой бутылки стакан налил туда спирту Laughing литр (все равно халява, не ругайте), на колодке диагностики подавая плюс 12в (можно с соседней клеммы) включал насос, высосал весь спирт. Из трубки обратки вылилась вся дрянь (белая почему то). Заменил фильтр, поставил бак.
Первая форсунка все же залипла. Легонько постучал по корпусу форсунки. Отлипла ( если подавать на нее 12в то слышно как щелкает). Завожу, работает.
-=Worm=-
Я вот тут подумал а у всех ли этот стакан должен быть на насосе, а то я когда себе сетку менял, у меня стакана не было Surprised В магазинах насосы стоят с стаканами, я сначала подумал что это такая транспортировочная фигня и её надо снимать, но потом разузнал получше ан нет стакан должен быть в баке а у меня его не ма Smile За счёт пружины упирается сеткой в дно бака. Вот думаю мож в следующий раз всунуть этот стакан или уж без него сгодится?.. Shocked
Red Dragon7
И всего делов!
Acquirer
-=Worm=- писал(а):

Я вот тут подумал а у всех ли этот стакан должен быть на насосе, а то я когда себе сетку менял, у меня стакана не было Surprised В магазинах насосы стоят с стаканами, я сначала подумал что это такая транспортировочная фигня и её надо снимать, но потом разузнал получше ан нет стакан должен быть в баке а у меня его не ма Smile За счёт пружины упирается сеткой в дно бака. Вот думаю мож в следующий раз всунуть этот стакан или уж без него сгодится?.. Shocked


Стакан этот нужен только для того чтобы меньше г-на попадало со дна бака. Я по незнанию его тоже не поставил, ну и фиг с ним :grin: После БОШа, УТЕС сильно шумит, может моторчик поменять? Жаба душит...
Red Dragon7
Без стакана ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы