Страница 1 из 1
ВовчиК_21063
Ваз 21063, карб solex 21053 , зажигание настроили по лампочке (и сделали чуть раньше, заводится без проблем, холостые слегка гуляют, но! 1 передача - разгон увереный, 2 передача - 3500 т. начинает запинаться и дкргаться, 3 - 2500 тыка дергает , разгон не ровный, про 4 я вообще молчу..... что делать что ето может быть??????
Павел (Маэстро)
Если зажигание стоит простое родное, то скорее всего проблема в контактной группе, которая требует замены из-за нагара контактов. Обычно она вызывает подобные проблемы...
_Andrey
Слабо разбираюсь в маркировке и названиях карбов. У меня 21063, карб ДААЗ 21053-****-20 (кажется Very Happy). Была похожая херь, дергалась при разгоне на трех передачах. Смотри ускорительный насос (там говна традиционно полно) , распылитель ("слоник" в народе), также будет недурно карб полностью продуть, топливный насос (если танцы с бубном вокруг карбюратора не помогут), в обязательном порядке посмотри свечи (их для чистоты эксперемента лучше заменить).
Ocsic
ИМХО бензина ей не хватает -> меняй/ремонтируй бензонасос
Женя
Либо уровень очень маленький.
yurok13
Наиболее вероятная причина -это уменьшение зазоров контактов прерывателя в следствии износа кулучка. Надо отрегулировать его он в разомкнутом состаянии должо быть 0.4мм и соответственно перерегулировать угол зажигания. Либо если контакты обгоревшие поменять их или почистить. Да еще и свечи соответственно проверить
yurok13
да еще уверен 90% что это не карб. и темболее не бензонасос. все дело в неправельной работе системы зажигания
roster
была точно такая же фигня, снял бензонасос и зарыдал... купил новый, поехал как в лучшие времена
OldWalkman
Бензонасос это или нет просто -- с вероятностью 90% если стащить бензошланг со входа в карбюратор, то мы не увидим там давления. При наличии давления топливо должно немного выплюнуться.

Убедительная просьба только -- проверять это на выключенном двигателе! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы