Злые вы... Уйду я от вас! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: COURAGE СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:22
согласен с предложением выше! лично мне такой раздел и нужен, т.е. типа
"то о чем мы боялись узнать .. но пришлось уж спросить"

#27:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:28
В свое время, только собираясь покупать "одиннадцатую" я с удовльствием читал (и писал) в этот форум. Но прошло 3.5 года, от 95% до 99% того что тут пишется я уже знаю, новых данных не появляется, делиться опытом не всегда удается, ибо на каждую изреченную мысль или довод сразу же находится антимысль или контрдовод. Вопросы все действительно однообразные и более чем простые, но юмор в том, что поиск не всегда помогает, т.к. на любую тему наберется несколько прямо противоположных мнений.

В общем, нет в жизни совершенства...

#28:  Автор: Bedny YorikОткуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:29
COURAGE писал(а):

мужЫчины, посомтрел почитал, много подобных форумов и понял одну истину про автообщение черз www.
69% стремятся к общению (одна из корневых ест-х потребн. человека) 25% стремятся к самовыражению (кичясь знаниями/опытом коего не обнаружилось у других, как вы называете новичков)
5% стремятся решить текущую задачу (раздобыть информацию по неполадке до визита в сервис, магазни, до решения что делать далее)
1% бескорыстно по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ помогает информацией неглядя
и что я вам всем хочу сказать., вернее последним 6 % - пишите, ищите, помогайте - вернеться с лихвой! .
а тем кто включен в первые 69%+25% - теряйте время на пустые перетирания пустых теем - ваша воля, хвастайтесь тем что "эта тема уже для меня забита", только демонстрация силы (знаний) есть проявление бессилия (глупости). я тоже в авто новичок и порою глупо смотрю на "детские" в понятиях знатоков неполадки и спрашиваю а что сделать..чтобы не гремело... Только вот имея за плечами опыт 27 внутриполостных операций на сосудысердце из к-х 16 в прямом риске для жизни отнюдь не считаю себя "новичком" .
отвечу всем .


Вот-вот. Поддерживаю двумя руками. Читая отдельные темы складывается такое же впечатление про эти
69%+25%.
А то сразу как в кино "М-мальчик уйди от машины!!!" Mad Mad Mad
Откровенно говоря (в смысле написания), ожидая негативную реакцию отдельных учасников Smile :-D :ooo: Shocked Confused , задавать вопросы как-то не очень тянет Sad . Во всяком случае пока.

#29:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:32
Чем поиск то не угодил? Неужели им так сложно пользоваться? Просто по многим вопросам написаны целые трактаты со ссылками, фотками, все разжевано и в рот положено. Диссертации уже писать можно. Для примера о подключении ПТФ, и всеравно раз в неделю а то и чаще возникает по ним тема. И всякий раз UDima дает ссылку на свой сайт. Многие по собственной инициативе выкладывают подробнейшие описания проделанных работ, с фотками инструкциями и пр. Не вижу я никакой озлобленности и раздражительности в этом форуме. Зайтите в форум по Калине, вот уж где вооистину злоба, практически каждая тема про Калину заканчивается грызней и аргументами "сам дурак". А у нас тихо. Smile Вспимнил еще-форум по ЭСУД, вот где мат перемат. Рекомендую новичкам сходить туда на экскурсию. Особенно в темы про продажу ПО и чип тюнинг. А вот ссылку не дам :-D
#30:  Автор: Bedny YorikОткуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:35
COURAGE писал(а):

согласен с предложением выше! лично мне такой раздел и нужен, т.е. типа
"то о чем мы боялись узнать .. но пришлось уж спросить"



:cool: :cool: :cool:
И мне тоже!!!

#31:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:40
COURAGE писал(а):

согласен с предложением выше! лично мне такой раздел и нужен, т.е. типа
"то о чем мы боялись узнать .. но пришлось уж спросить"


Скорее"то о чём мы боялись спросить ..но уж очень нужно узнать"

#32:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:41
Цитата:

Особенно в темы про продажу ПО и чип тюнинг.



Это да, и не только в этом форуме. Чип-тюнеры представляют собой замкнутую и очень агрессивную к "чужакам" касту, абсолютно не приемлющую не только намека на критику в их адрес, но даже и вполне невинных вопросов. Причина проста, но озвучивать ее не буду - щас начнут кидаться звиздюлями...

#33:  Автор: lelby СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 16:01
Svarog писал(а):

Цитата:

Особенно в темы про продажу ПО и чип тюнинг.



Это да, и не только в этом форуме. Чип-тюнеры представляют собой замкнутую и очень агрессивную к "чужакам" касту, абсолютно не приемлющую не только намека на критику в их адрес, но даже и вполне невинных вопросов. Причина проста, но озвучивать ее не буду - щас начнут кидаться звиздюлями...


Smile есть, такое дело!!! Критику не переносят...

#34:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 17:13
Я б не сказал, что к повторяющимся вопросам много негатива. Ну найдется кто-нить, кто скажет "задолбали", "см. поиск" и т.д. Ну и что? И, как правило, найдется человек, который в защиту выскажет "чего вы на новичка напали" Wink Всегда кому то хочется нахамить, у кого то просто плохое настроение - не обращайте внимания! забейте в общем...
#35:  Автор: Phil KОткуда: from Ural СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 18:06
Svarog писал(а):

Цитата:

Особенно в темы про продажу ПО и чип тюнинг.



Это да, и не только в этом форуме. Чип-тюнеры представляют собой замкнутую и очень агрессивную к "чужакам" касту, абсолютно не приемлющую не только намека на критику в их адрес, но даже и вполне невинных вопросов. Причина проста, но озвучивать ее не буду - щас начнут кидаться звиздюлями...



Эт потому что, они этим себе на хлеб зарабатывают. Секретов не разглашают, и их можно понять.

#36:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 18:51
Я соглашусь, что вопросы вполне могут повторяться. Действительно не всегда можно найти решение по снятию печки, замены колец , установки доп.оборудования, рассказать ,что придумал у себя - посмотрите пригодиться для Вас и т.п. Но когда даже лень открыть капот и начинать грузить в плане "Что-то, где-то, как-то,вроде-бы и т.п". Это ,что вопрос в никуда? Если под боком сервис, это вооще... Ну заедь, найдут причину. А то дергается ,не дергается. Заведешь глохнет. Да возьми в руки тестр , замерь R на ДМРВ , ХХ. Так лень же. По-моему просто неуважение к другим. Уж лучше написать, "братцы, подъедте и отремонтируйте мне машинку, а то мне западло к ней подходить..." Написал выше про домкрат и ,что в ответ? "Да на штатном.. "Согласен надо иметь кучу высших образований, что бы придумать ,как зафиксировать машинку для собственной безопасности. Просто думать не хочется, а понажимать кнопки на клаве хочется. Вроде за опытного сойду... Стесняться в вопросах не надо, но с 1 класса учат - попробуй сначала сам найти решение и если не получается обратись за помощью. А думать за тебя?? Может я и не прав, но уж слишком много вопросов НИ О ЧЕМ..
#37:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 18:56
HI!

Специально для новичков

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29195&highlight=

Про недостатки 10-го семейства.

#38:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 21:45
и мои 5 копеек...

по большому счету, все здесь сказанное - правда...относительно и новичков и старожил...

...как можно решить эту проблему...ну вот ФалконСД в разделе "Колеса, Шины, Диски" сделал небольшой ФАК...очень даже удобно на мой взгляд....такой-же ФАК просто необходим и здесь....конечно найдутся возражения, типа есть
автофак, но расположен он незаметно...

....вот что особенно бросается в глаза, так это форумчане(имея ввиду в общем) совсем обленились пролистывать назад даже пару-тройку страниц прежде, чем создать тему...вот и получается на одной странице по несколько "дубликатов"... Confused

хватит ссорится и предъявлять друг-другу, и уходить никуда не надо..а давайте пить Drinks or Beer

#39:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 08:05
На 10-й форум я пришел зеленым новичком, 10-ку ваще никогда не видел с открытым капотом... а что такое инжектор - мог только додумывать во снах.

Мне очень здорово помог этот форум, стал разбираться на ура. Сейчас у меня уже 2-я машина 10-го семейства (5 машин до десяток были 9-ка, две 8-ки, нива, Хундай....). О первой 10-ке (102-я была) могу сказать следующее: в сервисе с ней был всего 2-3 раза (когда приходилось лезть глубоко в ходовую, менять сальник колена, рулевую перебирать, сцепеление менять) и один раз на диагностике, когда штатную прогу перепрошил динамической. ВСЕ! Все остальные ремонты (они были и весьма серьезные) я делал только своими руками по информации из форума.

Цитата:

Тогда давайте будем все ремонтировать по инету.



Кроме шуток, я так до сих пор чиню машину: сидя в офисе и имея на столе мурзилку и на компе форум, я легко решаю причину той или иной проблемы и после работы остается только без особых промедлений и траты времени на поиски поломок крутить гайки и чинить те или иные узлы. Что это дает - экономию средств (во-первых), экономию времени (во-вторых), остутствие встреч с сервисменами и переливание из пустого в порожнее (в-третьих). Откровенно верю, что во всех ремонтах машины 75% занимает мозговая деятельность, понятие причин поломок и отбраковка узлов. 25% - тупое кручение гаек и починка / замена деталей.

В заключение добавлю: ко мне здесь отнеслись снисходительно, теперь я при наличии времени всегда отвечаю на вопросы новичков. Считаю это приятной обязанностью и ничего взамен не прошу.

Также хочу добавить в подтверждение к ранее даденым ответам:

1. Очень много тем обсуждалось неоднократно, и порой просто нет желания толочь воду в ступе. Думаю стоит в данном случае человека сориентировать (хотябы подсказать где и что искать) и вежливо отправить в поиск (опять же, заранее предоставив хотябы краткую информацию по былым темам: название, автор - по возможности, примерное время обсуждения)

2. Всем новичкам и вопрошающим: конекретнее задавайте вопросы. В теме сообщения должен быть определен вопрос. Я лично все темы, типа: "Помогите", "Срочный вопросец", "Что делать?", "Где искать" и т.д. - ПРОСТО ИГНОРИРУЮ И НЕ СМОТРЮ.


ЗЫ Всегда читаю форум. А когда выхожу с выходных - пролистываю все темы за субботу и воскр (дома нет инета). Чего и всем желаю: форум очень полезный и нужный. А информация типа: "Форум опустел, все ушли, темы отстой" - сродни тому, что заявить: "В интернете нет ничего путного, пишут все подряд, непонятно КТО!"... (эта фраза у меня всегда вызывает откровенную улыбку) Извините, ЭТО БРЕД! Нужно просто знать что и где искать и иметь немножко терпения и желания найти.

ЗЗЫ Вернулся из отпуска (2 недели), форум читать офигел: напостили 10 страниц. Это при том, что уменя ничего, как говорится, "не болело". Просто смотрел интересующие меня темы и вопросы и отвечал.

#40:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 09:10
WIK писал(а):

Да возьми в руки тестр , замерь R на ДМРВ , ХХ. Так лень же. По-моему просто неуважение к другим. Уж лучше написать, "братцы, подъедте и отремонтируйте мне машинку, а то мне западло к ней подходить..."



Возьму огонь на себя Wink
НУ НЕТ У МЕНЯ ТЕСТЕРА! я не знаю, где находится ДМРВ! Этот форум не только для тех, кто все это знает! Я ремонтируюсь только на сервисе, но, к сожалению, вазовский сервис лучше посещать хоть немного понимая о чем речь. Сразу скажу, что когда то любил поваляться под отцовским жопелем. Но сейчас не хочу! Другое у меня хобби! Еще раз: этот форум не только для тех, для кого это все хобби!
Для меня этот форум - средство получить дельные советы и рекомендации для поедки на сервис. Ну или если совсем мелочь, то совет, как это сделать самому (например другой плафон в салоне повесить).
Хотя соглашусь с предыдущими авторами, темы "помогите" и "что то стучит, но где не знаю" тоже перебор. Поэтому еще один совет новичкам (кроме того, что не обижайтесь): сразу пишите в чем проблема, где стучит и что собираетесь с этим делать (сам ремонтировать или на сервис).

#41:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 09:47
Маладца Oleg_093. Побольше бы таких.
#42:  Автор: VadimovihОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 09:50
Цитата:

Для примера о подключении ПТФ, и всеравно раз в неделю а то и чаще возникает по ним тема. И всякий раз UDima дает ссылку на свой сайт.


У Димы все хорошо расписано, но это для случая, если есть штатные проводка и колодки. Хотя тоже кое что полезного можно у него узнать.
А вообще, если есть желание и возможность, надо людям помогать. А посылать в поиск надо тактично. Кстати, поиск не очень удобный.
И вопросы задавать на форуме нужно, на то он и форум. И специалисты на форуме имеются, например: по электрике, по отопителям, по обивке дверей и даже по синим писалкам [img] :-D .[/img]

#43:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 10:42
привет всем...
не удержался... :-)

насчёт поиска: по-моему, поиск довольно-таки неудообный... Я как-то пробовал отыскать свою же тему через поиск, но в ответ получил несколько сотен ссылок... И что самое интересное, моего топика там не оказалось!!! так что был бы нормальный поиск, многие вопросы сами собой отпали бы.......... ну про алгоритмы поиска в форуме говорить не буду, думаю, администраторы сайта это всё и сами знают...

насчёт глупых вопросов: я, например, тоже новичок, машина у меня первая, и её всего 7 месяцев... как я ни сраюсь её изучить, но самостоятельно это получается довольно сложно... Иногда завидую тем ребятам, у отца которых была машина и они вместе с ним с юных лет там копались... Поэтому вопрос ЧТО-ТО СТУЧИТ СЗАДИ СЛЕВА для меня, например, не вяглядит глупым... Да, конечко, стучать там может всё, что угодно! тот же домкрат в багажнике... Спецу вооще достаточно один раз было бы проехаться, чтобы сказать, что к чему... а я - ну не понимаю я!!!!
читая многие темы форума, я заметил, что тут спрашивают такие вещи, на которые я в машине внимания даже не обращаю!!! а почитав ответы, понимаю, что это довольно серьёзная проблема, которая решается! Поэтому кажущийся для меня глупым вопрос может на самом деле оказаться очень серьёзным... так что не судите строго новичков... к сожалению, автослесарству нельзя научиться, записавшись на какие-то курсы.. во всяком случае в нашем регионе такого нет......

ну и насчёт повторяющихся вопросов: да, многие темы уже обсуждались... за свои полгода присутствия в этом форуме многие темы снова и снова поднимались уже десятки раз... взять тот же вопрос с шумкой...... в этом случае, если человек задал вопрос, надо просто подсказать ему, что такой вопрос уже поднимался, что примерно тема была такая-то... Даже я помню несколько названия наиболее распространённых тут тем!!! Smile) конечно, пересказывать одно и тоже раз в неделю очередному вошедшему не есть хорошо...

#44:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2005 10:47
Я тоже прежде чем зарегистрироваться, с полгода просто читал, но в один прекрасный вечер кто-то сильно стал обижаться на то, что в форуме остались сплошные чайники....-Пришлось вливаться!

Проблема в том, что на самом деле НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ДЕСЯТЫМ СЕМЕЙСТВОМ уже давно нет. Все болячки полностью вылечены, а проблемы решены. Этим и объясняется то, что многие уважаемые покинули форум - ничего нового нет. Откройте 200-250 стр.- всё тоже самое, что и на 1-10 стр, добавились только движки 1,6.

По началу на свежезарегистрированных я думал, что кто-то спецом пытается капнуть свою ложку дёгтя и отвалить.И без таких страшно становится окидывая взглядом 1-ю страницу! Сам себя начинаешь спрашивать-Да как ты ездишь на такой развалюхе?Сам себе отвечаешь-Да не-е-е, у меня не такая, мне наверное повезло!!!- Начинал прикалываться над такими, но видя, что человек реально мучается, помогал.
А допустим, человек присматривается к десятине, так он в шоке уже с первой страницы! И только бывалый водила сразу поймёт, что десятка для очень многих стала первой машиной со всеми вытекающими отсюда вопросами, особенно в Москве вкупе с подручностью инета.

Моя первая тема была:"Сколько нас ВАЗ-211.."-это после посещения форумов фокусников-лансероводов-акцентников. Хотелось получить хоть какое-то соотношение. Спасибо ребятам, подсказали -оказывается нас ВАЗ-211.. уже далеко за 1 млн !!!

#45:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 08:19
Да нормальный форум. Таким и должен быть, и с глупыми вопросами и с сорказмом в ответах. Что Вы за новичков переживаете? Если их послали за глупый вопрос и лень поискать информацию, так их авто всё равно чинить надо. Помыкаются, а потом начнут сами инфу собирать. Для ихней же пользы.
А что старые ушли - это то же нормально. Когда было много новых вопросов по ремонту, сторые гуру были впереди планеты всей, их было не много и они были заметны. А теперь на форуме много хороших специалистов, практически в темах и добавить то нечего, если не успел открыть вовремя.

#46:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 11:23
moonchild писал(а):

..а давайте пить Drinks or Beer


А вот с этим прошу поаккуратнее 8)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU