Гарантия на ВАЗ - 5 лет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 09:21
ierihon писал(а):

2 kyzmyk
фу мля упарился но нашел:

http://www.autolada.ru/viewtopic.phpt=57887&postdays=0&postorder=asc&highlight=ierihon&start=60

почитайте особенно страницы 13,16,17. и таких перлов с вашей стороны как в мой адрес так и других форумчан было не мало. чтож вы ждете к себе чрезмерного уважения? легкая корректность без прямого посылания нафиг (мы всеж не 6600) не более..



Че-то у меня пишет "не найдено".....давай оставим старое, потому что я тебе РУЧАЮСЬ, что "перлы" выдаю только тогда, когда чел явно несет бред, не укладывающийся в здравый смысл:) А учитывая, что там больше 17 страниц, то тогда нужно перечитывать всю ветку, что бы понять ЧЕ К ЧЕМУ....

#27:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 15:23
kyzmyk писал(а):

Нет, ты не понял, я утверждаю, что при пользовании "продленной гарантией автосалона", владелец ВЫНУЖДЕН даже в пределах заводской гарантии проходить все ТО и все работы делать ТОЛЬКО НА СТО АВТОСАЛОНА! Он не может поехать в Питер и там пройти на любой другой сертифицированной СТО.



дык кто же с этим спорит? естесственно они лишат продленки если пройдешь ТО не на их СТО пусть она 100 раз авторизована. но ЗАВОДСКОЙ гарантии он при этом никоим образом не лишается..

зы. в той теме где-то более 70 страниц - тема про запрет пруль... а поиск с индексацией на этом сайте такое г@$но что удивительно просто. если бы не интересные собеседники ноги бы здесь не было..

#28:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 15:30
Так в том то и дело, что "...но ЗАВОДСКОЙ гарантии он при этом никоим образом не лишается..." - не факт. Существует большая вероятность, что ЛИШАЕТСЯ!!!
#29:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 15:36
sandman писал(а):

Так в том то и дело, что "...но ЗАВОДСКОЙ гарантии он при этом никоим образом не лишается..." - не факт. Существует большая вероятность, что ЛИШАЕТСЯ!!!



если продавец - фуфло типа ара-салона то это конечно возможно. но мы то обсуждаем известные компании.

#30:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 15:50
ierihon писал(а):

sandman писал(а):

Так в том то и дело, что "...но ЗАВОДСКОЙ гарантии он при этом никоим образом не лишается..." - не факт. Существует большая вероятность, что ЛИШАЕТСЯ!!!



если продавец - фуфло типа ара-салона то это конечно возможно. но мы то обсуждаем известные компании.



А разве велико отличие "ара-салона" от "известной компании"? Если имеются в виду авторынки, там разве есть гарантия?
Да и вообще, я полагаю заблуждением, что целевое направление деятельности этих компаний - получение прибыли за счет продажи и обслуживания автомобилей ВАЗ. По всему выходит, что это далеко не так.

#31:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 15:55
sandman писал(а):

А разве велико отличие "ара-салона" от "известной компании"?



неужели нужно объяснять отличия между компаниями "эй дарагой падхади лада-прямиком-из-тольятти-недорого" и такими как инком, элекс, ростокино?

#32:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 15:58
ierihon писал(а):

sandman писал(а):

А разве велико отличие "ара-салона" от "известной компании"?



неужели нужно объяснять отличия между компаниями "эй дарагой падхади лада-прямиком-из-тольятти-недорого" и такими как инком, элекс, ростокино?



Очень интересно. Жду разъяснений...

#33:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 16:16
ierihon писал(а):



дык кто же с этим спорит? естесственно они лишат продленки если пройдешь ТО не на их СТО пусть она 100 раз авторизована. но ЗАВОДСКОЙ гарантии он при этом никоим образом не лишается..

зы. в той теме где-то более 70 страниц - тема про запрет пруль... а поиск с индексацией на этом сайте такое г@$но что удивительно просто. если бы не интересные собеседники ноги бы здесь не было..



Тогда вопрос: нафига она эта продленная гарантия нужна, если ты за нее еще и платишь, но при это жестко привязан токо к ним даже в пределах заводской гарантии?..

Ну а то, что у нас лишают гарантии по всякой фигне, даже если ты по всем законам делал это в СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ на данный вид работ СТО - везде, даже с ино. Правда с ино бодаться легче:)

#34:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 16:17
ierihon писал(а):

sandman писал(а):

Так в том то и дело, что "...но ЗАВОДСКОЙ гарантии он при этом никоим образом не лишается..." - не факт. Существует большая вероятность, что ЛИШАЕТСЯ!!!



если продавец - фуфло типа ара-салона то это конечно возможно. но мы то обсуждаем известные компании.

2 kyzmyk - можно я пару слов? Можно? ОК.
2 ierihon - фишка в том, что с очень большой долей вероятности (что-то около 99,99%), при согласии покупателя на продленную гарантию салона, гарантийный талон ВАЗа ему не выдается. В связи с этим - проблемы с ремонтом при дальних поездках + риск слететь и с продленной гарантии при обслуживании даже на сертифицированной СТО, но в другом городе.

#35:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 16:40
sandman писал(а):

ierihon писал(а):

sandman писал(а):

А разве велико отличие "ара-салона" от "известной компании"?



неужели нужно объяснять отличия между компаниями "эй дарагой падхади лада-прямиком-из-тольятти-недорого" и такими как инком, элекс, ростокино?



Очень интересно. Жду разъяснений...



при покупке в вышеуказанных салонах (за все три не отвечу, могу за элекс) вы получаете авто за обещанную по телефону/на сайте сумму. получаете качественное сопровождение заключения договора купли-продажи. получаете ПОЛНОЦЕННУЮ ЗАВОДСКУЮ ГАРАНТИЮ С ВАЗОВСКИМ ГАРТАЛОНОМ. можете если хотите взять расширенную (стоит ваше согласие 0 руб. 0 коп. можете юзать можете нет). получаете КАЧЕСТВЕННОЕ обслуживание авто в удобное для вас время (я например перепробежал ТО из-за поездки на юг 2 ткм однако по предварительному согласованию с инженером по гарантии). возможность застраховать авто сразу при покупке в нормальной страховой.

один большой минус - все просто нагло впаривают допы. однако достаточно просто набраться терпения и не разводиться. я так и сделал чем вызвал большое неудовольствие продавца. но я ведь не дарить ему счастье приехал?

#36:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 16:41
Senna писал(а):

ierihon писал(а):

sandman писал(а):

Так в том то и дело, что "...но ЗАВОДСКОЙ гарантии он при этом никоим образом не лишается..." - не факт. Существует большая вероятность, что ЛИШАЕТСЯ!!!



если продавец - фуфло типа ара-салона то это конечно возможно. но мы то обсуждаем известные компании.

2 kyzmyk - можно я пару слов? Можно? ОК.
2 ierihon - фишка в том, что с очень большой долей вероятности (что-то около 99,99%), при согласии покупателя на продленную гарантию салона, гарантийный талон ВАЗа ему не выдается. В связи с этим - проблемы с ремонтом при дальних поездках + риск слететь и с продленной гарантии при обслуживании даже на сертифицированной СТО, но в другом городе.



смотрите мой ответ sandmanу то что для вас я выделил заглавными буквами.

#37:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 16:46
2 ierihon

Ну спасибо... Shocked Просвятил прямо таки, а мужики то не знали... 8-)

PS: А казачок часом не засланный?

#38:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 16:51
kyzmyk писал(а):

Тогда вопрос: нафига она эта продленная гарантия нужна, если ты за нее еще и платишь, но при это жестко привязан токо к ним даже в пределах заводской гарантии?..

Ну а то, что у нас лишают гарантии по всякой фигне, даже если ты по всем законам делал это в СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ на данный вид работ СТО - везде, даже с ино. Правда с ино бодаться легче:)



на первый вопрос - она нужна для тех кто не хочет парится с выбором места обслуживания авто. я доволен своей СТО на все 100%. ребята просто молодцы на каждом ТО проверяют все и вся и делают тоже. БЕСПЛАТНО, МЛЯ. вот для чего она нужна. пойдите с заводской гарантией на СТО и вам там на любую жалобу выкатят ящик постановлений ВАЗа где написано что ваш дефект - конструктивная особенность. я собираюсь проездить на своей машине ощутимо больше 30 ткм заводской гарантии а необходимость проходить ТО на определенных СТО меня ни разу не парит. тем паче их в Москве далеко не одна.

на второй - на допы я не развелся хотя и обещали снять с продленной гарантии продавца. сделал сигналку и механику на стороне. вписал в сервисную книжку взял у установщика все сертификаты принес в салон и они даже не пикнули сцуки. а куда они денутся.

вывод. не ленитесь просто при покупке авто все продумать и просчитать все возможные варианты. вроде как вы меня спрашивали играю ли я в шахматы. играю и всем советую. помогает думать далее чем на ход вперед и не кричать потом "помогите, наебали"...

#39:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 17:08
ierihon писал(а):

смотрите мой ответ sandmanу то что для вас я выделил заглавными буквами.

ierihon писал(а):

...получаете ПОЛНОЦЕННУЮ ЗАВОДСКУЮ ГАРАНТИЮ С ВАЗОВСКИМ ГАРТАЛОНОМ. можете если хотите взять расширенную (стоит ваше согласие 0 руб. 0 коп. можете юзать можете нет)...

Продажа и обслуживание авто - это бизнес с большими деньгами. С каких пор озвученные выше фирмы стали альтруистами и за 0 рублей 0 копеек готовы бороться с багами флагмана за свой счет еще ТРИ года? Не кажется ли вам, что нет проблем с гарантией и обслуживанием у вас только потому, что вы:
а) проходите ТО чаще, чем указано в мануале (примерно раза в 2) => т.е. гарантия-то не бесплатная, а стоит дополнительных нормочасов + маржи с купленных у них же расходников, за счет которой и можно не бодаться по мелким не гарантийным (с точки зрения ВАЗа) случаям, т.е. получается, что вы все равно оплачиваете работу, как и по заводской гарантии, только скрыто;
б) никогда не обслуживались (по форс-мажорным обстоятельствам) на стороне, т.е. не давали повода салону снять вас с продленной гарантии.
Т.е. вы полностью укладываетесь в удобную (и прибыльную) для салона схему - вот и нет проблем.

#40:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 17:21
Senna писал(а):

Не кажется ли вам, что нет проблем с гарантией и обслуживанием у вас только потому, что вы:
а) проходите ТО чаще, чем указано в мануале (примерно раза в 2) => т.е. гарантия-то не бесплатная, а стоит дополнительных нормочасов + маржи с купленных у них же расходников, за счет которой и можно не бодаться по мелким не гарантийным (с точки зрения ВАЗа) случаям, т.е. получается, что вы все равно оплачиваете работу, как и по заводской гарантии, только скрыто;
б) никогда не обслуживались (по форс-мажорным обстоятельствам) на стороне, т.е. не давали повода салону снять вас с продленной гарантии.
Т.е. вы полностью укладываетесь в удобную (и прибыльную) для салона схему - вот и нет проблем.



ну вот видите все вы понимаете. но я укладываюсь в эту схему потому что лично для меня она действительно приводит к ситуации "вот и нет проблем". а не потому что по глупости своей не осознаю те прописные истины что вы привели. а ту мелочь что я переплачиваю (это два лишних промежуточных ТО в итервале 30 ткм заводской гарантии) равны 950 руб. за работу + 1500 примерно за материалы умножим на два раза равно меньше 5000 рублей. зато авто в идеальном состоянии и я не ору дурным голосом на форумах "ТАЗ-г@$но" потому что понимаю что ваз - не мерседес и ухода и заботы требует особых. а всякие дебилы и имбецилы с кривыми руками растущими из жопы и с пустым кошельком жопящие 5 тыс. за 30 ткм. ездят на своих ведрах с гайками потому что большего не заслуживают. не вздумайте принять на свой счет. хотя если хоть раз крикнули ВАЗ-г@$но то можете принимать.. 8)

#41:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 17:23
ierihon писал(а):

можете если хотите взять расширенную (стоит ваше согласие 0 руб. 0 коп. можете юзать можете нет). получаете КАЧЕСТВЕННОЕ обслуживание авто в удобное для вас время (я например перепробежал ТО из-за поездки на юг 2 ткм однако по предварительному согласованию с инженером по гарантии). возможность застраховать авто сразу при покупке в нормальной страховой.

один большой минус - все просто нагло впаривают допы. однако достаточно просто набраться терпения и не разводиться. я так и сделал чем вызвал большое неудовольствие продавца. но я ведь не дарить ему счастье приехал?



Допы впаривают везде:( Хотя в ино не так настойчиво, просто спрашивают - хотите:) Если Элекс при пользовании юзером продленной гарантией не требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО прохождения ТО или гар.ремонта в пределах ВАЗовской гарантией только у себя в СТО - то я очень рад, что хоть кто-то работает по совести. Но очень хотелось бы почитать договор на эту продленную гарантию...можешь остканить и выложить?

ИМХО - спроси при случае, что будет с твоей гарантией, если ты обслужишься по форс-мажору не у них, но тоже на сертефицированной ВАЗом СТО.

А про установку допов - прально, я так с Автомиром проделал:) Правда упирались сволочи, пришлось дойти до начальники клиенсткой службы....

#42:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 17:34
kyzmyk писал(а):

Но очень хотелось бы почитать договор на эту продленную гарантию...можешь остканить и выложить?

ИМХО - спроси при случае, что будет с твоей гарантией, если ты обслужишься по форс-мажору не у них, но тоже на сертефицированной ВАЗом СТО.



отсканить? попробую. что касается форсмажорного обслуживания то узнавал это смотря что делать будете. запалят кузовной ремонт или вскрытие двигла - гарантии пи...ц (АВТОСАЛОНОВСКОЙ) пусть вы там хоть обклеитесь сертификатами. колодки менять и прочую мелочь - ради бога. я ведь поствил на стороне противоугонную хрень (читайте выше) и никто меня гарантии не лишил.

#43:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 06:30
ierihon писал(а):

ну вот видите все вы понимаете. но я укладываюсь в эту схему потому что лично для меня она действительно приводит к ситуации "вот и нет проблем". а не потому что по глупости своей не осознаю те прописные истины что вы привели. а ту мелочь что я переплачиваю...

Гы... Что и требовалось доказать! Read Весь сыр-бор разгорелся не из-за того, что вам удобно жить в системе продленной гарантии, а из-за некорректной постановки вопроса на первой странице, не нужно было говорить, что продленная гарантия ничего не стоит, равно как и вешать за "продленку" медаль на шею автосалону 8-)

#44:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 06:35
kyzmyk писал(а):

Допы впаривают везде:( ...

"Борис, ты не прав!" (с)
Very Happy
Покупая двенаху, я морально настроился на битву с допами. А битвы-то и не было.
"Допы заказывать будете?" - индифферентно так...
"А что у вас есть?"
"Бла-бла-бла (выдается список)"
"Сколько стоит это и это?"
"Бла-бла-бла (озвучивается ценник)"
"Заказ-наряд будет?"
"Да"
"Делайте"
фффсё! Я был в легком накдауне...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU