Страница 1 из 1
Anton(VAZ99)
Сегодня ездил выбирать себе 21124 нифиртити(не знаю как пишется).
Вот все посмотрел, двигатель, кузов, двигатель проверил по факу, все нормально, да вроде бы все ничего, но на пятой двери скол мааааленький, на ребре где дверь закрывается краски комок или потек это... и на нижней части пятой двери на ребре краска до грунтовки отбита с обоих сторон, закрашена, да и еще не той краской. решил ее пропустить. И вот все-таки решил опубликовать список, что нужно смотреть. Если что не так скажите, ну или просто дополните.
1. Кузов
- наличие царапин и непрокрашенных мест(сколов)
- зазоры
2. Двигатель
- наличие жидкостей
- включение зажигания с нажатой кнопкой суточного пробега
- работа двигателя на холостых
- -//- на 2000 оборотах
- -//- на 3500 оборотах
- резко сбросить, если не заглохла, то тест пройден.
3. Электрооборудование
- сигнал
- фары
- сигналы поворотников, аварийка
- тормоза
- габариты и прочее...
4. Салон
- Работоспособность всех режимов печки
- -//- кнопок, лампочек и прочего
5. Проехаться, самому или с манагером. Послушать, как работает, ездит, ничего не гремит ли.

ну вот вроде все... жду ваших советов.
ifs
Anton(VAZ99) писал(а):


- включение зажигания с нажатой кнопкой суточного пробега


А это для чего? Интересно!
Anton(VAZ99)
проверить рабоспобность всех ламп и стрелок на панели приборов
IROGLIF
5. Прокатись лучше сам, а менеджера можно рядом, чтоб не мешал. В процессе езды сам всё прочувствуешь, какая лучше. Та что из под "задницы" улетает такую и бери, в то же время не забывай обращать внимание и на качество тормозов (тормозного усилия). А краска дело такое через год начнет местами отколупываться, плохо красят на заводе. Ну ещё обрати внимание на кузовные зазоры, желательно чтоб минимальные были (редкость), обычно такие в крупных салонах на стендах стоят и все навороченные с доп. опциями.
Anton(VAZ99)
IROGLIF писал(а):

5. Прокатись лучше сам, а менеджера можно рядом, чтоб не мешал. В процессе езды сам всё прочувствуешь, какая лучше. Та что из под "задницы" улетает такую и бери, в то же время не забывай обращать внимание и на качество тормозов (тормозного усилия). А краска дело такое через год начнет местами отколупываться, плохо красят на заводе. Ну ещё обрати внимание на кузовные зазоры, желательно чтоб минимальные были (редкость), обычно такие в крупных салонах на стендах стоят и все навороченные с доп. опциями.


конечно, хотел бы проехаться сам, но, к сожалению, не разрешают... Sad насчет краски, ну вы уж что-то совсем меня огорчили...
IROGLIF
У кого как по окраске, у меня машинке год, в разных местах имеются сколы, от металлика честно говоря не ожидал такого. Покупать будешь смотри чтобы датчик ДМРВ не поменяли на б/у, у меня такой печальный опыт с автосалоном был.
IROGLIF
По окраске если сомневаешься то возьми с собой лучше знающего человека, чтобы помог.
Я когда свою брал в Москве в автосалоне ООО ?Автокей-Восток? что на ш.Энтузиастов д.59, уж больно мне одна "снежка" ВАЗ-21102 приглянулась минимальными зазорами, прямо хоть на стенд. Собрался было уже брать её, да хорошо жена глазастая оказалась на левом заднем крыле вкрапления мусора в краске увидела, я открыл крышку багажника и понял что крыло действительно было крашенное, очень отчетливо был замечен переход от левой покраски, даже след от маскировачного скотча остался. Вот это супер наглость была я понимаю, а цена была указана такая же как за небитые а/м. Менеджер там такой был суетливый Павел, всё отнекивался, что дескать не может такого быть, но потом предложил посмотреть другой а/м, сказав, что "не стоит начинать новую жизнь с битого автомобиля". Вот такая была грустноватая история.
Anton(VAZ99)
ну вот так всегда, как собрался брать, так их не могу найти по городу Sad
Filin-2006
Полюбому возьми десятковода со стажем! А лучше несколько!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы