Страница 1 из 1
VictorTr
Уважаемые господа!
Есть проблема: ВАЗ 2114 глохнет по сырости совершенно неожиданно. Т.е., и на ровном газу, и на ХХ и т.п. Машина неожиданно начинает тупить, не реагирует на нажатие газа, тормозит двигателем и встает.
Тут же легко заводится.
Пытался поймать проблему: поливал из пульверизатора подкапотное пространство - работает, зараза, и не глохнет.
Подскажите, по опыту, где еще контакты можно посмотреть.
sandman
Проверь не засорены ли ливневые стоки под капотом и герметичность крышки монтажного блока.
VictorTr
to sandman
Увы, все чисто, машина совсем новая (6 ткм), поливал водой и ЧЯ, аж капало с него.
sandman
Даже не знаю, что это за фигня. Если бы карбюраторная была, то тогда могли быть варианты. Может воздухозаборник проверить, фильтр поменять?
VictorTr
Поскольку добросовестно пролил все подкапотное пространство, проблема, судя по всему, не там.
Вчера попал под сильный дождь на дмитровке - не заглохла - заглохла сегодня. Т.е., есть предположение, что нужно, чтоб где-то что-то отсырело. Т.е., это контакты где - то в салоне.
Пдоскажите, какие контакты можно там почистить.
sandman
VictorTr писал(а):

Поскольку добросовестно пролил все подкапотное пространство, проблема, судя по всему, не там.
Вчера попал под сильный дождь на дмитровке - не заглохла - заглохла сегодня. Т.е., есть предположение, что нужно, чтоб где-то что-то отсырело. Т.е., это контакты где - то в салоне.
Пдоскажите, какие контакты можно там почистить.



Я там только один знаю. Это провод "массы" черный от замка зажигания.
SM23
может дурит все же РХХ
VictorTr
По описаниям проблема с РХХ проявляется при сбросе газа и довольно устойчиво. У меня же глохнет когда заблагорассудится. Единственное уточнение - по сырости.
tdv
посмотри провода бензонасоса под задним сиденьем крышку открути и вытяни провода.
sandman
И еще. Может ты в "сырую" погоду включаешь какой-нибудь потребитель (противотуманные фары, обогрев заднего стекла ...), а в сухую этим не пользуешься?
VictorTr
Увы, с доп. потребителями никак не связано - проявляется как с ними так и без.
ChiToK
рхх это больше мудить не чему просто
VictorTr
Да, еще уточнение, установлен маршрутный компьютер, так он он не показывает, что возникла к-л ошибка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы