Страница 1 из 1
dfix
День добрый!

По subj вопросы:

1. Как снять? (про разборку двери в курсе -- разобрал, отвинтил гайки этой ручки, но она еще к тяге крепится. Так вот -- как ее от тяги отсоединить?)

2. Нужна ли какая-нить прокладка между ручкой и кузовом при последующем креплении? Или "железка-к-железке"? Дело в том, что я хочу снять накладки, заботливо установленные прежним владельцем. Так что "оригинального" крепления ручки не видел.

Заранее благодарен.
Рефулер
1.Тяга эта на конце сделана как шаровая,так что аккуратненько,с помощью отвёртки она отсоединяется и достаточно легко,а вот обратно вставить будет труднее,усилие приложить придётся.
Canopus
А накладочки то сколько простояли? Вполне может быть что по периметру их прилегания ЛКП так поврежден, что лучше их оставить чем ездить с покоцанными дверями. Гаечки, которыми они крепятся изнутри труднодоступны, особенно на задних дверях, и когда их будете прикручивать назад не раз вспомните конструктора и его маму.
dfix
Люди, plz, посмотрите на свои ручки наружные (у кого нет накладок, родные ручки) -- есть там что-то между ручкой и кузовом или нет? Confused
moonchild
нету там ничего...ручка прикручивается к двери без всяких прокладок....а в чем проблема, собственно!? Confused
dfix
Проблема в том, что я не знал -- должно быть там что-то или прямо на краску прикручивать. Ибо (см. выше) купил с установленными накладками, которые собираюсь снять.

Теперь вот знаю -- сенькс Wink
roti
вопрос-можно ли снять тягу, на которую одеваеться пимпочка, не снимая замок, там вроде и привод ЦЗ цепляеться?
Canopus
roti писал(а):

вопрос-можно ли снять тягу, на которую одеваеться пимпочка, не снимая замок, там вроде и привод ЦЗ цепляеться?


Тяжко из за пластмассовой втулки.
Armada
Вот те рас, а я как раз собираюсь поехать сегодня накладки ставить хотя может тут про другое речь идет, я про хромированые с 4мя дыросками прямо на ручку двери, они двумя усиками стальными обжимают ручку непосредственно, и смотрится обалденно... тока вот подлезть чтобы хорошо обжать очень трудно, тоже думал надо дверь разобрать и ручку снять, а так вас послушать то ну иё дверь эту разбирать, лучше снаружи их крепит стараться.....
Canopus
Есть накладки наружного крепления, но ИМХО уж что что, а ручки можно оставить в покое, в смысле их тюнинга, просто выброшенные деньги.
Gena_773
хочу покрасить в цвет, кто-нибудь делал? обязательно ли снимать? а то почитал очень геморойно.
dfix
Одно скажу -- не ставьте накладки (подкладки) ПОД ручки. Ибо потом под ними красочка таво -- становится не похожей на все остальное. Mad Теперь вот в раздумьях -- полирнуть это место или взад поставить гребаные накладки....

Что до разборки -- снимается все минут за 15 (есть сложности откручивания ручки задней двери, нужны либо длинные тонкие пальцы, либо ключик-трубочка). Последовательность в картинках:
1. комикс 1
2. комикс 2

Собирается еще быстрее. Елинственное, что пока не соображу -- как снять старые "пистоны" (они же -- кнопки) крепления обшивки для замены на новые. Думаю, что только срезанием...
Bedny Yorik
Люди я тут видал на http://www.autosystem.ru/dop_prod/08.html
"Ручка декоративная 2110 наружная".
Кто чего может сказать?
Eddy_spb
Относительно покраски: красил в этом году самостоятельно. Ничего не снимал. Обклеил все газетами и вперед. Сначала грунтовка затем краска.
Я клал в три слоя и грунт и краску.
Зеркала тоже красил, но зеркала уже снимал.
P.S. Машинка 99 года краска Mobihell от родной не отличается (в частности мурена). А вот "АВТОЭМАЛЬ" даже близко в тон не попала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы