Страница 1 из 1
amator
новая 21114 1,6 16 тока купил... блин
1) двигатель работает ровно но в нем слышен какой-то металличиский стук и вообще при троганьи с места по звуку он напоминает дизель Mad
2) при движении накатом на скорости от 30до 60 км.ч отчетливо слышно гудение ( при выжатом сцеплении )
3)постукивание в районе передней стойки
машина прошла 800 км ... был в салоне, менедеджер меня успокоил это у всех так . типа все ок.. скоро ТО , скажите неужели это норма ?? если нет на что обращать внимание при ТО ???
Жека777
все кроме постукивания норма, потом потише станет.
Fox103
Да уж... У меня с рождения есть стук на отбое на "лежачих полицейских" правой стойки. Обращался по гарантии - ответ такой же. Типа не течет, менять не будем. Предлагали "прокачать" за 700р. А в движении (на малых ходах аммо) проблем никаких.
Буржуйские стойки по нашим дорогам тож через 15-20 ткм стучать начинают, а приличные типа КОНИ и стоят прилично.
djdron
Fox103 писал(а):

Да уж... У меня с рождения есть стук на отбое на "лежачих полицейских" правой стойки. Обращался по гарантии - ответ такой же. Типа не течет, менять не будем. Предлагали "прокачать" за 700р. А в движении (на малых ходах аммо) проблем никаких.
Буржуйские стойки по нашим дорогам тож через 15-20 ткм стучать начинают, а приличные типа КОНИ и стоят прилично.



У меня тоже на новой машине передняя правая стойка через 3 тыка стала стучать при отбое, так мне ее поменяли без проблем.
Тебе нада было понастойчивей с гарантийщиками общатся.
vingod
amator писал(а):

новая 21114 1,6 16 тока купил... блин
1) двигатель работает ровно но в нем слышен какой-то металличиский стук и вообще при троганьи с места по звуку он напоминает дизель Mad
2) при движении накатом на скорости от 30до 60 км.ч отчетливо слышно гудение ( при выжатом сцеплении )
3)постукивание в районе передней стойки
машина прошла 800 км ... был в салоне, менедеджер меня успокоил это у всех так . типа все ок.. скоро ТО , скажите неужели это норма ?? если нет на что обращать внимание при ТО ???




ПРОБЛЕМЫ 1 в 1!!!!!!!
метталический стук снизц слышан? на прогретой?
нащёт своего стука я им говорил, мастер сказал что всё поправил, только всеравно гремит. А в каком сервисе обслуживаешься?
kruso
Мне поменяли по гарантии (заводской). Тоже стучала правая на отбой. Хотел уже менять за свой счет. Диалог был примерно такой -
Я -Сколькой будет стоить замена стойки?-
Менеджер -Машина не гарантийная?-
Я -Гарантийная, но я брал ее у другого дилера, а хотел бы это сделать у вас"-
Мен. - Все равно по заводской гарантии бесплатно-
Я - Так сам же виноват, дороги разбиты, ямки и т.д -
Мен. - Ты влезал в конструкцию стойки? Крутил там что-нибудь?-
Я - Нет конечно.-
Мен. - Какие проблемы, гарантийный случай, оформляй-

Я был приятно удивлен. Кстати, это было на Ташкенской (Москва) в Инком-Авто. Меняли в моем присутствии. Очень доволен обслуживанием.
amator
меня больше всего беспокоит стук в двигателе.. есть смутное предположение шо стучит гидрокомпенсатор ,а это чревато выходом из строя клапана но не счас ,а как раз к концу гарантии Confused
интересно существуют в природе стенды комп. диагностики вазовских двигателей ?
Fox103
amator писал(а):


интересно существуют в природе стенды комп. диагностики вазовских двигателей ?



А чем обычный набор приборов не устраивает: мотор-тестер, газоанализатор, компрессометр? Можно подумать, что на ВАЗе сделали что-то уникальное... 8-) Почитай здесь http://www.nppnts.ru раздел "Конкурс"- очень много интересных статей профи о диагностике.
Garrr
Все так и должно быть, кроме стука в подвеске.
"дизель" - со временем не пройдет, это из за пластикого
ресивера (входит в резонанс и все..., проходили).
У меня уже 14.000 км - не прошло... :D

А вот по поводу гудения при выжатом сцеплении... на С.Т.О.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы