Страница 1 из 1
Shved-BlackFox
Как умирает бензонасос? Точнее признаки какие?
Дело в том, что выкатал бак до нуля - заглох (хотя по компу ещё 9ть литров было), завёлся проехал 30 метров - заглох. И так несколько раз, пытался до заправки дотянуть.

Так вот, после заправки и поездки до дому, косяков замечено небыло, а сегодня при разгоне - моменты возникали, как будто машинку за задний бампер тянут назад и пол багажника нагрелся довольно сильно.

Каков будет приговор?
chuprinov
Shved-BlackFox писал(а):

Как умирает бензонасос? Точнее признаки какие?
Дело в том, что выкатал бак до нуля - заглох (хотя по компу ещё 9ть литров было), завёлся проехал 30 метров - заглох. И так несколько раз, пытался до заправки дотянуть.

Так вот, после заправки и поездки до дому, косяков замечено небыло, а сегодня при разгоне - моменты возникали, как будто машинку за задний бампер тянут назад и пол багажника нагрелся довольно сильно.

Каков будет приговор?



Скоро взорвется. Smile А нагрелся, потому чно багажник по земле волочился, когда его за попу держали. :-D


Бензобак находится под задним сиденьем, а пол багажника греется от выхлопной трубы, ты просто раньше этого не замечал.
"как будто машинку за задний бампер тянут назад" - а тут может быть несколько причин. Когда бензин закончился, то вся грязь со дна бака пошла в систему и:
1. Засорилась сетка бензонасоса (Б/Н).
2. Засорился фильтр тонкой очистки.
3. Грязь подорвала фильтр и подклинила клапан обратного давления рампы.(маловероятно)
4. Грязь подорвала фильтр и попала в форсунки. (маловероятно)

еще у меня такое бывает когда произошла металлизация свечей.

А Б/Н или работает или нет. Для спокойствия проверь давление в рампе и продуктивность раб Б/Н.

УДАЧИ В ПОИСКАХ БЯКИ.
Shved-BlackFox
chuprinov писал(а):

Shved-BlackFox писал(а):

Как умирает бензонасос? Точнее признаки какие?
Дело в том, что выкатал бак до нуля - заглох (хотя по компу ещё 9ть литров было), завёлся проехал 30 метров - заглох. И так несколько раз, пытался до заправки дотянуть.

Так вот, после заправки и поездки до дому, косяков замечено небыло, а сегодня при разгоне - моменты возникали, как будто машинку за задний бампер тянут назад и пол багажника нагрелся довольно сильно.

Каков будет приговор?



Скоро взорвется. Smile А нагрелся, потому чно багажник по земле волочился, когда его за попу держали. :-D


Бензобак находится под задним сиденьем, а пол багажника греется от выхлопной трубы, ты просто раньше этого не замечал.
"как будто машинку за задний бампер тянут назад" - а тут может быть несколько причин. Когда бензин закончился, то вся грязь со дна бака пошла в систему и:
1. Засорилась сетка бензонасоса (Б/Н).
2. Засорился фильтр тонкой очистки.
3. Грязь подорвала фильтр и подклинила клапан обратного давления рампы.(маловероятно)
4. Грязь подорвала фильтр и попала в форсунки. (маловероятно)

еще у меня такое бывает когда произошла металлизация свечей.

А Б/Н или работает или нет. Для спокойствия проверь давление в рампе и продуктивность раб Б/Н.

УДАЧИ В ПОИСКАХ БЯКИ.



Ясно. Спасибо. Как ни крути к сервесменам придёться топать......
chuprinov
Ясно. Спасибо. Как ни крути к сервесменам придёться топать......[/quote]

"1. Засорилась сетка бензонасоса (Б/Н).
2. Засорился фильтр тонкой очистки.
еще у меня такое бывает когда произошла металлизация свечей.
"

Это можешь посмотреть сам.

"3. Грязь подорвала фильтр и подклинила клапан обратного давления рампы.(маловероятно)
4. Грязь подорвала фильтр и попала в форсунки. (маловероятно)"

Это к сервисменам
Shved-BlackFox
Shved-BlackFox писал(а):

Как умирает бензонасос? Точнее признаки какие?
Дело в том, что выкатал бак до нуля - заглох (хотя по компу ещё 9ть литров было), завёлся проехал 30 метров - заглох. И так несколько раз, пытался до заправки дотянуть.

Так вот, после заправки и поездки до дому, косяков замечено небыло, а сегодня при разгоне - моменты возникали, как будто машинку за задний бампер тянут назад и пол багажника нагрелся довольно сильно.

Каков будет приговор?



Всем спасибо. Всё как то само прошло. Но к сервесменам всё равно поеду.
v00d00
А МНЕ ПОМОГИТЕ!!!!
Sad вчера кручу ключ, бензонасос молчит, релюшки щелкают, естественно не заводится, недавно такое случалось (первый раз сразу после заправки:sad:), но после шевеления предохранителей, и контактов на БН заводилась, недавно после долгой стоянки (2 недели) тоже не завелась Sad, в контактах (штепселе) БН была вода, контакты просохли - завелась, и вот прошла неделя (заводилась нормально) и опять молчок Sad, это все - кранты бензонасосу??
Confused
chuprinov
v00d00 писал(а):

А МНЕ ПОМОГИТЕ!!!!
Sad вчера кручу ключ, бензонасос молчит, релюшки щелкают, естественно не заводится, недавно такое случалось (первый раз сразу после заправки:sad:), но после шевеления предохранителей, и контактов на БН заводилась, недавно после долгой стоянки (2 недели) тоже не завелась Sad, в контактах (штепселе) БН была вода, контакты просохли - завелась, и вот прошла неделя (заводилась нормально) и опять молчок Sad, это все - кранты бензонасосу??
Confused



На Б/Н подай напрямую с АКК питание. Если закрутиться, то где то от АКК до Б/Н контакт дребезжит. ИЩИ место плохого соединения. (У меня подобная байда была, когда я 2 года отьездил. Установщики сигналки питание на нее завели с маленького контакта "+" АКК. Через время разъем разболтался и маш, то глохла, то не заводилась. Дошло до того, что 30 мин. трахался с ней , полная тишина, уже прямо кипел. Вспомнил анекдот" по колесу стучал?" в сердцах пнул и она завелась. После поехал к электрикам, вот они и нашли болтающийся разъем. Подключили сигналку правильно и вот 2 года даже не вспоминаю про это).

Причем попробуй раз надцать подать с АКК +, если будет пускаться - то ищи контакт, если не пускается, постучи по нему. Зажужит похоже щетки или пещинка попала между шестеренок. Варианта два:
1 Замена Б/Н.
2. Разобрать и попробовать промыть или поменять щетки. (большой минус - нуно иметь опыт по обратной сборке. Может и не получится обратно собрать. (Я, в свое время, разбирал WV насос, проблема была потом обратно крышку герметично закатать на резиновую прокладку. ОТ ВАЗ 2110 Б/Н никогда не разбирал.

удачи в поисках бяки.
Shved-BlackFox
Shved-BlackFox писал(а):

Как умирает бензонасос? Точнее признаки какие?
Дело в том, что выкатал бак до нуля - заглох (хотя по компу ещё 9ть литров было), завёлся проехал 30 метров - заглох. И так несколько раз, пытался до заправки дотянуть.

Так вот, после заправки и поездки до дому, косяков замечено небыло, а сегодня при разгоне - моменты возникали, как будто машинку за задний бампер тянут назад и пол багажника нагрелся довольно сильно.

Каков будет приговор?



Всем спасибо. Всё как то само прошло. Но к сервесменам всё равно поеду.
v00d00
chuprinov писал(а):

v00d00 писал(а):

А МНЕ ПОМОГИТЕ!!!!
Sad вчера кручу ключ, бензонасос молчит, релюшки щелкают, естественно не заводится, недавно такое случалось (первый раз сразу после заправки:sad:), но после шевеления предохранителей, и контактов на БН заводилась, недавно после долгой стоянки (2 недели) тоже не завелась Sad, в контактах (штепселе) БН была вода, контакты просохли - завелась, и вот прошла неделя (заводилась нормально) и опять молчок Sad, это все - кранты бензонасосу??
Confused



На Б/Н подай напрямую с АКК питание. Если закрутиться, то где то от АКК до Б/Н контакт дребезжит. ИЩИ место плохого соединения. (У меня подобная байда была, когда я 2 года отьездил. Установщики сигналки питание на нее завели с маленького контакта "+" АКК. Через время разъем разболтался и маш, то глохла, то не заводилась. Дошло до того, что 30 мин. трахался с ней , полная тишина, уже прямо кипел. Вспомнил анекдот" по колесу стучал?" в сердцах пнул и она завелась. После поехал к электрикам, вот они и нашли болтающийся разъем. Подключили сигналку правильно и вот 2 года даже не вспоминаю про это).

Причем попробуй раз надцать подать с АКК +, если будет пускаться - то ищи контакт, если не пускается, постучи по нему. Зажужит похоже щетки или пещинка попала между шестеренок. Варианта два:
1 Замена Б/Н.
2. Разобрать и попробовать промыть или поменять щетки. (большой минус - нуно иметь опыт по обратной сборке. Может и не получится обратно собрать. (Я, в свое время, разбирал WV насос, проблема была потом обратно крышку герметично закатать на резиновую прокладку. ОТ ВАЗ 2110 Б/Н никогда не разбирал.

удачи в поисках бяки.



а куда что подавать, там 4 контакта или там написано (рисовано) Surprised
Vdm113
v00d00 писал(а):

А МНЕ ПОМОГИТЕ!!!!
Sad вчера кручу ключ, бензонасос молчит, релюшки щелкают, естественно не заводится, недавно такое случалось (первый раз сразу после заправки:sad:), но после шевеления предохранителей, и контактов на БН заводилась, недавно после долгой стоянки (2 недели) тоже не завелась Sad, в контактах (штепселе) БН была вода, контакты просохли - завелась, и вот прошла неделя (заводилась нормально) и опять молчок Sad, это все - кранты бензонасосу??
Confused


У меня такая же фигня вчера случилась. До этого несколько раз было, заводишь машину, релюшка щелкает, бензонасос не включается. Днем вчера разбирался, 12 вольт приходит, но не включается. Потом несколько раз снова включался, и все, вечером больше насос не включался. Вот купил новый моторчик, меняю сейчас в машине с перерывами на работу и от дождя:)
А я думал, что насос перед смертью начинает сильно гудеть. Оказывается не всегда.
v00d00
Vdm113 писал(а):

v00d00 писал(а):

А МНЕ ПОМОГИТЕ!!!!
Sad вчера кручу ключ, бензонасос молчит, релюшки щелкают, естественно не заводится, недавно такое случалось (первый раз сразу после заправки:sad:), но после шевеления предохранителей, и контактов на БН заводилась, недавно после долгой стоянки (2 недели) тоже не завелась Sad, в контактах (штепселе) БН была вода, контакты просохли - завелась, и вот прошла неделя (заводилась нормально) и опять молчок Sad, это все - кранты бензонасосу??
Confused


У меня такая же фигня вчера случилась. До этого несколько раз было, заводишь машину, релюшка щелкает, бензонасос не включается. Днем вчера разбирался, 12 вольт приходит, но не включается. Потом несколько раз снова включался, и все, вечером больше насос не включался. Вот купил новый моторчик, меняю сейчас в машине с перерывами на работу и от дождя:)
А я думал, что насос перед смертью начинает сильно гудеть. Оказывается не всегда.



мля, я тоже, морально готовлюсь к покупке нового насоса. Кстати какой лучше: Бош или наш, бош наверно лучше, но оправдывает ли он еще 30% цены (у нас)?? :-?

з.ы. кстати, какой у тебя пробег, у меня 95 260
ферапонт
Не забудь к моторчику купить гофрированный шланг- старый хрен снимешь- только срезать. Менял штатный на 30 тык -в жару перегревался и переставал качать. Взял ВОШЬ- пока работает. При замене обратил внимание на датчик указателя топлива- стерлась вся пимпочка которая елозиет по шкале датчика. Хотел поменять -нигде не нашел кондиционного ДУТ - все с отсутствующим проводком и непропаяные 8-) не кури!
Dimka_099
Когда насос после съема обратно ставим - гайки затягиваем очень нежно. Они там часто срываются.
Vdm113
v00d00 писал(а):

Vdm113 писал(а):

v00d00 писал(а):

А МНЕ ПОМОГИТЕ!!!!
Sad вчера кручу ключ, бензонасос молчит, релюшки щелкают, естественно не заводится, недавно такое случалось (первый раз сразу после заправки:sad:), но после шевеления предохранителей, и контактов на БН заводилась, недавно после долгой стоянки (2 недели) тоже не завелась Sad, в контактах (штепселе) БН была вода, контакты просохли - завелась, и вот прошла неделя (заводилась нормально) и опять молчок Sad, это все - кранты бензонасосу??
Confused


У меня такая же фигня вчера случилась. До этого несколько раз было, заводишь машину, релюшка щелкает, бензонасос не включается. Днем вчера разбирался, 12 вольт приходит, но не включается. Потом несколько раз снова включался, и все, вечером больше насос не включался. Вот купил новый моторчик, меняю сейчас в машине с перерывами на работу и от дождя:)
А я думал, что насос перед смертью начинает сильно гудеть. Оказывается не всегда.



мля, я тоже, морально готовлюсь к покупке нового насоса. Кстати какой лучше: Бош или наш, бош наверно лучше, но оправдывает ли он еще 30% цены (у нас)?? :-?

з.ы. кстати, какой у тебя пробег, у меня 95 260


У меня 100 тык пробег. Ну надо же такая подстава, дело оказалось не в насосе:) Я купил насос не в сборе, а только сам моторчик Бош, брал за 1530 рублев.
А дело оказалось не в насосе, а контакте, но не простом, а пропадающем под нагрузкой. Фишку с бензонасоса скидываю, мерю тестером, есть 12 вольт, подключаю к бензонасосу, молчит он. Сегодня вставил новый моторчик, собрал прикрутил, включаю - хрен, не гудит новый насос. Снимаю фишку с насоса, есть 12 вольт, втыкаю новый насос, не гудит. Снова вытаскиваю насос из бака, прозваниваю провода, все нормально. Подключаю старый снятый насос к аккуму, работает. И тут я понимаю, что дело не в насосе. Короче дело оказалось в контакте.
Так что не торопись покупать новый насос:)
v00d00
Vdm113 писал(а):

У меня 100 тык пробег. Ну надо же такая подстава, дело оказалось не в насосе:) Я купил насос не в сборе, а только сам моторчик Бош, брал за 1530 рублев.
А дело оказалось не в насосе, а контакте, но не простом, а пропадающем под нагрузкой. Фишку с бензонасоса скидываю, мерю тестером, есть 12 вольт, подключаю к бензонасосу, молчит он. Сегодня вставил новый моторчик, собрал прикрутил, включаю - хрен, не гудит новый насос. Снимаю фишку с насоса, есть 12 вольт, втыкаю новый насос, не гудит. Снова вытаскиваю насос из бака, прозваниваю провода, все нормально. Подключаю старый снятый насос к аккуму, работает. И тут я понимаю, что дело не в насосе. Короче дело оказалось в контакте.
Так что не торопись покупать новый насос:)



конечно пока старый БН не проверю, новый покупать не буду 8-)
как его лечил этот контакт грёбанный??

завтра будем с корешем ковыряться.
Vdm113
[quote="v00d00]
конечно пока старый БН не проверю, новый покупать не буду 8-)
как его лечил этот контакт грёбанный??

завтра будем с корешем ковыряться.[/quote]
Да уже начал тестером мерить напряжение под нагрузкой и без, и смотреть на каком этапе пропадает напряжение, и уже на этом участке искать проблему. Дело оказалось в колодке, где реле бензонасоса находится.
v00d00
Vdm113 писал(а):

[quote="v00d00]
конечно пока старый БН не проверю, новый покупать не буду 8-)
как его лечил этот контакт грёбанный??

завтра будем с корешем ковыряться.


Да уже начал тестером мерить напряжение под нагрузкой и без, и смотреть на каком этапе пропадает напряжение, и уже на этом участке искать проблему. Дело оказалось в колодке, где реле бензонасоса находится.[/quote]

спасибо.
}{удожни|{
была аналогичная байда, без нагрузки 12в на разъем БН приходит (тестором мерил) реле БН щелкает, сам же БН молчит.. думал труп. снял, к 12в подцепил крутит как зверь! пошел по проводке, оказалось в районе подрулевых переключателей есть фишка зеленая - провод в цепи питания БН, была на скрутке, окислилась и поплавилась. Чей подарок заводской или установщиков сигналки не знаю.
Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы