Страница 1 из 1
wolodn
Что иммеем: ВАЗ 2107 5.5 лет 60 тыс. пробега
Описание проблемы: у меня движок постоянно (т.е давно) был грязноват. Я его обычно 2 раза в год тщательно протирал. В начале августа решил (это спустя то 5 лет) присмотреться откуда масло берется спереди на движке. Обнаружил, что масло подтекает из второго нижнего болта крепления успокоителя. Вытащил болт, посадил герметик и стал заятягивать. Так вот, под самый конец болт начал вращаться. Т.е до конца ( по субъективному ощущению) не затягивается. Проездил месяц - движок сухой. Но все беспокоит что до конца я как бы не докрутил, вернее на самом конце болт не дозакрутился. Что делать? И делать ли вообще? Например поменять успокоитель. Один товарищ говорит - меняй! Второй - а он и должен под конец прокручиваться. Так где истина?
leopard86
Была у меня такая же проблема. Не оращал внимания, "подтягивал" прокручивающиеся болты, и в один прекрасный день решил прикрутить туго на туго. После поездки весь двиг был в масле. Цепь поимела головку блока цилиндров - чуть сожрала (не назквозь). Заменил успокоитель (его там и небыло вообще Surprised ) на новый Нивовский пластмассовый - встал как родной (но кривенько из-зи сожраной головки блока). Ничего, 15 тысяч - откручиваю крышку успокоитель как новенький, масло не сочится (винты наглухо закрутил, ничем не проклеивал).
Мой тебе совет меняй пока не поздно.
dima_spb
не должен прокручиваться, только что поменял.
так что меняй,смотри..
Kirgudu
wolodn писал(а):

Что иммеем: ВАЗ 2107 5.5 лет 60 тыс. пробега
Описание проблемы: у меня движок постоянно (т.е давно) был грязноват. Я его обычно 2 раза в год тщательно протирал. В начале августа решил (это спустя то 5 лет) присмотреться откуда масло берется спереди на движке. Обнаружил, что масло подтекает из второго нижнего болта крепления успокоителя.



Резьбу новую нарезать надо и новый болт. работы на час максимум.
Serg21053
Какой по вашему мнению успокоитель лучше в плане снижения шума цепи? пластиковый или стандартный резино-металлический? а также по надежности?
Kirgudu
Стандартный заводской. Полимерный быстро дохнет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы