Опять сломалась задняя накладка на 11-й. ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Bedny YorikОткуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 19:23
INLOL писал(а):

Цитата:

Эквилибрист, однако!!!!


Типа жить захочешь,ещё как раскорячишься Smile
Похоже это у нас по всей стране системно,насчёт раскорячишься...
А хотел в своё время поставить две ручки от третьей двери Нивы,
слева и справа от площадки номера.Даже купил.
Юрий



Теска, да я сам такой. Все время чего-нибудь придумываю, выкручиваюсь.
А все-таки, что думаете о предложенном мною выше варианте:
оформить на всю длину накладки либо металлическую пластину (дюраль или нержавейка), либо какую-нибудь пластмассовую пластину (поликарбонат или аналогичной жесткости). При этом крепить пластину к накладке и через проставки к двери багажника для придания необходимой жесткости всей конструкции. Confused
С уважением Юрий.

#27:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 13:46
Странно...
У меня чтобы закрыть заднюю дверь никуда давить не надо.
Её наоборот нужно удерживать, чтобы сильно не хлопала.

#28:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 13:56
bono писал(а):

Странно...
У меня чтобы закрыть заднюю дверь никуда давить не надо.
Её наоборот нужно удерживать, чтобы сильно не хлопала.


Была вроде информация, что на новых конструкцию замка изменили и немного по другому амортизаторы установлены.

#29:  Автор: KerguduОткуда: Болваново,Россия СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 21:45
Ignat21113 писал(а):

bono писал(а):

...


Была вроде информация, что на новых конструкцию замка изменили и немного по другому амортизаторы установлены.


Около месяца назад мой брат взял новую 2111 1.6 16V.
Ну в точности как моя, "снежка" и всё такое...Только моя восьмиклап.
Ну, короче, всю излазил вдоль и поперек...Всё искал, что они там на ВАЗе изменили за 5 месяцев, в частности очень интересовало "новое" жабо, о котором многие прямо мечтали. ХРЕН вам, а не жабо!!!
Они сделали дополнит. дырки по краям, там, где были маленькие.И ВСЁ!!! Фильтр салона так же открыт всем ветрам и дождям!
Извините, отвлекся.
В опчем, замок задней двери точно такой же как у меня, и уже так же скрипит, и уже так же отвалился приваренный конус на направляющей, ну той, которая справа на кронштейне и двух гайках M6. И уже скрипит вовсю замок, ерзая на оси.
А регулировка там такая:1). регулируется вышеупомянутый кронштейн с конусной направляющей, чтоб входил в конусную дырочку ровненько.
2).регулируется сам замок на крышке (три гайки М6)
3).регулируется скоба на кузове - два болта М6 (вверх-вниз и вперед-назад).
Вынимаешь всю требуху из багажника, прикрываешь дверь (не защелкивая замок) и залезаешь внутрь. Ну и смотришь, чтоб все ровненько совпадало, регулируешь потихоньку-полегоньку. Теперь, чтоб закрыть - нажимаешь пальчиком и всё... Да! Совсем забыл...Из ответной направляющей (той, что на кузове) вывалилась ось. Заварить невозможно - корпус для оси силуминовый. Примотал на черную х/б изоленту, периодически меняю, когда её протирает язычок замка. Да, и еще.Тоже была кривоватая дверь от рождения. Поправил, изогнув руками, ничего сложного тут не вижу.

#30:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 23:42
Что касается жабо и фильтра: пока запотевания стекол не было (может с погодой повезло)
Насчет двери: ничего регулировать не пришлось, до сих пор не пойму почему надо нажимать (пальчиком).
У мня работает так: открываешь примерно на 1/4 сама поднимается, с закрыванием тоже самое после 3/4 сама тянется вниз надо придерживать, если бросить с 3/4 будет громко Shocked , если оставить 5 см до закрытия то все ок (без нажима, сама прилипает)
Ось тоже вываливается, вставляю без изоленты, примерно на месяц хватает :-(




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU