Страница 1 из 1
Msha
Может конечно тема и должна быть в курилке, или еще где, но здесь я думаю ответ раньше получу. 8-)

Так вот, знакомый хочет снимать тачку с учета. Налоги не платил лет 10. Вопрос, при снятии они всплывут? Надо будет платить?
Sergei_093
Не должны всплыть, т.к. налогами МРЭО ГИБДД больше не занимается, это целиком вотчина налоговой. При снятии с учёта никаких квитков не требуют.
psv1962
Раньше интересовались, т.к. при всех манипуляциях с машиной необходимы были эти квитанции. Лично у меня, когда я два года назад снимал с учета и продавал машину этих проблем не возникало. Через полтора(!) года пришел квиток на уплату налога с продажи и дорожного, естественно с пенями. А знакомый рискует - придут ребята в форменных пиджаках и могут описать имущество.
Msha
Чего описывать? Кому надо, тачка 1980 года, 2106, гнилая, избавиться хочет.
psv1962
Тачка ИМ не нужна, это стране деньги нужны в казну.
Alexisus
вчера снимал- платил 57 руб.
Sergei_093
Это ты в мрэо заплатил, такскать "за хлопоты" Smile
Налог на ТС здесь не при чём
Rivet
Теперь данные про снятие/постановку авто передают в налоговую, и гайцев их проблемы не интересуют. Далее на усмотрение налоговой.
Соседу обладателю 7-ки 1994 года конверт не присылали ни разу, мне же после смены авто пришло 3 одинаковых конверта на оплату за 4 месяца прошлого года.

На счет имущества... машина не нужна, а вот имущество которое записано за вами, другая машина, гараж, дача, квартира и т.д уже другое дело.
Msha
Всем спасибо. Идем снимать! 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы