Страница 1 из 2
Павленыч
Цитата:

Гарантия на ВАЗ - 5 лет

02 Марта 2004, 16:30
Компания Инком-Авто первой в России увеличила сроки гарантии на автомобили ВАЗ до 5 лет или до 75 тыс. км пробега.

Продленная гарантия с 1 марта предоставляется на все приобретенные в компании Инком-Авто автомобили марки ВАЗ. Условием предоставления гарантии является прохождение всех ТО в технических центрах Инком-Авто.
На сегодняшний день гарантия всех дилеров на автомобили ВАЗ составляет 3 года. ОАО ?АВТОВАЗ? предоставляет гарантию сроком до 2 лет.
Компания Инком-Авто, занимая лидирующие позиции на автомобильном рынке, стремится первой предлагать своим клиентам дополнительные, наиболее выгодные условия сотрудничества. Так, в 2002 году Инком-Авто первой увеличила гарантию на автомобили ВАЗ до 3-х лет или до 60 тыс. км пробега. В то время как у всех дилеров гарантия составляла 2 года или 35 тыс. км пробега, АВТОВАЗ предоставлял гарантию сроком на один год. Вслед за Инком-Авто сроки гарантии продлили и другие дилеры.
Продленная гарантия практически не влияет на периодичность прохождения планового технического обслуживания. По сравнению с предлагаемыми заводом обязательными работами, выполняемыми на плановом техническом обслуживании, техцентры компании значительно расширили этот перечень.
http://kolesa.ru/news/2004/03/02/7140.html



В связи с ЭТИМ вопрос. Что означает все ТО и во что это выливается?
Напоминает историю с отечественным телеком :
Через год сгорела маленькая х#евинка, пришел мастер по гарантии, сказал: "Поменяю на отечественную, сгорит через пару месяцев... Поставлю Филипс будет работать, но придется заплатить"

Так и Вазом, приезжаешь или привозят на эвакуаторе Sad ждешь день, меняют на самое дешевое... Через месяц история повторяется :(

Есть здесь такие владельцы, кто сталкивался с гарантийным обслуживанием ВАЗа?


[/quote]
Иерихоныч
я брал авто в Элексе также с гарантией 5 лет или 75 ткм что наступит раньше. при покупке цена авто не увеличивается. условие сохранения гарантии - ТО в сервисе продавца с уменьшенным интервалом по пробегу 7-8 ткм. обходится такой вариант дороже но однако почти все делают по гарантии и качественно (на Ермаковой Роще).
AND517
При пробеге 7 тык необходимо пройти 10-11 ТО, при средней цене 1 ТО 3 тыр получаем 30 тыр переплаты.
Иерихоныч
AND517 писал(а):

При пробеге 7 тык необходимо пройти 10-11 ТО, при средней цене 1 ТО 3 тыр получаем 30 тыр переплаты.



переплата конечно есть но не такая глобальная ибо цены на промежуточные ТО пониже:

http://www.eleks.ru/service/guaranty/lada_price.html
sandman
Не знаю как в Инком. Но, например, в Лада Фаворит спец гарантию иначе как "разводом лохов" не назовешь. Да и к тому же, кто будет ездить на Вазе 5 лет Confused , и еще гарантией пользоваться?
Иерихоныч
sandman писал(а):

Да и к тому же, кто будет ездить на Вазе 5 лет Confused , и еще гарантией пользоваться?



если он не будет ломаться на дороге а при своевременном и качественном обслуживании это более чем возможно я могу проездить на нем и более 5 лет.
LexusRX300
sandman писал(а):

Не знаю как в Инком. Но, например, в Лада Фаворит спец гарантию иначе как "разводом лохов" не назовешь. Да и к тому же, кто будет ездить на Вазе 5 лет Confused , и еще гарантией пользоваться?


Ну я такой, скоро будет 5 лет. За эти годы и 110 тык. мой 21099i подвел меня 1 раз, заглох в дороге при проезде большой ямы, отошло реле бензонасоса под торпедой. В остальном только плановое ТО, после гарантии делал все у дяди васи в гараже. Пока менять авто не планирую.
Johann Halter
LexusRX300 писал(а):

sandman писал(а):

Не знаю как в Инком. Но, например, в Лада Фаворит спец гарантию иначе как "разводом лохов" не назовешь. Да и к тому же, кто будет ездить на Вазе 5 лет Confused , и еще гарантией пользоваться?


Ну я такой, скоро будет 5 лет. За эти годы и 110 тык. мой 21099i подвел меня 1 раз, заглох в дороге при проезде большой ямы, отошло реле бензонасоса под торпедой. В остальном только плановое ТО, после гарантии делал все у дяди васи в гараже. Пока менять авто не планирую.



Казалось бы причем тут Лексус??? Very Happy
Иерихоныч
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Казалось бы причем тут Лексус??? Very Happy



мечта наверно..
volkOFF
Дык за 5 лет ТАЗ сгниет-же... Confused

Или на кузов гарантии нет??? Confused
kyzmyk
Павленыч писал(а):



В связи с ЭТИМ вопрос. Что означает все ТО и во что это выливается?
Напоминает историю с отечественным телеком :
Через год сгорела маленькая х#евинка, пришел мастер по гарантии, сказал: "Поменяю на отечественную, сгорит через пару месяцев... Поставлю Филипс будет работать, но придется заплатить"

Так и Вазом, приезжаешь или привозят на эвакуаторе Sad ждешь день, меняют на самое дешевое... Через месяц история повторяется :(

Есть здесь такие владельцы, кто сталкивался с гарантийным обслуживанием ВАЗа?




Развод:
1. У тебя теряется 2х летняя гарантия завода-изготовителя, по которой, ТО и прочие вещи ты можешь делать в ЛЮБОМ сертифицированном СТО.
2. Если пройдешь любое ТО или ремонт не у них, то слетаешь с 5летней гарантии...

Ну и нахрена она тогда такая?
Иерихоныч
kyzmyk писал(а):

Развод:
1. У тебя теряется 2х летняя гарантия завода-изготовителя, по которой, ТО и прочие вещи ты можешь делать в ЛЮБОМ сертифицированном СТО.



ни логики ни правды. элекс - дочернее предприятие автоваза и естесственно сертифицирован им. с какого фуя интересно слетает гарантия завода?
sandman
ierihon писал(а):

kyzmyk писал(а):

Развод:
1. У тебя теряется 2х летняя гарантия завода-изготовителя, по которой, ТО и прочие вещи ты можешь делать в ЛЮБОМ сертифицированном СТО.



ни логики ни правды. элекс - дочернее предприятие автоваза и естесственно сертифицирован им. с какого фуя интересно слетает гарантия завода?



Легко может слететь. Они могут направить тебя в какой-нибудь цех кузовного ремонта, который на ВАЗе не сертифицирован.
Иерихоныч
sandman писал(а):

ierihon писал(а):

kyzmyk писал(а):

Развод:
1. У тебя теряется 2х летняя гарантия завода-изготовителя, по которой, ТО и прочие вещи ты можешь делать в ЛЮБОМ сертифицированном СТО.



ни логики ни правды. элекс - дочернее предприятие автоваза и естесственно сертифицирован им. с какого фуя интересно слетает гарантия завода?



Легко может слететь. Они могут направить тебя в какой-нибудь цех кузовного ремонта, который на ВАЗе не сертифицирован.



с чего вдруг фирменная СТО автоваза будет меня направлять налево? тем паче у них своя малярка есть? есть подозрение что у некоторых тов. нелюбовь к отечественному автопрому переходит в паранойю.
sandman
ierihon писал(а):

sandman писал(а):

ierihon писал(а):

kyzmyk писал(а):

Развод:
1. У тебя теряется 2х летняя гарантия завода-изготовителя, по которой, ТО и прочие вещи ты можешь делать в ЛЮБОМ сертифицированном СТО.



ни логики ни правды. элекс - дочернее предприятие автоваза и естесственно сертифицирован им. с какого фуя интересно слетает гарантия завода?



Легко может слететь. Они могут направить тебя в какой-нибудь цех кузовного ремонта, который на ВАЗе не сертифицирован.



с чего вдруг фирменная СТО автоваза будет меня направлять налево? тем паче у них своя малярка есть? есть подозрение что у некоторых тов. нелюбовь к отечественному автопрому переходит в паранойю.



Свои "подозрения" держи при себе. К тому же здесь не тема отечественного автопрома обсуждается.
Есть установленный факт, что один из известных продавцов ВАЗ, может отправить авто не "на лево", а в цех своего партнера, который не сертифицирован производителем. После такого ремонта, гарантия признается только продавцом автомобиля.
kyzmyk
ierihon писал(а):


ни логики ни правды. элекс - дочернее предприятие автоваза и естесственно сертифицирован им. с какого фуя интересно слетает гарантия завода?



Ну вот на счет правда токо не надо! У меня ВАЗ был.
Если ты внимательно прочтешь первый пост, то там написано, что ТО проходить ТОЛЬКО у них и ТОЛЬКО тогда будет гарантия 5 лет. Любое ТО или ремонт или допы и скорее всего любое вмешательство в авто не у них - СЛЕТИШЬ С ГАРАНТИИ!!!!

Таким образом, тебя просто засасывают к себе и все....Вот если убрать эти их "описки", то тогда да - хорошее дело делают....

Направление на ремонт может давать еще и СК, а она может не сотрудничать с твоей СТО, но сотрудничать с другой, которая ВАЗом тоже сертифицированна - и ты попадаешь в диллему....

ЗЫ. А речь вообще шла не об Элексе! Или у тебя можно проходить ТО где угодно (ну на сертифицированных СТО), но оставшийся срок гарантии, который они тебе обещали - они будут соблюдать????
ЗЫЫ. В Автомире, когда я покупал машину, тоже была "их" гарантия, но ВНИМАТЕЛЬНО почитав условия - были посланы!
Иерихоныч
kyzmyk писал(а):

ierihon писал(а):


ни логики ни правды. элекс - дочернее предприятие автоваза и естесственно сертифицирован им. с какого фуя интересно слетает гарантия завода?



Ну вот на счет правда токо не надо! У меня ВАЗ был.
Если ты внимательно прочтешь первый пост, то там написано, что ТО проходить ТОЛЬКО у них и ТОЛЬКО тогда будет гарантия 5 лет. Любое ТО или ремонт или допы и скорее всего любое вмешательство в авто не у них - СЛЕТИШЬ С ГАРАНТИИ!!!!

Таким образом, тебя просто засасывают к себе и все....Вот если убрать эти их "описки", то тогда да - хорошее дело делают....

Направление на ремонт может давать еще и СК, а она может не сотрудничать с твоей СТО, но сотрудничать с другой, которая ВАЗом тоже сертифицированна - и ты попадаешь в диллему....

ЗЫ. А речь вообще шла не об Элексе! Или у тебя можно проходить ТО где угодно (ну на сертифицированных СТО), но оставшийся срок гарантии, который они тебе обещали - они будут соблюдать????
ЗЫЫ. В Автомире, когда я покупал машину, тоже была "их" гарантия, но ВНИМАТЕЛЬНО почитав условия - были посланы!



поразительно. я уже как то сталкивался с вашей удивительной способностью писать непонятно о чем.. я пишу про ЗАВОДСКУЮ гарантию вы это цитируете а потом не ленитесь полчаса распинаться про то что я теряю РАСШИРЕННУЮ ГАРАНТИЮ АВТОСАЛОНА. ёпта у моей жены логики больше..
sandman
2 ierihon

Непонятно о чем пишешь именно ты. Вообще не по теме. Думаю, что у твоей жены логики даже больше, чем у тебя.
Иерихоныч
sandman писал(а):

2 ierihon

Непонятно о чем пишешь именно ты. Вообще не по теме. Думаю, что у твоей жены логики даже больше, чем у тебя.



если непонятно то задавайте вопросы попробую вам разъяснить несмотря на то что вы просто хам. никогда не оставляю попыток объяснить людям что их личных опыт еще не является истиной в первоисточнике.
Иерихоныч
сорри повтор
kyzmyk
ierihon писал(а):


поразительно. я уже как то сталкивался с вашей удивительной способностью писать непонятно о чем.. я пишу про ЗАВОДСКУЮ гарантию вы это цитируете а потом не ленитесь полчаса распинаться про то что я теряю РАСШИРЕННУЮ ГАРАНТИЮ АВТОСАЛОНА. ёпта у моей жены логики больше..



Я не знаю где ты сталкивался с моей логикой....
Но читаем первый пост, там написано: Гарантия ИНКОМА = 5 лет, при условии, что ВСЕ ТО у них (я думаю сюда входит и любое вмешательство в авто). У ВАЗа гарантия = 2 годам. Т.е. они за свою личную гарантию = 3 годам, просят тебя все работы по авто проводить у НИХ!
НО, это противоречит тому, что ВАЗ обещает в пределах 2х лет и какого-то там пробега можно пройти ТО и не потерять гарантии (или обратиться по гарантии что-то сделать) В ЛЮБОЙ СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ ВАЗом СТО! Т.о. че получаем в сухом остатке?
ТЫ ПРИВЯЗАН ТОЛЬКО К ИНКОМУ (хорошо, если не к салону в котором покупал, потому что у Инкома наверно не одна СТО)! Т.е. при пользовании сомнительной гарантией (на ВАЗе она вся сомнительная), ты попадаешь еще на кучу проболем с выбором страховой, а так же не дай Бог че случится, когда ты, например, захочешь посетить другие города в рамках "золотого кольца", то ты при ремонте в другой СТО - ОДНОЗНАЧНО слетаешь, если при обращении по гарантии они узнают, что ты че-то делал не у них, а они узнают - поверь!

Вот если бы они говорили так: мы продлеваем гарантию на 5 лет и стоко-та км пробега на условиях:
1. Все ТО в пределах заводской гарантии проходятся ТОЛЬКО на СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ заводом СТО.
2. Все последующие ТО Вы проводите в нашей СТО.

Вот это было бы действительно +! А так вся эта "расширенная" гарантия - лишь развод:)

Ты же говоришь, что это не развод? Ну да, можно назвать это - "маркетинговый ход", "рекламный трюк" и прочее, но на деле - это оказывается РАЗВОДОМ. Хотя и более честным, чем все остальные:)

Ну и где я не логичен?
А вот о чем ты говоришь, видимо кроме тебя так никто и не понял....
ЗЫ. Давай не будем сравнивать у кого логике больше, у твоей жены, у тебя или у слона......хотя бы потому что, Я тебе не хамил!
Иерихоныч
2 kyzmyk

если вас чем-то обидел то извините но если вы тыкаете незнакомым людям то должны быть готовы к такому же к себе отношению и утверждаете что при пользовании гарантией автосалона с авторизованными сто кто-то лишается заводской гарантии то это бред. что касается наших прошлых встреч то не поленюсь попробую сейчас найти... Smile
Иерихоныч
2 kyzmyk
фу мля упарился но нашел:

http://www.autolada.ru/viewtopic.phpt=57887&postdays=0&postorder=asc&highlight=ierihon&start=60

почитайте особенно страницы 13,16,17. и таких перлов с вашей стороны как в мой адрес так и других форумчан было не мало. чтож вы ждете к себе чрезмерного уважения? легкая корректность без прямого посылания нафиг (мы всеж не 6600) не более..
не Шумахер
ИМХО, пятилетняя гарантия-просто очередная разводка, рассчитанная на людей, либо доверчивых, либо,не имеющих опыта общения с вазовским сервисом.
kyzmyk
ierihon писал(а):

2 kyzmyk

если вас чем-то обидел то извините но если вы тыкаете незнакомым людям то должны быть готовы к такому же к себе отношению и утверждаете что при пользовании гарантией автосалона с авторизованными сто кто-то лишается заводской гарантии то это бред. что касается наших прошлых встреч то не поленюсь попробую сейчас найти... Smile



"Легкий вздох..."Smile Слушай, вообще-то в инете и форумах принято обращаться на ты, это не считается проявлением не уважения к собеседнику. Поэтому выбирать как обращаться ты или Вы - дело ИМХО каждого. Конечно в реальности я любого назову на Вы.

Нет, ты не понял, я утверждаю, что при пользовании "продленной гарантией автосалона", владелец ВЫНУЖДЕН даже в пределах заводской гарантии проходить все ТО и все работы делать ТОЛЬКО НА СТО АВТОСАЛОНА! Он не может поехать в Питер и там пройти на любой другой сертифицированной СТО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы