Страница 1 из 1
pilotag
Сел утром в машину. Завелся. Машина проработала ровно 15 секунд на подсосе и заглохла. Завел еще раз. проработала 5 сек и заглохла. Потом вообще не заводилась. стартер крутит но не подхватывает. Бензин есть 1/3 бака. И почему это происходит когда машина нужна позарез. Что может быть??? Машина нужна срочно. Свечи выкручивал, все норамльные. Не залитые.
sandman
Может игольчатый клапан залипает. Поменяй.
roman83
pilotag писал(а):

Сел утром в машину. Завелся. Машина проработала ровно 15 секунд на подсосе и заглохла. Завел еще раз. проработала 5 сек и заглохла. Потом вообще не заводилась. стартер крутит но не подхватывает. Бензин есть 1/3 бака. И почему это происходит когда машина нужна позарез. Что может быть??? Машина нужна срочно. Свечи выкручивал, все норамльные. Не залитые.



....такая ситуация у меня была зимой.....когда в топливопроводах в мороз бензин(а может и капли воды) замерзли...и получилось, что заведясь машина израсходовала бензин из карба(в поплавковой камере) и все...
...так что смотри вначале бензонасос.....а хотя скорей всего дело в залипшей иле подичи топлива в карбе.....попробуй, сними возд фильтр и дотбани по карбу чем-нить тяжетым....должна "отлипнуть"
pilotag
А может игольчатый клапан вобще выкрутить??? Я с него разьем снимал, но это мне тоже не помогло...
sandman
pilotag писал(а):

А может игольчатый клапан вобще выкрутить??? Я с него разьем снимал, но это мне тоже не помогло...

]

Ты пишешь не про игольчатый, а про электромагнитный. Электромагнитный можно заменить на заглушку, но от этого расход топлива немного возрастет. Я покупал себе на старую машину 99 карб. итальянский клапан рублей за 270 и не было у меня с этим проблем. Но вообще электромагнитный клапан не причина твоей проблемы. У тебя скорее всего проблема с "иглой" или уровнем топлива в карбюраторе. Короче, съезди к карбюраторщику - пусть он разберется.
pilotag
Да, немного стормозил. Но если все таки топливо есть в поплавковой камере есть, то значит дело не в нем. Правильно??? Завелачь бы машина я бы к карбюраторщику съездил. Smile
sandman
pilotag писал(а):

Да, немного стормозил. Но если все таки топливо есть в поплавковой камере есть, то значит дело не в нем. Правильно??? Завелачь бы машина я бы к карбюраторщику съездил. Smile



Тогда другой вопрос. Когда пытаешься завести, запах бензина появляется?
pilotag
В том то и дело, что запаха бензина нет вообще. Кстати игольчатый клапан я менял месяцев 6 назад.
sandman
pilotag писал(а):

В том то и дело, что запаха бензина нет вообще. Кстати игольчатый клапан я менял месяцев 6 назад.



Бензонасос качает?
pilotag
Бензонасос не проверял. Но с помощью ручной подкачки я пробовал накачать, результат нулевой.
sandman
pilotag писал(а):

Бензонасос не проверял. Но с помощью ручной подкачки я пробовал накачать, результат нулевой.



Сними шланг с бензонасоса и покачай. Польется ли бензин?
pink
скорее всего все-таки клапан, проверяется снятием верхней части карба, если бензина в поплавковой камере нет, значит он
pilotag
pink писал(а):

скорее всего все-таки клапан, проверяется снятием верхней части карба, если бензина в поплавковой камере нет, значит он



Хорошо, я понял, но сейчас возможности посмотреть нету. А если все таки бензин есть, то что тогда. ???
Может просто в карбюратор плеснуть бензина и посмотреть заведется или нет???
pink
можно попробовать постучать по карбу иногда помогает.
sandman
Постучать можно. Но по моему опыту, если дело в игле, то она пусть не сразу, но на следующий день заводится. Плеснуть в карб можно, а если бензин не поступал, то даже нужно.
MHL
pilotag писал(а):

Завелся. Машина проработала ровно 15 секунд на подсосе и заглохла. Завел еще раз. проработала 5 сек и заглохла. Потом вообще не заводилась. стартер крутит но не подхватывает. Бензин есть 1/3 бака.



причин м.б. несколько: система питания/бензин, электрика, настройки системы (винты/управление/моменты и т.д)

(не по поярдку)
1. залипает игла игольч. клапана - поплавок поднял ее, когда камера заполнилась бензином, после израсходования бензина поплавок опустился, а игла не упала. Решение - заменить на Юникар с уздечкой (как на классике) и забыть навсегда.
2. перебои с подаче топлива - засорен бензопровод, артефакты в бензине Shocked и т.п. Решение: открыть поплавковую камеру и убедиться, что бензин есть, а до этого можно подкачать б/насос рукой, почувствуешь, идет бензин или нет (хотя толкатель может остановиться в положении, когда мембрана не работает практически - покрутить стартером и попробовать еще разик)
3. глючный э/м клапан ХХ - специально не пишу "мертвый", потому что мертвый ведет себя как женщина из анекдота ("или увижу, или не увижу" Smile ) . Решение: поменять клапан на итальянский с тем же отверстием (у меня 41)
4. проблемы с системой зажигания (не hard fault, а soft fault - нечеткий отказ) - коммутатор (может терять один из контактов/массу/ или просто помирать неспешно), катушка, распределитель (и контакты в разъеме с коммутатора), и т.д. Тут можно почитать faq на auto.ru.
5. м.б. еще и бензин паршивый в добавок или дерьмо со дна бензобака поднялось и попало в систему питания (человек тоже плохо чувствует, когда накануне водки паленой выпьет Laughing )
6. периодически полезно промывать карб и его деталюшки
pilotag
Вчера разобрал карбюратор, а в камера вся сухая. Действительно игла залипла на клапане подачи топлива. Временно пока все прочистил, но со временем заменю на новую. Всем спасибо.
MHL
pilotag писал(а):

Вчера разобрал карбюратор, а в камера вся сухая. Действительно игла залипла на клапане подачи топлива. Временно пока все прочистил, но со временем заменю на новую. Всем спасибо.



иголку лучше меняй сразу, потом забудется, придется опять искать источник проблемы
pilotag
А как опазнать эту иголку Юникар с уздечкой. ???
MHL
pilotag писал(а):

А как опазнать эту иголку Юникар с уздечкой. ???



http://wwwboards.auto.ru/vaz-newpart/1097/346508.shtml
pilotag
Значит правильный вчера купил. tnx
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы