Страница 1 из 1
nmsamara
У меня ВАЗ 21101 , 14000км пробег. На первом ТО в двигатель влил VISKO-3000, в коробке заводское наверное. Для движка рассматриваю далее 2 варианта: либо VISKO 5000(зима), либо МOBIL-5W40.Стоит ли менять Виско на Мобил и нужно ли в этом случае промывать двигатель?
Коробка слегка капризная. Хотел в неё залить чего-нибудь с молибденом(например Ликви-Молли) чтобы лучше скользило. Нужно ли при смене масла промывать коробку?

Ваши советы мне помогут.
Serge A
nmsamara писал(а):

У меня ВАЗ 21101 , 14000км пробег. На первом ТО в двигатель влил VISKO-3000, в коробке заводское наверное. Для движка рассматриваю далее 2 варианта: либо VISKO 5000(зима), либо МOBIL-5W40.Стоит ли менять Виско на Мобил и нужно ли в этом случае промывать двигатель?


Имхо, что BP что Mobil хорошие масла и прыгать ни к чему. Хотя если решишь юзать дальше мобил, промывать не надо.

nmsamara писал(а):

Коробка слегка капризная. Хотел в неё залить чего-нибудь с молибденом(например Ликви-Молли) чтобы лучше скользило. Нужно ли при смене масла промывать коробку?


Заводскую трансмиссионку сменить надо обязательно, а вот с молибденом наверное не стоит. Есть разные мнения по поводу целесообразности использования молибденовых присадок. А вообще в массе народ прется от Castrol TAF-X только оно самое дорогое..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы