Страница 1 из 1
xlam
Короче - крутиш первую до 3.500 - 4.000 резко выжимаешь сцепление и машинку внизу передергивает, такое чувство, что прям коробка туда-сюда сходила, на остальных скоростях усе нормально. 21074.
Павел (Маэстро)
Ну может просто обороты немного падают... после четырёх тысяч-то на первой?... Confused
xlam
Да неее, торонулся, сцепление отпустил, газ в пол, пришло время переключать на 2-ю, резко нажимаешь сцепление и отпускаешь газ и тут передергивает внизу, где не знаю, бум-бум и дальше все в норме, как будто при нажатии на сцепление что-то обо что-то стукается
xlam
Да, и при скромном режиме езды все нормально.
Игорь38
xlam писал(а):

Да неее, торонулся, сцепление отпустил, газ в пол, пришло время переключать на 2-ю, резко нажимаешь сцепление и отпускаешь газ и тут передергивает внизу, где не знаю, бум-бум и дальше все в норме, как будто при нажатии на сцепление что-то обо что-то стукается

Если прогрессирует, то возможно накрывается муфта кардана. Причем визуально может быть абсолютно целой. А звук такой будто двигатель по кузову долбит.
xlam
Цитата:


Если прогрессирует, то возможно накрывается муфта кардана. Причем визуально может быть абсолютно целой. А звук такой будто двигатель по кузову долбит.



Данная фигня то проявляется то нет, и звук как будто не двигатель а коробка туда-сюда сходила, и ваще это стремно?? И чем грозить может??
Serge!
имхо крестовина. Думаю если верно подобрать моменты и плавность работы педалями сцепление/газ во время переключения рывка можно будет избежать даже при таком стиле езды. Объяснить как это сделать не смогу, рефлекторно как-то получается. Суть в резком перепаде крутящего момента на разных участках трансмиссии....Хотя признаться, на таких оборотах никогда не эксперементировал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы