Страница 1 из 2
Alexsa91
почему у 11-й такие стопы ? их же нифига не видно, маленькие какие-то все скучено в одном месте (сами догадайтесь в каком) Smile
Mouse 21113
Я на них вообще забил. Повторителя хватит за глаза и за уши.
SIN_113
Чтобы иметь возможность двигаться с открытой задней дверью, и пользоваться стопами. 8-)
Alexsa91
ничесе, подумать только, чтобы ехать с открытой дверью.. а на 12-ке нельзя чтоли ?
Гэндальф Серый
Alexsa91 писал(а):

ничесе, подумать только, чтобы ехать с открытой дверью.. а на 12-ке нельзя чтоли ?


Да в принципе можно и на 10-ке ехать с открытым багажником.
Ты же не спрашиваешь почему у 11 есть дуги на крыше, а на 12 нет. Просто 11 типа универсал - для перевозки всякого хлама в разных позах. Вот они и поменяли местами габариты и стопари чтобы при открытом багажнике стопари видны были.
Короче ловким движением руки скоростой автомобиль от автоваза превращается ... превращается... превращается ... в универсал Very Happy
G_U
у всех почти универсалов аэродинамика такая что зад всегда забрызган в дождь, вот стопы и вынесли в чистую зону
Ажур
Если у Вас 2111 и опасаетесь, что въедут в зад(на светофоре, при повороте с трассы), то в "критических и опасных" случаях советую включать ближний свет и задние противотуманные фонари - их видно cзади очень хорошо, гораздо лучше стопарей - сразу разглядят и объедут.
GENA
Цитата:

сразу разглядят и объедут.

если догонют! :-D Шутка.
Про задние ПТФ уже писали. По трассе можно в городе же только раздражать позадиедущих, да ПДД нарушаются при отсутсвии плохой видимости!
Ажур
Так я советую не ездить по городу с включенными ПТФ, а включать их в опасных для себя ситуациях. Я, например, вынужден, чтобы заехать в гараж или подъехать к своему дому - некоторое время стоять на проезжей части с очень оживленным движением и пропускать встречные автомобили, чтобы сделать левый поворот. Светофора там нет, а есть разрыв в сплошной линии. При этом сзади несутся "шумахеры", которые могут не ожидать стоящий автомобиль в этом месте и въехать в зад. Так что о раздражении этих водил не думая, а автоматически включаю ближний свет и противотуманные фары передние и задние - по максимуму обозначаю всем стоящий автомобиль. А если вижу, сзади кто-то приближается по моей полосе не тормозя и не собирается объезжатьь или поворачивать так же как я, то я еще дополнительно моргаю стопарями, чтобы обратил внимание. Один раз мне уже въехали на светофоре в задний бампер и боковину(еще не успел тронуться, а тот подъезжал и не думал тормозить), теперь стал "ученым".
Alexsa91
чето я не понял, у вас задние протувотуманки включаются без включения задней скорости чтоли ???
VerSerj
Alexsa91 писал(а):

чето я не понял, у вас задние протувотуманки включаются без включения задней скорости чтоли ???



А на кой банан задняя скорость? Они включаются только с дальним светом фар.
Волк
VerSerj писал(а):

Alexsa91 писал(а):

чето я не понял, у вас задние протувотуманки включаются без включения задней скорости чтоли ???



А на кой банан задняя скорость? Они включаются только с дальним светом фар.

Не только с дальным, но и с ближним светом фар.
VerSerj
Волк писал(а):

VerSerj писал(а):

Alexsa91 писал(а):

чето я не понял, у вас задние протувотуманки включаются без включения задней скорости чтоли ???



А на кой банан задняя скорость? Они включаются только с дальним светом фар.

Не только с дальным, но и с ближним светом фар.



А, да, сорри.
UDima
Ажур писал(а):

Если у Вас 2111 и опасаетесь, что въедут в зад(на светофоре, при повороте с трассы), то в "критических и опасных" случаях советую включать ближний свет и задние противотуманные фонари - их видно cзади очень хорошо, гораздо лучше стопарей - сразу разглядят и объедут.



тогда уж лучше поменять местами СТОП и ЗПТФ

в р-не задней левой арки, со стороны салона, есть колодка заднего жгута. Вот в ней поменять местами два провода.

кто-то об этом в форуме уже писал.
Kergudu
Когда взял первую "одиннадцатую" - подумал, что на ВАЗе пьяный монтажник перепутал провода к ПТФ и стопарям. Перекинул провода местами, Стопы стали гораздо информативнее.
А вообще, какой идиот додумался так разместить стоп-сигналы? Их ни хера не видно, спасает только третий центральный стопарь. Отговорки, что типа при открытой пятой двери их не видно - полная чушь. Часто ли мы так ездим? Я лично за три года владения 2111 - НИ РАЗУ.Зато при закрытой 5й двери - ЕЖЕДНЕВНО.
Armada
Хорошая мысль - при открытой двери ни разу за много лет не ездил - зато с закрытой - ежедневно!!!! Вот действительно глупо наверно, а ваще у меня двенашечка новая и у меня всегда впереди туманки горят ибо пассивная безобасность превыше всево, даже ЗР пропагандировал это....
Alexsa91
ты их всегда включенными держишь, даже в сумерки ?
UDima
Camry2.4 писал(а):

...у меня всегда впереди туманки горят ибо пассивная безобасность превыше всево, даже ЗР пропагандировал это....



В качестве пассивной безопасности, толку от передних противотуманок 0 (НОЛЬ).

Несколько знакомых попадали в ДТП при этом они ехали с противотуманками, но это им не помогло (ответ у виновников один - извини не заметил).

P.S. Сам попадал в ДТП, ехал с ПТФ но и меня виновник не увидел. Sad
Vdm113
Camry2.4 писал(а):

Хорошая мысль - при открытой двери ни разу за много лет не ездил - зато с закрытой - ежедневно!!!! Вот действительно глупо наверно, а ваще у меня двенашечка новая и у меня всегда впереди туманки горят ибо пассивная безобасность превыше всево, даже ЗР пропагандировал это....


А разве по ПДД можно с противотуманками без ближнего света ездить? Вроде раньше было запрещено.
Alexsa91
они и не включаются без габаритов вроде, а ващето, сейчас деньги есть - все можно :-D
ViktoriuZ
Vdm113 писал(а):

Camry2.4 писал(а):

Хорошая мысль - при открытой двери ни разу за много лет не ездил - зато с закрытой - ежедневно!!!! Вот действительно глупо наверно, а ваще у меня двенашечка новая и у меня всегда впереди туманки горят ибо пассивная безобасность превыше всево, даже ЗР пропагандировал это....


А разве по ПДД можно с противотуманками без ближнего света ездить? Вроде раньше было запрещено.



Я тоже передние противотуманки не выключаю и иногда даже не то, что без ближнего, без габаритных огней езжу. Питание сделано так, что они работают только при включеном зажигании, без включения габаритов, и про кнопку включения забыл...
Гайцы ниразу не останавливали, хотя смотрят в упор, аж рука с жезлом поддергивается Very Happy.
Frolov118
Как раз озаботился проблемой плохих задних стопарей. Придумал несколько вариантов и хочу спросить совета.
1. Можно задние противотуманки подключить к основным стоп-сигналам, а чтобы не нарушать работу противотуманок (когда это необходимо) включить их через реле, управляющим сигналом которой будут стопари.
2. Можно задние противотуманки подключить к основным стоп-сигналам через диоды (только их нужно правильно подобрать по мощности).
3. Вообще не использовать противотуманки, а купить светодиодные лампочки. Они кстати той же мощности, что и штатные, и подходят по размеру. Сегодня их видел в магазине по 95 рублей. Говорят светят офигенно, как на мерсах.

Я, наверное, попробую третий вариант. Если кто-то пробовал первые два, было бы интересно узнать.

Игорь, С-Петербург.
cugra
По моему стопы как стопы, тока лампочки помощней и нормально, а верхний так это вообще прожектор...
Killer Speed
Ну, еще как вариант, извернуться и установить вместо лампочки габарита 5 Вт двухспиральную лампочку 5/21 Вт. На спираль 5 Вт сажается габарит, а на 21 Вт - стопсигнал. Плюс еще родной стопсигнал остается 21 Вт. Одновременно увеличивается площадь стопсигнала и яркость.
Alexsa91
спасибо те, куз'мич. только вчера тормозил с визгом потому что какой-то нехороший человек задумал поворачивать из второго ряда на прилегающую, а у него иномарка у которой так же стопы устроены, стопы прямо в одной фаре с габаритами.. вот иди и подумай, толи просто едет с габаритами, толи тормозит, а уже сумерки, х чего видно. Сначала узкоглазые грешили такими фарами, теперь вижу и европейские машины с таким дерьмом с зади.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы