Страница 1 из 1
dima_spb
блин не знаю ,что делать..=(
Открыл капот, долить воды в омыватель.. Смотрю а движок весь в масле, передняя стенка,трамблер,топ. насос... Завел машину и стало видно, что масло течет из под болта на голове, рядом с трамблером ближе к передней крышке.. После кап. ремонта там было промазано белой хренью наверно герметик. Так вот прям от туда и течет. Что делать? Голову надо снимать или замазывать чем??
dima_spb
это верхний болт крепления успокоителя..Как избавится от течи?
Oposition
dima_spb писал(а):

это верхний болт крепления успокоителя..Как избавится от течи?



Открути, протри и промой уайтспиритом, и посади на красный герметик абро.
dima_spb
выкрутил этот болт. Он как-то странно расшатан. Теперь не закрутить его,видно успокоитель покосился или еще хуже провалился. Завтра клапанную крышку буду снимать смотреть.. А гереметик купил АБРО красный для резьбовых соединений. Правильно? Или надо было купить прокладочный?
leopard86
Если уж болт крепления успокоителя не затягивается, то скорей всего успокоитель разодрался вхлам. Ставь новый нивовский пластмассовый (у меня залез без отпиливания, хотя на базаре советовали). Была у меня такая же проблема по неопытности не обращал внимания на звон цепи подъедающий головку блока, подтягивал болты (странно они у меня крутились), теперь из-за этого новый успокоитель кривовато стоит (15 тык. проехал на нём, перекос не подъелся цепью, как я думал, ни единой царапинки тьфу*3). Закрутил болты напроч перетянув, не подкладывая шайб, масло не подтекает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы