Страница 2 из 3
DmiZar
Цитата:

Насчет глючности АПС4. По началу в годах так 2000 - 2001 действительно глючило. Особенно кодовые ключи. А за последние у нас в сервисе три года не было ни ОДНОЙ машины с проблемами АПС. Если не считать похеренных клиентами чёрных и красных ключей


Вот я про это же и говорю!
Gumbert
EuroIII писал(а):

Насчет глючности АПС4. По началу в годах так 2000 - 2001 действительно глючило. Особенно кодовые ключи. А за последние у нас в сервисе три года не было ни ОДНОЙ машины с проблемами АПС. Если не считать похеренных клиентами чёрных и красных ключей Very Happy


Вот-вот. На мом АПС-4 как раз написано июнь 2000г.! А без иммобилайзера как-то неприкольно. Не будешь же каждый раз запирать на железо, когда отошёл на 5 минут. Тем более на АПС-6 жалоб вроде бы нет.
DmiZar
Запирать на железо нужно всегда!
Даже, если отошел на 1 минуту!
ArtV
DmiZar писал(а):

ИМХО, глючность (или неглючность Smile ) АПС-4 и АПС-6 должна быть на одном уровне.
Я не имею в виду старые версии АПС-4.


Глючность первых версий АПС-4 была в повышеной чувствительности и помехо-незащищенности. Не будет ли самодельная антенна ловить все подряд(мобильник и т.п.)? Сколько ты уже проехал после переделки?
ЗЫ: А кто знает как реализованна антена в замке под АПС-6?
Gumbert
[quote="DmiZar"]
Цитата:

1. Антена самодельная. Намотана на пластмассовом держателе светодиода подсветки ключа. 100 витков провода 0.3 мм в эмалевой изоляции. Нужно снять пластмассовую черную крышку с замка зажигания. Там, внутри неё, есть белое пластмассовое кольцо. Его нужно выковырять, намотать провод, установить на место. Концы обмотки я вывел в ПХВ кембрике вместе с другими проводами через штатный черный кембрик. К концам припаял обрезок с разъемом от штатной антены АПС-4 (круглая черная таблетка со светодиодом). Подключил вместо штатной антены, светодиод оставил "родной".



А вот ещё вопрос: параметры антены (диаметр провода, кол-во витков, диаметр катушки для намотки) откуда взялись? подбирались или расчитывались?
DmiZar
Цитата:

А вот ещё вопрос: параметры антены (диаметр провода, кол-во витков, диаметр катушки для намотки) откуда взялись? подбирались или расчитывались?


Я, роясь в Инете, случайно наткнулся на параметры антены замка Ш-Нивы. Не помню, где, и не помню, какие именно цифры. Там были указаны активное сопротивление и индуктивность. Предположил, что антена АПС-6 должна подойти к АПС-4. Остальное - дело техники и несложных расчетов. Сейчас в голове остались только диаметр и количество витков. 0.3 и 100.
Цитата:

Не будет ли самодельная антенна ловить все подряд(мобильник и т.п.)? Сколько ты уже проехал после переделки?
ЗЫ: А кто знает как реализованна антена в замке под АПС-6?


Работает отлично: вставил ключ и сразу завел. Сбоев не было. Сделал почти год назад. Когда продавал старую машину, снял с нее замок и переставил на новую. На старой восстановил штатную таблетку. Very Happy
На замке под АПС-6 сделано именно так, как я и предлагаю, но зачем-то отказались от подсветки ключа. Вместо кольца со светодиодом стоит каркас катушки. А я намотал провод прямо на это кольцо! В результате и подсветка, и антена работают!
DmiZar
Мужики, ну что, кто-нибудь замок переделал (кроме меня Very Happy )?
Получилось?
Gumbert
DmiZar писал(а):

Мужики, ну что, кто-нибудь замок переделал (кроме меня Very Happy )?
Получилось?


Выписал АПС-6. Жду. Пока не получу, с замком ковыряться, скорее всего не буду. Кстати, смотрел "Своими руками" по Шниве - не нашёл ничего про антенну...
Mikle_UFA
[color=darkblue][quote="DmiZar"]Мужики, ну что, кто-нибудь замок переделал (кроме меня Very Happy )?
Получилось?[/quote][/color]

А нельзя ли использовать штатную антену-таблетку - переместить ее на рулевую -ближе к замку, точнее под него ??
Сергей.
Gumbert писал(а):

DmiZar писал(а):

Мужики, ну что, кто-нибудь замок переделал (кроме меня Very Happy )?
Получилось?


Выписал АПС-6. Жду. Пока не получу, с замком ковыряться, скорее всего не буду. Кстати, смотрел "Своими руками" по Шниве - не нашёл ничего про антенну...



почем ???

разъем - ответную часть где брать будешь?
Сергей.
ту Gumbert


ты сам откуда будешь?
Gumbert
Сергей. писал(а):

ту Gumbert


ты сам откуда будешь?


1. Питер.
2. цена 980 + почта.
3. А вот по поводу замка на край придётся брать от Шнивы.
--------------------------------------------------------------------------
Опа! Вопрос! А штатная таблетка как работает? А если её в замок запихнуть? Если чип вставить в ключ, то тогда он должен взаимодействовать с таблеткой в замке?
ArtV
TO DmiZar:
Еще раз насчет параметров 0.3мм это точно диаметр, а не сечение? У нас пока таких проводов не нашел есть 0.315, 0.345 и какие угодно, только не 0.3. Провод одножильный или многожильный? Медный или еще какой? Не мог бы ты подсказать формулы по которым расчитывал? Хочу пересчитать под имеющиеся провода.
DmiZar
Цитата:

TO DmiZar:
Еще раз насчет параметров 0.3мм это точно диаметр, а не сечение? У нас пока таких проводов не нашел есть 0.315, 0.345 и какие угодно, только не 0.3. Провод одножильный или многожильный? Медный или еще какой? Не мог бы ты подсказать формулы по которым расчитывал? Хочу пересчитать под имеющиеся провода.


0.3 - это ДИАМЕТР провода. Сам провод - медный одножильный в эмалевой изоляции. Он такой длинный, круглый и непередаваемого цвета. :-D
При незначительном изменении диаметра провода ничего пресчитывать не нужно. Индуктивность зависит от числа витков. От диаметра - активное сопротивление. В первом приближении Very Happy
Формулу можно найти в школьном учебнике физики. Shocked
Либо скачать в интернете программу для расчета индуктивностей.
DmiZar
Нашел наконец-то: смотрите, считайте!


http://autocontact.narod.ru/goods5.htm
Катушка связи 2123-3704170 ГЧ
Предназначена для обмена кодированным сигналом между иммобилайзером и транспондером противоугонной системы автомобиля
Длина жгута - 230 мм
Колодка фирмы "PACKARD Electric Systems"
Индуктивность - 555?10 мкГн
Активное сопротивление - 5,9?0,3 Ом

Эту катушка устанавливается ВМЕСТО пластмассового кольца, на котором крепится светодиод подсветки ключа. Однако, кольцо сделано так, что можно намотать катушку прямо на нем, что я и сделал.


Последний раз редактировалось: DmiZar (13 Сентября 2005 06:12), всего редактировалось 2 раз(а)
vitalyP
Gumbert писал(а):

Машина 21102, 2000г., мозги Bosch M7. Задумка такая: заменить АПС-4 на АПС-6. Из добытой информации следует, что эти самые АПС'ы совместимы, но с оговоркой, что часть функций работать не будет. Далее. Следует заменить также и замки зажигания, так как в комплекте с АПС-6 работает замок с антеной и транскодером в ключах зажигания, но разъёмы на замках зажигания 2110 и 2123 разные.
вопросы:
1. какие функции не будут работать в АПС-6
2. как подключить новый замок
3. как подключается антена



Обращаю внимание, что кодовые элементы у АПС4 и АПС6 разные и АПС6 не будет работать с кодовыми элементами АПС4.

Виталий
Сергей.
vitalyP писал(а):

Gumbert писал(а):

Машина 21102, 2000г., мозги Bosch M7. Задумка такая: заменить АПС-4 на АПС-6. Из добытой информации следует, что эти самые АПС'ы совместимы, но с оговоркой, что часть функций работать не будет. Далее. Следует заменить также и замки зажигания, так как в комплекте с АПС-6 работает замок с антеной и транскодером в ключах зажигания, но разъёмы на замках зажигания 2110 и 2123 разные.
вопросы:
1. какие функции не будут работать в АПС-6
2. как подключить новый замок
3. как подключается антена



Обращаю внимание, что кодовые элементы у АПС4 и АПС6 разные и АПС6 не будет работать с кодовыми элементами АПС4.

Виталий



имеется ввиду что обучающий ключ и рабочие ключи от АПС-4 не подходят к АПС-6
(обычно к АПС-4 идут ключи, а к АПС-6 идут вставки в ключи)
Сергей.
Gumbert писал(а):

Сергей. писал(а):

ту Gumbert


ты сам откуда будешь?


1. Питер.
2. цена 980 + почта.
3. А вот по поводу замка на край придётся брать от Шнивы.
--------------------------------------------------------------------------
Опа! Вопрос! А штатная таблетка как работает? А если её в замок запихнуть? Если чип вставить в ключ, то тогда он должен взаимодействовать с таблеткой в замке?




Наверное там же где и я
в Чебоксарах ??? Smile Smile Smile
vitalyP
Сергей. писал(а):

имеется ввиду что обучающий ключ и рабочие ключи от АПС-4 не подходят к АПС-6
(обычно к АПС-4 идут ключи, а к АПС-6 идут вставки в ключи)



Имеется ввиду, что для замены АПС-4 на АПС-6 надо чтобы:
- КСУД был не обучен, для обучения установленного АПС-6
- в ключах были бы "родные" вставки от АПС-6 (не обученные), а не вытащенные из брелков АПС-4.

Виталий
Сергей.
спасибо Виталий

мы с Gumbert "попали" еще и на смену замка Smile
ArtV
DmiZar писал(а):


0.3 - это ДИАМЕТР провода. Сам провод - медный одножильный в эмалевой изоляции. Он такой длинный, круглый и непередаваемого цвета. :-D
При незначительном изменении диаметра провода ничего пресчитывать не нужно. Индуктивность зависит от числа витков. От диаметра - активное сопротивление. В первом приближении Very Happy


Спасибо!Drinks or Beer
DmiZar писал(а):


Формулу можно найти в школьном учебнике физики. Shocked


Embarassed
Сергей.
Сергей. писал(а):

Gumbert писал(а):

Сергей. писал(а):

ту Gumbert


ты сам откуда будешь?


1. Питер.
2. цена 980 + почта.
3. А вот по поводу замка на край придётся брать от Шнивы.
--------------------------------------------------------------------------
Опа! Вопрос! А штатная таблетка как работает? А если её в замок запихнуть? Если чип вставить в ключ, то тогда он должен взаимодействовать с таблеткой в замке?




Наверное там же где и я
в Чебоксарах ??? Smile Smile Smile



обещали выслать 12.09
Сергей.
Сергей. писал(а):

Gumbert писал(а):

DmiZar писал(а):

Мужики, ну что, кто-нибудь замок переделал (кроме меня Very Happy )?
Получилось?


Выписал АПС-6. Жду. Пока не получу, с замком ковыряться, скорее всего не буду. Кстати, смотрел "Своими руками" по Шниве - не нашёл ничего про антенну...



почем ???

разъем - ответную часть где брать будешь?



разъем - ответную часть у апс-6 где брать будешь??????
DmiZar
Кстати, замок от Шнивы имеет совершенно другой разъем и в нем нет микрика, который нажимается ключом.
Таким образом, напрямую подключить его не получится из-за разъема, кроме того, не будет работать блок БСК по причине отсутствия микрика. Ну и подсветки ключа нету.
Разъем на антенну иммобилайзера на АПС-4 и АПС-6 одинаковы.
Сами блоки АПС-4 и АПС-6 тоже имеют одинаковые разъемы, ИМХО.
Gumbert
[/quote]

обещали выслать 12.09[/quote]
А мне только к концу месяца, скорее всего тогда и возникнут дополнительные вопросы. А пока ждем от Сергея отчета о проделанной работе, он раньше игрушку получит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы