Страница 1 из 1
superfedos
Всем привет.
Пошел я значит с утра на работу, сожусь в свой кадиллак, вытягиваю подсос и поворачиваю ключ зажигания. Машина заводится с пол оборота. Оставляю её прогреваться выхожу, чтобы протереть стеклышки а она начинает пердеть и глохнет.
Пытаюсь завести снова, а она просто крутит стартер и все.
Если вытягиваю подсос на всю и нажимаю педаль газа в пол, она тресется, такое ощущение, что просто детонирует.
Выкрутил свечи - мокрые и с нагаром. Протел, вкрутил обратно - х*р там. Никакого эффета. крутит в пустую.
Искру не проверял, нужно было уже на работу бежать, но такое ощущение, что её нету.
Куда она могла деться?!! Была же, мать её!
Sad
Сплиноман
Может коммутатор? датчик холла? вроверь контакты для начала
может на заправке хуйню залили?
superfedos
Коммутатор в норме - перетыкал. У меня их два стоит Smile, если что, первым делом его перетыкаю.
А вот контакты и датчик хола нужно будет проверить...
snow02rus
superfedos писал(а):

Коммутатор в норме - перетыкал. У меня их два стоит Smile, если что, первым делом его перетыкаю.
А вот контакты и датчик хола нужно будет проверить...


У меня было что провод подходящий к бобине переломился внутри внешне оставаясь целым... тож изматерился пока нашел Smile
superfedos
snow02rus писал(а):

переломился внутри:)


Что, просто взял и переломился?
stealth3000
если она уже чуть прогрелась к моменту как заглохла то может с полностью вытянутым подсосом и не завестись!!! у меня например если теплую машину с подсосом заводишь - ноль эмоций
саб99
Возможно это ЭМК ХХ засорился! Попробуй завестись с педалькой "в пол"Если заведётся, а при отпускании педали заглохнет, то скорее всего он и есть Smile А вообще причин море - надо смотреть на месте Very Happy
Сплиноман
саб99, он же писал
Цитата:

нажимаю педаль газа в пол

Kude$niK
у меня было нечто подобное, ну пропала искра и все... Че тока не менял, и катушку, и коммутатор и свечи протирал. Поставил другой комплект - завелась. Потом глянул на старые, оказалось свечи были мокрыми внутри, а протирал то я только электроды. Продул насосом, прокалил-заработали! Вот блин, столько трахотни на пустом месте... Два часа вокруг машины прыгал, а оказалось млин, свечи конкретно залило... Very Happy Very Happy Very Happy
Восьмеркин
если завелась и заглохла немного поработав то 90% шо игла "зависла". по карбу постучать нада
<MexaniK>
Восьмеркин писал(а):

если завелась и заглохла немного поработав то 90% шо игла "зависла". по карбу постучать нада


+1! 8-)
Andrey222
У меня была такая проблема. Поменял почти все (карбюратор, топливный насос, коммутатор, провода, вакуумник на трамблере и т.п.) Но пробелема у меня решилась только после того как я поставил новый трамблер в сборе
OlAlG
Блин - "газ в пол" - режим продувки цилиндров воздухом надо делать при открытой возд. заслонке (убранном подсосе) а то откуда воздуху взяться то???
superfedos
Спасибо всем за отзывы..
Вчера вечером.
Решил проверить искру. Взял жену, посадил за руль и сказал крутить.
На свечах искры небыло. Проверил центральный провод - искра есть.
Снял крышку трамблера - потертая немного и нагоревшая. Хрен сней думаю, пошел купил новую. Млин!!! Менял её 5 месяцев назад (4 т.км. проехал) !!!! Почему нельзя сделать нормальные запчасти, которые не нужно каждые пол года менять?
Ладно, поменял. Искра появилась, но так и не завелась.
Забрал аккум домой заряжаться.

С утра, поставил аккум - завелась с пол оборота. Поработала немного, я немного убрал подсосс и она заглохла.
Крутил, крутил. Крутил, крутил. Завелась только с подсосом на всю и с педалью газа где-то на серединке, но с таким попердыванием, с таким хрюканием. такое ощущение, что работал один цилиндр Sad Как только убрал педаль газа - заглохла. и больше не заводилась...

Полагаю карб заливает свечи. думаю вечером уровень поплавка выставить.
Dam
Вообще похоже что таки с зажиганием траблы... Ремешок не мог перескочить на зуб?
Просто весь "перелив" у тебя из-за вынутого подсоса, а когда ты его задвигаешь, т.е. обедняешь смесь, он вообще работать не хочет ...
Как вариант, посмотри разъем датчика Холла - у меня так сигнальный контакт западал в колодку, соединялся точечно и машинка мне мозги компостировала вовсю ...
superfedos
Цитата:

Ремешок не мог перескочить на зуб


Да нет, не думаю. Ременнь ГРМ совсем недавно меняли и хорошо натянули. Ремень тоже хороший поставили (вроде).
А вот с датчиком хола... А на что он вообще влияет? Его что, менять надо?

Кстати, когда после всех этих манипуляций я посмотрел под глушак - там была лужа бензина. Плевалась она им...[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы