Страница 1 из 1
alex-k-sa
Авто было продано по ген.доверенности 5 лет назад. Соответственно, новому владельцу были отданы все документы и сам авто. Налоговая регулярно шлет квитанции на оплату налога. Чел, который купил авто, уехал на заработки куда-то за полярный круг (далеко). Связи с челом нет. По месту его прописки авто нет. Родственники о нахождении авто понятия не имеют.
Встает вопрос как снять данный автомобиль с учета или что с ним сделать, чтобы он не принадлежал человеку, выдавшему ген. доверенность?

ЗЫ. Повторюсь, но у бывшего хозяина на этот автомобиль нет ничего. Есть только сведения об учете в ГАИ и квитанции на налог из налоговой инспекции.
Евгений 55555
Хозяин (именно он) авто идет в гаи и пишет заявление что доки утеряны, номера тоже, авто пришло в негодность и сгнило и просит снять ее с учета и в утиль, точно не знаю как это делается, сам не делал, лучше уточнить в гаевне. А продажи по доверенности не бывает, ты доверяешь свое авто другому человеку, но не продаешь ее она так и остается твоей пока не снинут с учета.
alex-k-sa
Спасибо.

Только теперь интересно, при твоем способе утилизации, в ГАИ нужно предоставлять какие-нибудь останки авто? А то ведь представлять нечего...
ViktorS
Останки предоставлять не надо. А вот подумать, что ты будешь делать и говорить купившему твой авто, когда его тормознут гайцы и пробъет по базе.
Подстрахуйся: отправь что ли письменное извещение (ценное письмо с описью вложения) по известному тебе адресу с требованием снять авто с учета, а то ты его сам снимешь как утиль.

З.Ы.
А разве доверенность не истекла?
alex-k-sa
Срок действия доверенности истек давно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы