Страница 1 из 1
Art-98
Доброе время суток! Суть вопроса такова: я хочу купить 2109, предлагают вариант: 2003г.в., европанель... Так вот меня мучает вопрос: могла ли европанель быть установлена именно на заводе(хозяин утверждает, что ставили на заводе)? Есть ли какие-то внешние признаки, по которым можно определить устанавливалась ли она самостоятельно? Какие могут быть глюки, если её ставили сами (кроме обнуленного одометра Very Happy)? Заранее, спасибо!
aopashtet
Не знаю на счет признаков самостоятельной установки,могу сказать только,что у самого 99 2000 г.в. с евро-и поверь мне, что эта панель на порядок выше стандартных самаровских.Во-первых она излечена от многих болезней(типа скрип и т.п),а во-вторых с визуальной точки зрения смотрится просто офигительно.
Евро-торпедо однозначно!!! Very Happy
Art-98
По поводу внешнего вида согласен. Меня больше интересует будет ли в ней все работать, не возникнет ли гемора с проводкой если её ставили некомпетентные люди? А вы сами ставили?
Acquirer
Вроде бы на 9-ки на заводе евро панель не ставилась никогда. Только на 99-е.
coma
ставилась и на восьмерки и на девятки.. в основном по заказу.. так что на девятке панель может запросто оказаться и заводской
mak
Когда брал себе в 2002г. машину, европанели шли с завода. Это точно.
А вот в 2003 г. , не уверен.
zss
Если человек делал для себя, то разница между заводской установкой и не заводской неразличима. Используется то одно и тоже. Если человек ставил для себя, то на самом деле может и лучше, поскольку на заводе ставят стандартно (а какие у нас стандарты не мне рассказывать, сами знаете). Я в свою девятку ставил дополнительно в сервисе... не жалею нисколички, причем доп. кнопки разместили там где хотел. А вообще с завода на сколько я знаю они не шли с евро, простов салонах где продают машины, переделывали сами чтоб срубить побольше бабок.
Juster
У меня 21099 карб 2000г.в. с европанелью.
Панель ставил или предыдущий хозяин, или в салоне,
потому как от заводской в 2115 есть несколько отличий.
Так, нет регулируемой рулевой колонки, не работал датчик уровня тормозухи, врет датчик бензы. Не подключена лампочка аварийки в приборке. Железный каркас самой торпеды в средней части (где борода) из-за отсутствия креплений на полу просто стоял на туннеле, отчего бардачок закрывался с перекосом.
А вообще серьезных глюков с электрикой или самой панелью за два года езды не замечено.
Ravil'
Около крепления бардачка должна быть бумажная пломба с отметокой автозавода, навернутая на саморез. Ее специально ставят на заводе, если ее не обнаружат, то автоматически слетаешь по гарантии на приборную доску и печку. У меня такая стоит на новой машине, сначала думал оторвать на хрен эту бумашку, а потом передумал, и как оказалось не зря. Если у тебя нет ее, значит либо ставили сами, либл прежний хозяин сорвал ее. Удачи!
Kladert
ТОже был доволен свое Европанелью в 9ке.... до ВЧЕРА...

Вчера пытался всунуть новую магнитолу в стандартное гнездо....
Упирается то в жгут котроллера то в металический каркас самой панели...
ВЫВОД: НЕ ПРОДУМАННАЯ ВНУТРЕННЯЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА.

зы. предыдущая магнитолда таки смогла сьесть обмотку жгута контроллера и оборвала провод управления РХХ и замкнула его с проводом, дающим сигнал РасхТопл на марш.комп - вот веселуха была!!!
oldfox
...покупал машину в 2002, году в салоне ответили что "евро" панель, на заводе в 08 08 и 99, НЕ ставят, только в салоне.... - если человек не сильно выставлялся, при замене "высокой" на "евро" то в этой машине .. останеться НЕ регулируемая(по углу) рулевая колонка, и обивка дверей будет тоже от 09... а не от 2114-15 ...
а на счёт глюков.... ну это зависит от кривизны рук , тех кто её переставлял... потому как жгуты проводов у этих панелей РАЗНЫЕ!!!
/ ну сам-то я выбрал 2115.... Confused
zss
По поводу креплений торпеды не могу сказать. Я в своей 09, ставил в сервисе. Скажу одно, руки у них растут из того места, это точно... Потому что панель привернута там где положено, либо сами делали крепления... но я думаю там было все сделано с завода. Машина 2002 года, сам разбирал обшивку дверей, так оказалось что дырки одновременно сделаны и под девятку и под пятнашку. Поменял обшивку очень просто, даже колонки перенес куда положено... все разъемы и дырки 15. Обшивку рулевой просто поставил от 15 на 09 колонку, единственное они немного подогнули железку на которой крепиться руль к колонке, а то об обшивку руль терся. А вообще скажу так, разница между евро и высокой такая же как и между ВАЗ 2105 и ВАЗ 21015.
Art-98
Спасибо ВСЕМ за ответы! Правда тот вариант с машиной уже ушел, но на будущее информацию учту. Кстати, не продает ли случаем кто-нибудь 2109 года 02-03, (пробег хочется небольшой 20-30 тык) в Питере за разумные деньги? Хочется достаточно свежую, неубитую, некрашеную машинку! А то, пока что все, что смотрел по объявлениям хлам редкостный со скрученными спидометрами Sad . И цены заламывают, как за новую машину...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы