Страница 1 из 1
FoundData1
Фильтра салона нет, казырек. Я вот думаю нельзя же постояно с открытыми окнами в дождь ездить, а когда закрывешь их то начинают потеть, даже если вентилятор на полную делаешь, воздух вроде нормально идет, а стеклышки мутнеют, тока открою все ок, как же сделать что бы и окна были закрыты, и машинка не потела? может там где дырки вентиляции есть или что посмотреть?
Konst 16V
Есть вентиляционная щель между задним стеклом и полкой, в книжке написано что закрывать её нельзя.
FoundData1
Konst 16V писал(а):

Есть вентиляционная щель между задним стеклом и полкой, в книжке написано что закрывать её нельзя.



Я и не закрывал.............. Confused
Armada
Совершенно естественное явление по-моему, особенно пефка если выпить так и потеют стелка. Щелочка все исправляет это ведь не трудно.... Гораздо хуже если болтаются сиденьяскрипят колодкине горят фонари и все такое... а пот на стеклах это ерунда..... Хотя у меня такова нет. Теплый воздух на стекло и нормально... может воздуховоды перенаправить?
Рефулер
"ПОТ НА СТЁКЛАХ ЭТО ЕРУНДА". Не скажи! В городе так ездить очень опасно,как для себя,так и для окружающих!
МилЧеловек
попробуй несколько слоев скотча на вент отверстия внизу задних дверей-у меня помогло...
xtr0
господа - тоже самое + еще дуем по центру и на переднее окно как зверь - а через боковые - почит не чусвтуется - направляю на стекла и есессно ноль эффекта - в чем может быть дело ?
МилЧеловек
центральные дефлекторы максимально вверх и в разные стороны друг от друга, боковые-на стекла. при перекрытой вытяжке через задние двери вентиляция пойдет через багажник, конденсат должен исчезнуть. рекомендуемая t=22-24 град.
Alex.Km
А клапан рециркуляции у тебя работает? Теоретическое отступление: клапан рециркуляци - клапан управляющий заслонкой, которая регулирует поступлениие (или не поступление) воздуха из вне в салон автомобиля? Судя по твоему описанию, роль клапана выполняет та щелочка в окне, а это может быть лишь вспомогательным фактором, основное - это клапан рециркуляции, который обеспечивает поступление свежего воздуха из вне, и следовательно, уменьшение влажности в салоне автомобиля!
fox_74
МилЧеловек писал(а):

попробуй несколько слоев скотча на вент отверстия внизу задних дверей-у меня помогло...


т.е. заклеить вентиляционную решетку на торце задних дверей?
Gagarin_124
Чтобы не потели стекла ставьте кондиционер. :-D

Нет реально, пацаны, у меня кондей стоит. Вот его включаешь и все сразу становится видно. Даже в паспорте написано что предназначение кондиционера не только охлаждать воздух но и ОСУШАТЬ его.
Цена вопроса 25 т.р.
МилЧеловек
Кондей, конечно-это гуд, но за неимением такового... Клапан рециркуляции работает, я его использую только на прогреве салона без пассажиров (дистанционный автозапуск), а при езде его желательно открыть. При заклеенных вент решетках внизу дверей воздух идет из дефлекторов (как я писал выше) назад не вниз в эти вент решетки а поверху и центру салона и вытягтвается в багажник через полку или через подлокотик.
Evgen1975
говорят была такая проблема на 10-ках выпуска до 2003- или 2004 года, а щас нормально, у меня например 2005 года 12-ка, дак никаких проблем нет (кнопки рециркуляции нет, стоит фильтр), я по книжке - инструкции прочитал как настраивать вентиляцию, и все окей, по моему центральные сопла надо закрывать, чтоб воздух больше в боковые шел, 1 минута - и все стекла прозрачные!
Moscow-driver
Наличие козырька еще не говорит об отсутствии фильтра. Раньше его устанавливали вертикально немного в глубине. Если он грязный, то во время дождя тоже хорошо намокает. Следует или заменить его, или выкинуть.
Dmitriyx
Еще один вариант возникновения проблемы - течь ОЖ через печку. Если ОЖ убывает а подтеков не видно, то возможно что течет печка и тогда окна будут потеть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы