Страница 1 из 1
bibikin
на семерке такая проблемка.
если сыпет мелкий снег то его затягивает в забор воздуха прям на радиатор печки, там он тает и в виде пара выдувается в салон на холодные стекла от этого они леденеют и становится нифига не видно.
Как вылечить такую беду кто знает?
48rus
Читал, что на севере ребята закрывали тряпками воздухозабор в перегородке под капотом, открывали принудительно клапан, который пропускает холодный воздух в центральные дефлекторы до радиатора печки, и гоняли воздух по салону, он забирается из этих центральных дефлекторов и затягивается в печку- не забирая холодный с улицы.
pivinik
bibikin писал(а):

если сыпет мелкий снег то его затягивает в забор воздуха прям на радиатор печки


Может попробывать поставить вот такие штуковины на капот сверху на отверстия воздухозабора!? (не помню - как они называются Smile )

vzbcr.jpg
Описание:
Размер файла: 32,46 KB
Просмотрено: 266 раз(а)

vzbcr.jpg
Вячеслав Карпов
pivinik писал(а):

не помню - как они называются


"Вон те штуки по 30 рублей" ROFL

Кстати, реально помогает..
Oblomov-80
Только если тросик капота лопнет и надо будет открыть капот через щели в нем, то придется их выламывать. У меня была такая ситуация, хорошо что я без них езжу.
Dik 2107
Oblomov-80 писал(а):

Только если тросик капота лопнет и надо будет открыть капот через щели в нем, то придется их выламывать. У меня была такая ситуация, хорошо что я без них езжу.


У меня их можно чуть сдвинуть, капот открыть хватило
misha19484
как вариант: радиатор печки забит или кран не до конца открыт..
а ты средний рычажок до конца открываешь(тот что на общую заслонку с синим треугольником)??
Вячеслав Карпов
Oblomov-80 писал(а):

Только если тросик капота лопнет и надо будет открыть капот через щели в нем, то придется их выламывать. У меня была такая ситуация, хорошо что я без них езжу.


Не пугай народ - это "декорации" - выламываются на раз!
Иногда даже сами выламываются Smile
Кроме того, как уже сказали, елозят они по капоту на всю ширину прорезей в нем. Никаких проблем
Oblomov-80
Да ставьте, пожалуйста, их. Я просто сказал, что с ними будет посложнее капот открыть в случае проблемы с тросом.
Robinzon 54
Ноздри поставь-этот элемент единственный полезный из всего навесняка!
Robinzon 54
, что с ними будет посложнее капот открыть в случае проблемы с тросом.
Капот и отвёрткой открыть можно не касаясь ноздрей я это и в -35 проделывал, когда мне замки выломали, АКБ-дома греется и на Ц/З надёжи нет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы