Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Падает напруга!!! Срочно HELP!!!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Падает напруга!!! Срочно HELP!!! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
piskarew
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2005 12:46
Ответить с цитатой

Привет Всем!!!
У меня появился такой трабл - когда включаешь, что нибудь из потребителей сильно падает напруга. Например на одних габаритах падает 0,5 вольт (держит 13,7 включаешь габариты - падает до 13,2-13,3) со включеным ближним и дальним - примерно 12,2-12,4 в чем тут касяк? Менять генератор??? а то так недозаряд АКБ идет!!!
piskarew сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konst 16V

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2005 13:39
Ответить с цитатой

piskarew писал(а):
Привет Всем!!!
У меня появился такой трабл - когда включаешь, что нибудь из потребителей сильно падает напруга. Например на одних габаритах падает 0,5 вольт (держит 13,7 включаешь габариты - падает до 13,2-13,3) со включеным ближним и дальним - примерно 12,2-12,4 в чем тут касяк? Менять генератор??? а то так недозаряд АКБ идет!!!

Ты по компу смотришь или на АКБ меряешь?

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2005 15:21
Ответить с цитатой

Контрольная лампадка на приборке не загорается? Может даже еле-еле. А может так и должно быть?
Kasik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piskarew
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2005 15:46
Ответить с цитатой

Смотрю по компу, лампы контрольные не зажигаются!!!
У других и по компу нормально!!!
Кстате часто в момент включения дальнего пищит комп на напругу - падает до 9
piskarew сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vdm113

На форуме 14 лет
Авто: ВАЗ-21113 2000г. & Opel Astra H Caravan Cosmo 1.8AT 2009г
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2005 15:46
Ответить с цитатой

По маршрутному компу смотришь? У меня мой комп примерно также показывает. Реально тестером смотрел, напряжение больше на самом деле. Недозаряда аккума никакого нет. Ты уверен, что у тебя недозаряд?
Vdm113 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARoman

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2005 15:55
Ответить с цитатой

У меня когда БК показывает 12,6В (думаю, всё гены не хватает, хавает аккумулятор), меряю тестором - 13,5В...
БК видимо не напрямую берет напряжение, а с какой-то сильно нагруженной цепи...

Vdm113

На форуме 14 лет
Авто: ВАЗ-21113 2000г. & Opel Astra H Caravan Cosmo 1.8AT 2009г
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2005 16:03
Ответить с цитатой

Если по компу до 9 вольт проседает, то может действительно проблемы. Я бы первым делом посмотрел натяжение ремня генератора.
Vdm113 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flanker_D

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2005 16:45
Ответить с цитатой

piskarew писал(а):
Смотрю по компу, лампы контрольные не зажигаются!!!
У других и по компу нормально!!!
Кстате часто в момент включения дальнего пищит комп на напругу - падает до 9

А вот когда комп пищать начинает подсветка на приборке притухает?
У меня такое было. Особенно когда включишь дальний свет, напруга сразу бежит вниз и сигналка начинает орать на паение напряжения. А еще заметил при таких делах самопроизвольно слабо работал моторчик омывателя и из бачка слабым напором (так что не видно из кабины) вытекала вся жидкость. Также при стоянке срабатывала сигналка, тоже от падения напряжения.
Я заипался ни один сервис ничего не мог сделать, разводили руками, но деньги с..и драть не забывали. Кроме как массы проверить они ничего не делали, и то не все массы, они сами тольком не знали где эти массы находятся.
Вылечил как всегда сам! Однажды заметил что при вращении рулем со вставленным блокиратором рулевого вала "Гарантом" при упоре руля до вала. Сразу происходит падение напруги. Руль чуть отводишь до исчезновение контакта металла с металлом - норма.
Далее во время езды: - правой ногой (сняв ее с педали газа) стукнешь по щитку панели эл проводов - напруга подскакивает еще стукнешь- падает. Вобщем я пришел к выводу что там где-то сопливый контакт в проводке. Подергал сам все провода под рулем которые идут к щитку вниз. Снял щиток снизу у правой ноги. Передернул и пошевелил все там на заведенной машине, посматривая на показания компа. Вобщем после такого перещупывания проводов глюк исчез и больше (тьфу-тьфу-тьфу) не появлялся нив сухую и ни в сырую (у меня это было особенно показательно) погоду. Видимо Элекс-полюсные с..и при своей косячной установке сигналки или "гаранта" там накосячили с контактами.
Попробуй потереби проводку и переуложи проводку, что идет от щитка дальше влево под рулевую колонку за педалью газа.

Мои посты на эту тему были здесь зимой или ближе к весне кажется в этом году.

Konst 16V

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2005 17:13
Ответить с цитатой

У меня, например, по компу 13,2 при всех потребителях а на АКБ реально около 14. Автору надо бы на АКБ померить....
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: