Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
По поводу охлодиловки...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> По поводу охлодиловки... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cugra
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2005 19:36
Ответить с цитатой

Весной было дело поменял термостат, так вот заметил такую фишку-
при старом родном термостате на трассе на любой скорости от80 до 160 температура, по компьютеру, была где-то 89-90. А сновым щас езжу так она держится 91-94 и в городе как-то дольше вентилятор работает чем раньше, а так больше изменений не заметил. Вот и думаю че за фигня? главное стрелка на приборке и показания на компе рознятся где-то градусов на 8-10.

И еще так сказать П.С. про тосол который на заводе льют- жалею только что не поменял его сразу, проездел тысяч 20 пока все рыжее не стало, уже раз третий заливаю За рулем и только последний еще более менее вымыл все и держит свой зеленый цвет...

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2005 20:41
Ответить с цитатой

В природе встречается множество термостатов с разной температурой начала и конца открыия.
Поставили просто погорячее.
Температура включения и октлючения вентилятора заложена в прошивке ЭБУ, скорее всего Вам просто кажется, что он работает дольше.
VeryOldSeadog сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cugra
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2005 19:23
Ответить с цитатой

Включается он у меня на 108 градусах а выключается на 101. Я имел ввиду , что этот период его работы стал более длительным...
PER ASPERA AD ASTRA

На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ21011 Коррида (1979 г.) --> ВАЗ21103 Амулет-->ПРИОРА кварц (02-15)
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2005 09:02
Ответить с цитатой

HI!
B_CAT писал(а):
Включается он у меня на 108 градусах а выключается на 101. Я имел ввиду , что этот период его работы стал более длительным...

108 Имхо многовато.

У меня включается при 101, а выключается при 97.

21103 (2004г)

komatoz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexmii

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2005 12:21
Ответить с цитатой

Положено, при 101-102, а если 108 ? это точно многовато
alexmii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cugra
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2005 18:23
Ответить с цитатой

108 по компьютеру, а там датчик другой. Потом нормальный режим считается до 115 градусов... А в мурзилке за рулевской написано, что включатся должен при 105 на инжекторе и 99 на карбе, воть! :cool:

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2005 23:56
Ответить с цитатой

В заводских прошивках температуры включения/выключения вентилятора 101/97 гр. Ц. Управляет включением вентилятора ЭБУ. Компьютер получает информацию о температуре из ЭБУ.
Freo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex141

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Сентября 2005 18:23
Ответить с цитатой

2B_CAT
Цитата:
главное стрелка на приборке и показания на компе рознятся где-то градусов на 8-10.

У меня 10 градусов отличие. Когда включается пропеллэр, на приборке 115 градусов. А реально - 105. Я на диагностике проверял. Просто брешет тот, который на приборке.
alex141 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Y103

На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ-21103 2002-2007, VW Jetta 2007-2014, VW Tiguan 2014-
Сообщение Добавлено: 04 Сентября 2005 19:30
Ответить с цитатой

B_CAT писал(а):
при старом родном термостате на трассе на любой скорости от80 до 160 температура, по компьютеру, была где-то 89-90. А сновым щас езжу так она держится 91-94 и в городе как-то дольше вентилятор работает чем раньше, а так больше изменений не заметил. ...
Включается он у меня на 108 градусах а выключается на 101

Дело, конечно, Ваше, но:
1) сомневаюсь я. Это я про температурный гистерезис 108-101. Продиагностироваться бы Вам у грамотного специалиста, чтобы поточнее знать;
2) Ваш новый термостат чуть горячее старого. Разница между включением вентилятора и полным открыванием термостата (у Вас она сейчас 94С) стала меньше. Вот вентилятор чаще и включается.
Y103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: