Страница 1 из 1
boozzy12
Доброго всем времени суток. Вот и меня постигла первая серьёзная поломка. А дело было так:
"Ехал сегодня ночью по трассе Оренбург-Уфа и где-то под Стерлитамаком обогнал Газель и начал перестраиваться на свою полосу и уже краем глаза заметил что прямо на разделительной полосе какая-то хрень и тут бах крах Surprised тваю мать! Маслом завоняло. аккурат по ней проехал. Я на обочину, глушу. вылетаю из машины из под капота дым, за машиной масляный след. Заглядываю под машину Surprised писец картерам КПП. Минут через 30 гайцы подъезжают я им так мол и так, они - Правильно на том месте (где я наехал на какую-то хрень) стоял Камаз и ремонтировался, скорее всего этот хайван по своей тупости, а может быть Angry и назло оставил противооткатный башмак. Тут меня совсем перекосило, всех матерей вспомнил.
Гайцы дружелюбные оказались, сочувствовали, помощь предлагали.
Ладно ребята подъехали оттащили домой. Сейчас отогнали в сервис, жду приговора. Confused
Назревает вопрос: спасла или не спасла бы меня защита картера? Пер примерно 100 км в час. Башмак не нашли, ночь хоть глаз коли.
Да уж не дай бог не кому таких приключений. pray:
VerSerj
boozzy12 писал(а):

Доброго всем времени суток. Вот и меня постигла первая серьёзная поломка. А дело было так:
"Ехал сегодня ночью по трассе Оренбург-Уфа и где-то под Стерлитамаком обогнал Газель и начал перестраиваться на свою полосу и уже краем глаза заметил что прямо на разделительной полосе какая-то хрень и тут бах крах Surprised тваю мать! Маслом завоняло. аккурат по ней проехал. Я на обочину, глушу. вылетаю из машины из под капота дым, за машиной масляный след. Заглядываю под машину Surprised писец картерам КПП. Минут через 30 гайцы подъезжают я им так мол и так, они - Правильно на том месте (где я наехал на какую-то хрень) стоял Камаз и ремонтировался, скорее всего этот хайван по своей тупости, а может быть Angry и назло оставил противооткатный башмак. Тут меня совсем перекосило, всех матерей вспомнил.
Гайцы дружелюбные оказались, сочувствовали, помощь предлагали.
Ладно ребята подъехали оттащили домой. Сейчас отогнали в сервис, жду приговора. Confused
Назревает вопрос: спасла или не спасла бы меня защита картера? Пер примерно 100 км в час. Башмак не нашли, ночь хоть глаз коли.
Да уж не дай бог не кому таких приключений. pray:



Похожая фигня была на Волгаре 3110: Вхожу в поворот где-то на 80 а там посреди дороги булыжник валяется в куче мелкого щебня (типа с грузовика ссыпалось) и пробиваю им оба левых болона Пирелли, новых, выкинуло меня на встречку, хорошо поздно бало, машин не было. При осмотре оказались дыры, в которые кулак пролазил!
Qiller
boozzy12 писал(а):



Назревает вопрос: спасла или не спасла бы меня защита картера?



Защита картера двигателя? Нет, не спасла бы. Она имеет вырез аккурат вокруг картера КПП.
Dimka_099
Мои соболезнования. Думаю защита не спасла бы.
Shved-BlackFox
Qiller писал(а):

boozzy12 писал(а):



Назревает вопрос: спасла или не спасла бы меня защита картера?



Защита картера двигателя? Нет, не спасла бы. Она имеет вырез аккурат вокруг картера КПП.



Я думаю спасла бы, например у "Шерифа" стоят заглушки.
jers21103
Все зависит от защиты. Может и спасла бы, могла ведь удар перевести в более касательную плоскость...
Но все это на уровне рассуждений.
Просто вам очень не повезло! Sad
fktrcfylh
а я от таких башмаков правда летящих ихз под колес фуры уходил Confused хорошо дитанция большая была а вот второй бошмак фура чуть попозже потеряла трое не ушли Sad дело сразу после каширки в сторону капотни было
boozzy12
Всем привет. Все никак не мог отписаться. Неделю назад забрал свое авто.
За все про все 11200 руб. Surprised . Вот Вам и башмак. Поменяли две половинки коробки, механизм выбора передач, выжимной подшипник, ремкомплект кулисы+работа, масло.
Неделю езжу, стал замечать, что четвертая передача свистеть стала, где-то от 2000 об. и выше. Это нормально?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы