Страница 2 из 2
Scammy
Mike77 писал(а):

2Scammy. Спасибо, я с удовольствием. С 16 по 19 сентября собираюсь съездить на верхнюю Волгу. А потом, можно попробовать договориться.


ОК. Принимается. Буду рад. Как раз разгребусь с делами на новой работе. А то работал все субботы подряд.
Mike77
Scammy писал(а):

Mike77 писал(а):

2Scammy. Спасибо, я с удовольствием. С 16 по 19 сентября собираюсь съездить на верхнюю Волгу. А потом, можно попробовать договориться.


ОК. Принимается. Буду рад. Как раз разгребусь с делами на новой работе. А то работал все субботы подряд.


По рукам! Very Happy
Виталька
Ну нихуя себе!!! Даже на надувную лодку??? Лодка двухместная, треть багажника занимает, и за неё платить, права на неё получать, она же больше 2 узлов не пойдёт, не коптит, дороги не портит, за что платить??? В болоте что, все теперь по правилам плавать будут??? А сигнальный маячок в ночное время тоже надо будет приделать, от батарейки например? Эй, там, из налоговой есть кто-нибудь??? Я в башмаках хожу, ещё налог на них не платил, лови меня скорее! А ещё у меня есть велосипед и санки, не подскажете сколько за них с меня? А если я пукнуть захочу, с меня экологи много снимут? с..и.
Сергий
Виталька писал(а):

Ну нихуя себе!!! Даже на надувную лодку??? Лодка двухместная, треть багажника занимает, и за неё платить, права на неё получать, она же больше 2 узлов не пойдёт, не коптит, дороги не портит, за что платить??? В болоте что, все теперь по правилам плавать будут??? А сигнальный маячок в ночное время тоже надо будет приделать, от батарейки например? Эй, там, из налоговой есть кто-нибудь??? Я в башмаках хожу, ещё налог на них не платил, лови меня скорее! А ещё у меня есть велосипед и санки, не подскажете сколько за них с меня? А если я пукнуть захочу, с меня экологи много снимут? с..и.



Здоровая доля здоровой истины в твоем вопле есть, но есть и другой момент.. Мой друг рассказал, как однажды его резинку на Каме переехала баржа.... Правил водоплавания не так уж много, но они есть... Тогда он их просто не знал, да и с похмелья был... Чудом до берега доплыл... конечно, и лодка и все снасти ко дну пошли...
Mike77
Сергий писал(а):

Виталька писал(а):

Ну нихуя себе!!! Даже на надувную лодку??? Лодка двухместная, треть багажника занимает, и за неё платить, права на неё получать, она же больше 2 узлов не пойдёт, не коптит, дороги не портит, за что платить??? В болоте что, все теперь по правилам плавать будут??? А сигнальный маячок в ночное время тоже надо будет приделать, от батарейки например? Эй, там, из налоговой есть кто-нибудь??? Я в башмаках хожу, ещё налог на них не платил, лови меня скорее! А ещё у меня есть велосипед и санки, не подскажете сколько за них с меня? А если я пукнуть захочу, с меня экологи много снимут? с..и.



Здоровая доля здоровой истины в твоем вопле есть, но есть и другой момент.. Мой друг рассказал, как однажды его резинку на Каме переехала баржа.... Правил водоплавания не так уж много, но они есть... Тогда он их просто не знал, да и с похмелья был... Чудом до берега доплыл... конечно, и лодка и все снасти ко дну пошли...


Сергий, согласись, что подобное обоснование можно подвести под любые действия человека. Давай тогда строго регламентировать, например, поход человека в лес по грибы. Мало ли, дерево на голову упадет. Просто нужно признать, что наши власти со своими дебильными выходками окончательно скатываются в область маразма.
Duche
Процесс пошел (с)
Скоро заставят оборудовать резиновые лодки навигационными системами, повесить рынды, поднять флаг и иметь на борту лоцию....
Mike77
Duche писал(а):

Процесс пошел (с)
Скоро заставят оборудовать резиновые лодки навигационными системами, повесить рынды, поднять флаг и иметь на борту лоцию....


И будет у России самый огромный в мире гражданский флот (а то все нормальные суда давно уж ходят под чужими флагами). И будет нам счастье.
З.Ы. Мля, не хочу!
Сергий
Mike77 писал(а):

Сергий писал(а):

Виталька писал(а):

Ну нихуя себе!!! Даже на надувную лодку??? Лодка двухместная, треть багажника занимает, и за неё платить, права на неё получать, она же больше 2 узлов не пойдёт, не коптит, дороги не портит, за что платить??? В болоте что, все теперь по правилам плавать будут??? А сигнальный маячок в ночное время тоже надо будет приделать, от батарейки например? Эй, там, из налоговой есть кто-нибудь??? Я в башмаках хожу, ещё налог на них не платил, лови меня скорее! А ещё у меня есть велосипед и санки, не подскажете сколько за них с меня? А если я пукнуть захочу, с меня экологи много снимут? с..и.



Здоровая доля здоровой истины в твоем вопле есть, но есть и другой момент.. Мой друг рассказал, как однажды его резинку на Каме переехала баржа.... Правил водоплавания не так уж много, но они есть... Тогда он их просто не знал, да и с похмелья был... Чудом до берега доплыл... конечно, и лодка и все снасти ко дну пошли...


Сергий, согласись, что подобное обоснование можно подвести под любые действия человека. Давай тогда строго регламентировать, например, поход человека в лес по грибы. Мало ли, дерево на голову упадет. Просто нужно признать, что наши власти со своими дебильными выходками окончательно скатываются в область маразма.



Да. с рыболовными резинками - маразм 100%.... Регистрация за "150 рэ и литр водки" еще как-то воспринимается, но вот обучение на курсах водоплавания за 1830 рэ и 600 рэ "за экзамен" - вовсе не лезет ни в какие ворота. А на Каме менты уже по настоящему требуют предъявлять и тех.паспорт на плавсредство и "водительское удостоверение"... Ладно, можно бы согласиться, если бы я рыбалил хотя бы пару раз в месяц, а если только 2-3 раза в год?
Mike77
2Сергий. И на Истре, насколько я знаю, тоже самое. Вроде как и про Селигер мне кто-то говорил.
Ох@евшие вдрызг скоты. Никакими благими помыслами они отмазаться не смогут. Это чистой воды вымогательство, да к тому же попытка, на всякий случай, поставить и это под контроль.
Сергий
Mike77 писал(а):

2Сергий. И на Истре, насколько я знаю, тоже самое. Вроде как и про Селигер мне кто-то говорил.
Ох@евшие вдрызг скоты. Никакими благими помыслами они отмазаться не смогут. Это чистой воды вымогательство, да к тому же попытка, на всякий случай, поставить и это под контроль.



все.. обложили...

Кто-то тут дал реплику, что от рыбнадзора удирать лучше всего... Не знай, не знай..., по Селигеру рыбнадзор ездит в бронежилетах и с автоматами... Я бы не рискнул...
Серго К.
Сергий писал(а):

по Селигеру рыбнадзор ездит в бронежилетах и с автоматами... Я бы не рискнул...



Это не рыбнадзор... Это приданное усиление из ОМОНа...

2Scammy
1. А себя ты не относишь к поборникам целостности природы? Лично мне, глядя на засранные в прямом и переносном смысле берега, хочется устроить принудительный субботник для выехавших на пикничок к берегу "неандертальцев".
2. Речь не о том браконьер ты или нет. Если к тебе прямо подъехали и сказали, что ты браконьер, то есть два варинта:
- видели как на твоей лодке ставили/снимали сети (может ты давал лодку кому из знакомых?). Возможно ночью в прибор ночного видения?
- из "большой любви" на тебя "настучал" кто-то из местных и с тобой была проведена "профилактическая" беседа...
Вообще ты документы их видел? А то судя по твоему описанию, к тебе докопался обычный "общественник". Среди этих есть отдельно взятые "персонажи"...

Мои знакомые оснащены хорошо - есть приборы ночного видения, табельное оружие (ТТ), лодка у них Казанка 5М с 60-ти сильным Джонсоном. Форменные синие комбинезоны с надписью "Рыбнадзор" или "Рыбохрана" (точно не помню Laughing ). Ты в следующий раз попроси у них удостоверения - у них реорганизация проводится - сливают с росохотнадзором, сейчас даже печати новой пока нет... Laughing
И главное не нервничай - это их работа

2Mike77Мой товарищ просто живет в Истринском районе и знает кого-то из ГИМСовских инспекторов, в принципе вопрос решаемый.
Mike77
2Серго К. Спасибо. Тогда, если ты не против, по мере вступления или невступления, новых правил в силу, я обращусь.
Johann Halter
пи...ц!!! а еще в свое время на велосипедах тоже номера были.... Very Happy Shocked имхо очередная кормушка для людей с небольшой зп, но большими кокардами. В понедельник улетаю на КУбу, буду там рыбу ловить на спининг с катера за бабло....
Mike77
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пи...ц!!! а еще в свое время на велосипедах тоже номера были.... Very Happy Shocked имхо очередная кормушка для людей с небольшой зп, но большими кокардами. В понедельник улетаю на КУбу, буду там рыбу ловить на спининг с катера за бабло....


Счастливый. У меня аж руки зачесались при упоминании слова "спиннинг". В эти выходные провожу свою ненаглядную на югА, приведу в порядок снасти, а в следующие... Начнется дикий рыбацкий отрыв... Laughing
Серго К.
Mike77 писал(а):

2Серго К. Спасибо. Тогда, если ты не против, по мере вступления или невступления, новых правил в силу, я обращусь.



Пока не что. Вообще-то они давно вступили и действуют. Любая лодка грузоподъемностью свыше 100 кг. подлежит регистрации. Так что думай. Через пару недель буду регистрировать свою "новую" лодку - Казанку-М 1971 г.в., так что буду с ним встречаться по-любому...
Серго К.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

В понедельник улетаю на КУбу, буду там рыбу ловить на спининг с катера за бабло....



Привет Гаване - жил там 4 года с родителями в 1974-1978... Золотое было время... :cool:
Mike77
2Серго К. А где ты возьмешь документы на столь немолодое судно? Вроде какие-то чеки требуется предоставить. Да и я не уверен, что у меня все сохранилось.
Scammy
2Серго К Смею Вас уверить, что я безусловно за чистоту живой природы, можете в этом даже не сомневаться. Не знаю, может кто на меня и настучал, но со всей ответственностью могу заявить, что с моей лодки никогда и ни кто сетей не ставил. Это абсолютно точно. Лодка живет на даче в гараже. На воду спускается только непосредственно перед выездом. Документы проверял и осматривал лодку реальный рыбнадзор. Все их полномочия были проверены.
На тему удрать... Лодка создана по заказу на авиационном заводе, сертифицирована, зарегистрирована как положено. Изначально спроектирована под установку двух моторов. Длина лодки 9.5 метров. Тяга: два мотора "Хонда BF-50". Ходит лодка очень неплохо. Уверен на все 100%, что если будет надо, оторвусь без проблем. Но я законопослушный гражданин, поэтому уже три раза терпел этот геморрой с осмотром лодки. Официальная жалоба на действия сотрудников рыбнадзора уже составлена и отправлена.
Серго К.
Mike77 писал(а):

2Серго К. А где ты возьмешь документы на столь немолодое судно? Вроде какие-то чеки требуется предоставить. Да и я не уверен, что у меня все сохранилось.



Чеки или судовой билет. Laughing

У Казанки-М, которую я беру на следующей неделе есть судовой билет.
В любом случае надо думать.
Серго К.
Scammy писал(а):

На тему удрать...



Куда же от стоянки удирать-то ? Если надо будет поймать - на берегу подождут...

Scammy писал(а):

Документы проверял и осматривал лодку реальный рыбнадзор. Все их полномочия были проверены.



Поинтересуюсь у своих друзей, кто у вас там так зверствует (они работают на Истре, но часто ездят по другим водохранилищам - проверяют работу своих "коллег", т.к. в семье не без урода. Твой случай - этому подтверждение).

Scammy писал(а):

три раза терпел этот геморрой с осмотром лодки. Официальная жалоба на действия сотрудников рыбнадзора уже составлена и отправлена



Если они к тебе во время рыбалки подошли лодку шманать - идиоты и уроды, однозначно. А если когда ты возвращался, то ничего страшного в том, чтобы остановиться и дать посмотреть лодку не вижу. Пусть смотрят и завидуют. А так у меня машину раз десять осматривали и ничего, жалобы никуда не писал. В общем как-нибудь пересечемся - поговорим...
Scammy
2Серго К. Ты пойми, мне не жалко, пусть смотрят. Работа у них такая. Но зачем выеживаться? Зачем угрожать и пр. Подъезжали и нормальные мужики, ну посмотрели, поговорили... На лодке их прокатил, без проблем, мне не жалко... Раз даже уху вместе варили.
Есть нормальные люди, спору нет. Кроме того, они как правило сами увлечены рыбалкой и охотой, поговорить с ними интересно. Но то гоблин... Я добьюсь, что бы этот урод за километр обходил мою лодку. Больше мне от него ничего не надо.
Серго К.
Scammy писал(а):

Но то гоблин...



А если гоблин, то все правильно - разговаривать с такими надо на их языке, по другому не понимают...
Mike77
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы