Страница 1 из 1
Пара & 3 кола
Всех форумчан приветствую!

Ну вот я и вернулся...

Машинка 2111, 2000 г в, пробег на данный момент 196 тык с копейками...

Вобщем-то про машину рассказывать особо и нечего:за 3600 км ничего не ломалось.Капот открывал по приезду в Сочи 1 раз для визуального контроля тех.жидкостей.... Very Happy

Про дорогу. Ездил с супругой. Дорога туда без отдыха 22 часа + 2 часа спал.
Останавливали гайцы два раза в Краснодарском крае с целью небольшого шмона.Шарили в бардачке, под сидушками, под пепельницой....
На обратном пути вообще ни разу нигде не тормозили.

Обгоны делал только на разрешенных участках(ну может пару раз под знак и сплошную).Старался идти расчетливо и не лезть в лидеры...

Ну вобщем вкраце рассказал.Вообще, интересно, чем больше раз туда мотаешься, тем меньше впечатлений от дороги.


Сам отдых, это отдельная тема....

Если есть вопросы - спрашивайте!
Vel2111
Как тебе серпантин? Мозоли на руках не натер?
А местные джигиты на "копейках" Confused
Пара & 3 кола
Vel2111 писал(а):

Как тебе серпантин? Мозоли на руках не натер?
А местные джигиты на "копейках" Confused



Да я не первый раз по горам катаюсь-то...привык уже.

Местным ну прям видно кайф доставляет московские номера обогнать и впереди встать.
Не связываюсь я с ними.У них чувство опасности отрафировано нафиг.

Я по серпантину ночью по дороге туда пер.
Прям смешно стало: едут все нормально, вдруг на затонированной в ноль 99 - той 23(93) регион обгоняет машины две три включая меня и передо мной начинает проситься.Я пропускаю, вдруг впереди все по тормозам до полной остановки...вобщем заглох на 99 той, врубил аварийку...чего спрашивается обгонял, если даже тормозить, не заглохнув, толком не можешь?
И главное, быстрее все равно не получается, т к есть смысл обгонять только фуры и ну очень медленно забирающихся в гору...а ехать, рисковать и "меняться" местами при обгонах бессмысленно и глупо...
S_e_r_j
Как там в Сочях - говорят хреново - цены большие народа много - правда али нет? - и еще пробег у тебя солидный - как часто меняешь масло и какое льешь? А компрессия -?
SuperFly
Расскажи кратенько, че -почем. Был в самом Сочи?
Vel2111
Точно!
А на меня днем напирала "Газель". Едет и не отстает. Я понемногу прибавляю,онмне в бампер тыкается. Ехал уже на пределе - "Газель" рядом. Короче, ушел вправо, на площадочку для отдыха, пропустив его.
А в самом городе меня подрезал какой-то хмырь на четверке. Подрезал и, наверное, специально дал по тормозам. Но, видно, запутался в педалях - заглох.
Я был там три недели и совершенно отвык от откровенного хамства на дорогах.
Эх, Москва...
Сочи
почему джигиты , просто дорогу знаем и всё, доезжаю до Туапсе за 2.15, 2,30 и на тормоза не жму перед каждым поворотом,многие приезжие его полностью на тормозах проходят, а втыкаю пониженную и в центре поворота уже на газ
SuperFly
У меня лично сложилось хорошее мнение о 23-водителях, 2 раза был в тех краях. На серпантине летают порофессионально. Если кому обидно что их десятку капейка обогнала, так это уже проблема самомнения, а не водителя копейки, да и копеек там мало.
Через неделю, Бог даст, еще смотаюсь.
Сочи
ждём, ждём, жара спала, а море тёплое 25-27
Пара & 3 кола
S_e_r_j писал(а):

Как там в Сочях - говорят хреново - цены большие народа много - правда али нет? - и еще пробег у тебя солидный - как часто меняешь масло и какое льешь? А компрессия -?




Да уж, цены не маленькие.Практически московские.
Отдыхал в Дагомысе(несколько км не доезжая Сочи).В хорошем частном мини отеле.В Дагомысе народу на порядок меньше, да и городок маленький....и не такой шумный, как Лазаревское, например.

Сначала хотели в Лазаревском остаться.Но увидев сколько там народа поехали дальше.

Насчет масла: лью BP 3000 полусинь, меняю через 10-12 тык.

Компрессия 10 ед во всех горшках.

Двигло кручу по настроению.
SuperFly
Пара & 3 кола писал(а):



Да уж, цены не маленькие.Практически московские.


ГЫГЫ . А чем Москва лучше Дагомыса?
Даже моря в Москве нету, пока еще ... Shocked
Пара & 3 кола
Сочи писал(а):

почему джигиты , просто дорогу знаем и всё, доезжаю до Туапсе за 2.15, 2,30 и на тормоза не жму перед каждым поворотом,многие приезжие его полностью на тормозах проходят, а втыкаю пониженную и в центре поворота уже на газ




Да я вроде бы никого не хотел обидеть.Просто рассказал об очередной поездке.
Действую кстати аналогично.

Просто говорю о частых и порой ну совершенно бессмысленных обгонах впереди идущего авто.

Ну получиться у меня от Сочи до Туапсе 2.45 вместо 2.30(2.15) и что?

Мне, например, от Джубги еще до Москвы 1400 км пилить.

Или наоборот, проехав 1400 км, чего я буду соревноваться по ночи в мастерстве с резвыми горячими парнями, которым в массе своей надо 20-30-50 км проехать как можно быстрее и веселее.
(музыка почти на полную из каждого авто)

И еще один момент.
Сочинцы, бросайте эту вредную привычку рулить и переключать передачу правой рукой, а левой встречный поток воздуха ловить!
Во-первых можно простудиться Very Happy
А во-вторых, если не дай бог резкое измение дорожной ситуации - одной правой руки может быть мало.
Vel2111
Пара & 3 кола писал(а):

Сочи писал(а):

почему джигиты , просто дорогу знаем и всё, доезжаю до Туапсе за 2.15, 2,30 и на тормоза не жму перед каждым поворотом,многие приезжие его полностью на тормозах проходят, а втыкаю пониженную и в центре поворота уже на газ





Сочинцы, бросайте эту вредную привычку рулить и переключать передачу правой рукой, а левой встречный поток воздуха ловить!
Во-первых можно простудиться Very Happy
А во-вторых, если не дай бог резкое измение дорожной ситуации - одной правой руки может быть мало.



Поддерживаю!
Отвечая автору выше: торможение двигателем я освоил еще на "шахе" 10 лет назад. Без обид!
Сочи
да никто не обижается клоунов не мало(особенно не русских, у них привычка-рука на улице), ночью ехать проще по горам(до Туапсе за 1.50 пробок меньше и загрузка дороги меньше)
Vitenysh
С приездом! и удачной поездкой!

Я там тоже был 2 года назад. Дорога-тошниловка - крайнепринеприятная весч :ooo:
Vitenysh
Сочи писал(а):

почему джигиты , просто дорогу знаем и всё, доезжаю до Туапсе за 2.15, 2,30 и на тормоза не жму перед каждым поворотом,многие приезжие его полностью на тормозах проходят, а втыкаю пониженную и в центре поворота уже на газ


Сочи писал(а):

да никто не обижается клоунов не мало(особенно не русских, у них привычка-рука на улице), ночью ехать проще по горам(до Туапсе за 1.50 пробок меньше и загрузка дороги меньше)


Гы... такое впечатление, что у местных борьба за время. и кто на минуту раньше приехал считает себя победителем 8-)
moonchild
off немного....но к теме вождения

..купил недавно книгу Э.С. Цыганкова "Высшая школа водительского мастерства"...читая, понял - на 99,9% правлиьно ездить мы не умеем.... все мы "чайники"....причем, чем больше стаж, тем больше чайник...


вот такие вот грустные выводы
Пара & 3 кола
moonchild писал(а):

off немного....но к теме вождения

..купил недавно книгу Э.С. Цыганкова "Высшая школа водительского мастерства"...читая, понял - на 99,9% правлиьно ездить мы не умеем.... все мы "чайники"....причем, чем больше стаж, тем больше чайник...


вот такие вот грустные выводы



... причем каждый считает себя ассом...


Просто у нас почему-то не принято(ну практически не принято) развивать навыки вождения, отрабатывать приемы, ну и т п.

Сдал на права, сел за руль - и все - мастер уже!
WWW123
Пара & 3 кола писал(а):

Сочинцы, бросайте эту вредную привычку рулить и переключать передачу правой рукой, а левой встречный поток воздуха ловить!
Во-первых можно простудиться Very Happy
А во-вторых, если не дай бог резкое измение дорожной ситуации - одной правой руки может быть мало.


Ты знаешь, у сончинцев (у многих жотелей черноморского побережья) наверняка хорошо развит ещё один орган. Они им крепко держат руль и на всё забивают. Просто тебе из своей машины его не видно. Smile
A!exey
Этим летом в адлере был - офигел просто - только пешеход на дорогу вышел (все - равно где) все местные встают вплоть до резкого торможения, а вот как раз все остальные несутся... Я даже пугался сначала Smile
Сочи
уступать пешеходам это уже в крови так сказать, дело привычки
Vdm113
Уступают дорогу пешеходам также в Зеленограде, еще со старых времен. Да и в Москве все-таки начинают уступать дорогу пешеходам, не всегда и не все, но тенденция вроде есть небольшая. И обычно это не ржавые копейки, везущие ящики с овощами-фруктами, и не тонированные в ноль зубилы, а вполне крутые иномарки.
WWW123
Vdm113 писал(а):

обычно это не ржавые копейки, везущие ящики с овощами-фруктами, и не тонированные в ноль зубилы, а вполне крутые иномарки.


Похоже, что чем богаче челове, тем он культурнее, хотя интелегенция кричит, что не в деньгах счастье....
Ёж
пеших надо уважать 8-) !!! а некоторых отстреливать :cool:
к примеру, сегодня идут так весело км 80 Smile в час
конец нового Арбата начало Кутузовского (там кажись не меньше 10-12 полос 8-) )
и через все эти полосы ломятся два тугрика Shocked с 2 тележками здоровыми такими Surprised
что-то типа холодильники на колесиках :-D
Я то оценил обстановку, и в полик,
так нежно Mad ,
конечно тормоза не от F1, Confused
но Шугнулся больше другого Тугрика Shocked которого у видел в зеркало (у классики тормоза еще хуже :ooo: )
Так что если пешеходы почуют что могут так бегать безнаказанно :cool:
то в Москве все морги будут забиты под крышу, а жестянщики станут медиа магнатами :-D

ЭХ завидую я тоже должен был отчалить на этой недели в сторону Сочи Heart
Но великий аблом как всегда пришел не заметно :ooo:
Придется до следующего pray:лета ждать Heart
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы