Страница 1 из 1
SSS-21150
Привет всем людям!
я вчера после мойки машины сдаю назад и чувствую не едет, выглянул заклинило заднее левое колесо. приехал в гараж попоробовал прокачать колеса все нормально, приехал нормально, больше не появлялось. Начитался форума Very Happy посмотрел колдун, попробовал сдвинуть отверткой шток он стоит как вкопаный.
Вот и подскажите мне колдун ли это, и должен ли отверткой этот шток перемещаться и вообще что делать?
Dam
Ну во-первых надо посмотреть как он отрегулирован - в пустой машине, стоящей на ровной площадке на сколько я знаю, привод штока должен дотрагиваться до самого штока. Лично я выставлял именно так с практически пустым бензобаком. Потом наливаешь полбака бензина, садишься сам и шток малехо продавливается, как раз чтобы задние тормоза чуть-чуть подтормаживали когда я еду один. А вообще наверняка есть и дщругие способы игры с линейкой для правильной настройки.
Т.о. на пустой машине шток должен толкаться практически во всю длину. Ежели это не так, стало быть возможен второй вариант - шток закис. ИМХО тут лучше колдун поменять - если он работал и ты хочешь просто поменять в нем прокладки, это одно, возможно он после этого еще годик-другой исправно пофункционирует, а коль он уже закис, как ты его не тереби, исправным его уже не сделаешь.
Ну и напоследок такой момент: колдун - это просто кран, который регулирует открытие в зависимости от того на сколько нажат шток. Теоретически может заклинить колесо следующим образом: ты подвез куда-нибудь 2-3-х людей и пока они высаживались продолжал давить на тормоз при работающей двигле. Когда они вышли, шток выдвинулся и перекрыл задние тормозные магистрали ... но практически для избежания таких случаев в нем (колдуне) есть стравливающий клапан, да и отрегулирован он должен быть так, повторюсь, чтобы когда ты сидишь в пустой машине шток уже должен быть немного нажат
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы