Страница 1 из 2
Mike77
Вчера все как с цепи сорвались. Вечером, пока доехал, а точнее дополз до дома, "грешным делом" подумал, что "на дворе" первый снегопад. Такого количества аварий, за одни день, давненько не видел. Ехал и, от делать нечего, считал. Набралось около 40 битых авто. В основной своей массе, конечно, жестянка.
К придуркам со сломаными пальцами Laughing (видимо поэтому они не используют поворотники) я уже привык. И уже успел приспособиться к тому, что подобный уродец, резко перестраиваясь, тут же бьет по тормозам. Но 5 экстренных торможений подряд за час - это уже перебор. Такое ощущение, что вчера у многих, находившихся за рулем, где-то в пробке закипело и вытекло серое вещество. Но это так, предыстория.
Пока я полз стелющимся пограничным шагом в сторону дома, моя ненаглядная супруга, на МКАДе, не поделила дорогу с польской (может это еще один "виток" напряжения в российско-польских отношениях? Laughing ) фурой. Гайцов долго ждать не пришлось, ибо они практически в 100 метрах от места "встречи" фуры и машины моей жены разбирались с перевернутым грузовиком. По словам жены, она перестраивалась, естественно с включенным поворотником и глядя в зеркала, а в момент перестроения водитель фуры решил догнать впереди идущее авто и... В общем, слегка замял и оцарапал крыло, и опять же слегка, поцарапал задний бампер.
Инспектора по-быстрому составили схему и попросили виновников "торжества" проследовать на ближайший пост. Туда же и я, впоследствии, подъехал (на всякий случай). Гаишник, заполнявший все бумажки, крайне вежливо поинтересовался у жены наличием КАСКО и сказал, что мол, ОСАГО, в данном случае, работать не будет. Мол, повреждений у поляка по сути и нет. Да и за компенсацией он точно обращаться не будет.
Потом гаишник отдав жене документы и копию протокола говорит, мол а поляк-то слинял! Я, слегка охренев, спрашиваю, мол, как это слинял? Да так, говорит, документы у нас, а машина до поста не доехала. Жена, зная что один из гайцов собирался ехать с поляком до поста, чтобы тот не потерялся, говорит, мол, как это, ведь его ж сопровождал инспектор. На это инспектор ничего не ответил. На том мы и расстались.
Как мне показалось, с этой фурой все нечисто было. Скорее всего, поляк, что-то контрабандное вез, а попав на разборку с гайцами, получил от хозяев команду срочно валить разгружаться. Гайцы же, вольно или невольно, потеряли его. Этим и объясняется его неявка на пост, а заодно уж и отсутствие будущих выплат по ОСАГО.
kyzmyk
Майк, но тебе не в первой - поимей их еще раз. Пусть поищут фуру:)

А вообще я вчера ТРИ часа до дома полз...Сретенка стояла напроч начиная с Красной площади....
Mike77
kyzmyk писал(а):

Майк, но тебе не в первой - поимей их еще раз. Пусть поищут фуру:)

А вообще я вчера ТРИ часа до дома полз...Сретенка стояла напроч начиная с Красной площади....


Ну их нафиг с этой фурой! Они ее найдут, поляк захочет компенсации... Сначала СК выплатит ему пару баксов на замазывание его царапины, а потом снимет с меня "по-взрослому". Меня, как несознательного гражданина, устраивает данный расклад Laughing КАСКО рулит!
sandman
Кстати, я тоже заметил, что со вчерашнего дня что-то на Московских доргах резко поменялось. Пробки возникают там, гда их никогда не видел. А стандартные многократно выросли. На дороги повысыпали 412 Москвичи и старые Волги хетчбэки. О стиле вождения вообще нет слов - полный писец. Обратил внимание, что сам стал раздражаться за рулем, и водить очень агрессивно. Как-то подсознательно стараюсь никого не пропустить уже второй день, потом даже неловко за свои действия становиться. Надеюсь, что это временное явление, а то пешком ходить придется.
Рустамович
Я с Красных ворот до Преображенки 55 мин ехал вчера.
На дорогах был полный пиз**ец. На Сахарова/Садовое- 20 мин+на Каланчевке 15 мин. Тот же путь без пробок (ночью например)- 15- 20 мин.
У народа серое вешество видимо испугалось дождя и вошло в ступор...
Mahmud
sandman писал(а):

и старые Волги хетчбэки.


Фото Волги-хэтчбэка - в студию!
sandman
Emperor писал(а):

sandman писал(а):

и старые Волги хетчбэки.


Фото Волги-хэтчбэка - в студию!



Да ладно - загнул я немного Very Happy
УНИВЕРСАЛы на самом деле.
http://www.gaz.ru/ist/cars/gaz-2402.jpg
iva?
sandman писал(а):

Emperor писал(а):

sandman писал(а):

и старые Волги хетчбэки.


Фото Волги-хэтчбэка - в студию!



Да ладно - загнул я немного Very Happy
УНИВЕРСАЛы на самом деле.
http://www.gaz.ru/ist/cars/gaz-2402.jpg

Ну хэтчбэк - не хэтчбэк , а вот реально на днях видел Волгу - каблук , как ИЖи раньше были , ну типа ВИС на базе 5 - ки.
Mike77
iva 728 писал(а):

sandman писал(а):

Emperor писал(а):

sandman писал(а):

и старые Волги хетчбэки.


Фото Волги-хэтчбэка - в студию!



Да ладно - загнул я немного Very Happy
УНИВЕРСАЛы на самом деле.
http://www.gaz.ru/ist/cars/gaz-2402.jpg

Ну хэтчбэк - не хэтчбэк , а вот реально на днях видел Волгу - каблук , как ИЖи раньше были , ну типа ВИС на базе 5 - ки.


И я пару раз встречал ЭТО. Это ж надо так было ее уделать! Laughing Как Бог черепаху!
Chud
Mike77 писал(а):

iva 728 писал(а):

sandman писал(а):

Emperor писал(а):

sandman писал(а):

и старые Волги хетчбэки.


Фото Волги-хэтчбэка - в студию!



Да ладно - загнул я немного Very Happy
УНИВЕРСАЛы на самом деле.
http://www.gaz.ru/ist/cars/gaz-2402.jpg

Ну хэтчбэк - не хэтчбэк , а вот реально на днях видел Волгу - каблук , как ИЖи раньше были , ну типа ВИС на базе 5 - ки.


И я пару раз встречал ЭТО. Это ж надо так было ее уделать! Laughing Как Бог черепаху!


А баржУ как не маскируй... :-D
iva?
Пойдем дальше - и ОКУ видел такую , на полном серьёзе.
Mike77
iva 728 писал(а):

Пойдем дальше - и ОКУ видел такую , на полном серьёзе.


Охренеть!
Рустамович
Mike77 писал(а):

iva 728 писал(а):

Пойдем дальше - и ОКУ видел такую , на полном серьёзе.


Охренеть!


Зацени: http://bonus-auto.ru/oka/vaz_11113_toyma_furgon.html
Даже моя жена плакала :cool:
se93
А что, вы этого не ждали? В августе лафа была - народ разъехался в отпуск, можно было по Москве нормально ездить. А к 1 сентября все вернулись обратно и "обычный" писец Sad . А аварий куча была из-за того, имхо, что когда в августе было мало машин, стали и менее опытные товарисчи на дорогу выезжать, а как ж#@а началась, тут они и "проявились"....
Так что теперь до зимы можно расслабиться - быстро ездить в Москве не получится Smile.
iva?
Рустамович писал(а):

Mike77 писал(а):

iva 728 писал(а):

Пойдем дальше - и ОКУ видел такую , на полном серьёзе.


Охренеть!


Зацени: http://bonus-auto.ru/oka/vaz_11113_toyma_furgon.html
Даже моя жена плакала :cool:


Вот и я тоже - плакалъ !
Killer Speed
Да, блин. Вчера от юго-западной до теплого стана вместо 5 минут целый час ехал. Огродами какими-то. Народ вообще охренел вчера. Пока на профе стоял в левом ряду, по резервной полосе ехали все, кому не лень. И номера у всех, кто так наглел не московские!!! 50, 90, 68, 62, 32, 40. Без обид, но почему москвичи стоят ждут, не лезут навстречку, а "гости столицы" так себя ведут?. причем от того, что они вылезли пробка стала еще больше, потому что потом они пытаются влезть обратно и тормозят основной поток.
se93
Mike77 писал(а):

Пока я полз стелющимся пограничным шагом в сторону дома, моя ненаглядная супруга, на МКАДе, не поделила дорогу с польской (может это еще один "виток" напряжения в российско-польских отношениях? Laughing ) фурой. Гайцов долго ждать не пришлось, ибо они практически в 100 метрах от места "встречи" фуры и машины моей жены разбирались с перевернутым грузовиком. По словам жены, она перестраивалась, естественно с включенным поворотником и глядя в зеркала, а в момент перестроения водитель фуры решил догнать впереди идущее авто и... В общем, слегка замял и оцарапал крыло, и опять же слегка, поцарапал задний бампер.


Водитель фуры действительно мог не видеть. Где-то были фотки с места водителя фуры, а рядом с фурой (справа от кабины) - Volvо. Так эту Volvo по стандартным зеркалам не было видно вообще! Иногда дальнобои ставят специальные зеркала, направленные вниз, чтобы видеть эту "мертвую зону".
sandman
Kuz'mich писал(а):

Да, блин. Вчера от юго-западной до теплого стана вместо 5 минут целый час ехал. Огродами какими-то. Народ вообще охренел вчера. Пока на профе стоял в левом ряду, по резервной полосе ехали все, кому не лень. И номера у всех, кто так наглел не московские!!! 50, 90, 68, 62, 32, 40. Без обид, но почему москвичи стоят ждут, не лезут навстречку, а "гости столицы" так себя ведут?. причем от того, что они вылезли пробка стала еще больше, потому что потом они пытаются влезть обратно и тормозят основной поток.



Только вот не надо по гостей... Я вчера тоже стоял и ждал, хотя у меня номер 90, а москвичей среди прущихся хватало.
Killer Speed
sandman писал(а):

Kuz'mich писал(а):

Да, блин. Вчера от юго-западной до теплого стана вместо 5 минут целый час ехал. Огродами какими-то. Народ вообще охренел вчера. Пока на профе стоял в левом ряду, по резервной полосе ехали все, кому не лень. И номера у всех, кто так наглел не московские!!! 50, 90, 68, 62, 32, 40. Без обид, но почему москвичи стоят ждут, не лезут навстречку, а "гости столицы" так себя ведут?. причем от того, что они вылезли пробка стала еще больше, потому что потом они пытаются влезть обратно и тормозят основной поток.



Только вот не надо по гостей... Я вчера тоже стоял и ждал, хотя у меня номер 90, а москвичей среди прущихся хватало.



Я же сказал, без обид. В семье не без урода, согласен. Москвичи тоже так ездят. Видать мне просто так вчеча попало. Еще раз извините все, кого задел.
Mike77
se93 писал(а):

Mike77 писал(а):

Пока я полз стелющимся пограничным шагом в сторону дома, моя ненаглядная супруга, на МКАДе, не поделила дорогу с польской (может это еще один "виток" напряжения в российско-польских отношениях? Laughing ) фурой. Гайцов долго ждать не пришлось, ибо они практически в 100 метрах от места "встречи" фуры и машины моей жены разбирались с перевернутым грузовиком. По словам жены, она перестраивалась, естественно с включенным поворотником и глядя в зеркала, а в момент перестроения водитель фуры решил догнать впереди идущее авто и... В общем, слегка замял и оцарапал крыло, и опять же слегка, поцарапал задний бампер.


Водитель фуры действительно мог не видеть. Где-то были фотки с места водителя фуры, а рядом с фурой (справа от кабины) - Volvо. Так эту Volvo по стандартным зеркалам не было видно вообще! Иногда дальнобои ставят специальные зеркала, направленные вниз, чтобы видеть эту "мертвую зону".


Он, скорее всего, просто от усталости не успел среагировать. Жена перестраивалась справа налево и, по ее словам, успевала закончить маневр. А поляк, "проспав" ситуацию, начал набирать скорость и "толкнул" ее в заднее левое крыло. Да, в общем-то, к нему никаких претензий. Всякое на дороге случается.
Allexey
Да уш, в Питере не легче, пробки растут с каждым днем... В середине лета еще добирался до работы за 10 минут, потом за 15, несколько раз пытался выезжать в разное время, в 9, 10, 11, нифига, пробки, сейчас вообще дурдом, благо если за 40 минут добирусь... Вот такая вот разница колосальная, а ехать то всего 10 километров. И самое печальное - чайники, ну откуда они повылезали, и действительно на лохматых корытах...

Вообще, скорей бы зима наступила, жду не дождусь, ведь в ней так много плюсов: Smile
- подснежники обретают покой на стоянках и в гаражах
- соответственно ездить становится спокойней
- одев свой шипованный Gisvaled с гордостью стартуешь со светофора и обходишь BMW, Mersedes, и всяческий передний привод со всесезонкой Smile Все практически равны, резина рулит Smile
- можно отработать занос, полицейский разворот без особых последствий для машинки
- выехать на лед финского залива и получить массу удовольствий от экстримального вождения.
- ну и тд и тп... что то я размечтался... о хорошем задумаешься и легче становится :)

--
ВАЗ-21074
Mike77
Да, зима - это счастье. Полностью согласен.
Duche
А я зиму не люблю. Летом лучше :cool:
Killer Speed
Да, быстрей бы зима!!!
"Меня прет, меня прет - потому что гололед!"
Black Jack
Mike77 писал(а):

Да, зима - это счастье. Полностью согласен.


Зимой как-то спокойней
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы