Страница 1 из 1
deep55
На следующий день после покупки а/м (б/у) пошел в автомагазин купить комплект свечей (чтоб под рукой были), ничего про них не понимая. Говорю надо на инжектор 8-клапанный, он посоветовал Bosh, я их купил и кинул в багажник. Через некоторое время начитался разной инфы, и решил глянуть что же я купил.

Свечи Bosh WR7DC, зазор 0.7 мм. А для инжектора вроде как зазор д.б. 1.0 - 1.1 мм.

Так вот вопрос - можно ли самому чуток зазор увеличить до требуемого, или так оставить, или лучше обменять их? У кого какой личный опыт в отношении зазоров в свечах ?
@lllig@tor
по-любому зазор нужно проверять даже на новых.обычно вставляю ножовочное полотно (как раз 1 мм).Нужно просто отогнуть электрод
alex04
Allligator писал(а):


... вставляю ножовочное полотно...


а я вот слышал,что зазор на свечах для инжекторных нужно мерять специальным полукруглым щупом.Вот только я такого щупа не видел. Сам меряю обычным,выставляю "1" и все.
Rino
0.7 обычно шли на корбуратор
deep55
В общем, поиск рулит. Оставлю эти, просто зазор увеличу
shameless
Мне в сервисе поставили карбюраторные. Даже зазор не меняли. Отъездил на них 5 тыщ. Потом в другом месте увидели, отверткой увеличили зазор, и продолжаю на них ездить. Машина зверь, прет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы