Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Похоже сцепление накрылось

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Похоже сцепление накрылось вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyolik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2005 17:04
Ответить с цитатой

Сегодня при повороте стал переключаться с 3 на 2 передачу, в момент отпускания педали сцепления послышался одиночный удар откуда то из под капота, машину тряхнуло, стал парковаться включил первую, встал на обочину хотел сдаться назад, а на нейтралку поставить не могу, выключил двигатель - все нормально скорости переключаются как часы, а при заведенном двигателе не включить не заднюю не передние, в гараж тащили на чалке и при этом был слышен скрип с частотой пропорциональной скорости движения. Я думаю это сцепление сломалось (и очень надеюсь ,что не коробка). Скажите пожалуйста прав ли я и во сколько примерно выльется ремонт, и можно ли это сделать своими силами не имея большого опыта в таких делах. Спасибо
Lyolik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sandman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2005 17:10
Ответить с цитатой

У меня была точно такая же история, правда на мое счастье случилось в гараже. Отвалилась какая-то пружина у сцепления. Мне меняли сцепление в сборе. Стоило все около 4 т.р. Самому лезть не стоит.
sandman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyolik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2005 20:04
Ответить с цитатой

раз такое дело просветите тогда какое сцепление ставить, или между ними разницы нет
Lyolik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2005 21:30
Ответить с цитатой

Kraft, Valeo тот самый случай когда "ихнее" окупает "наше" с лихуем!
LOZZY

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2005 22:38
Ответить с цитатой

fedik писал(а):

Valeo отстой в последне время luk куды не шло 8-)

Восьмеркин

На форуме 12 лет
Авто: 21083i,2002г.(552 т.км, шустрый тазик-марафонец +приоросарай с кондеем(безвтык!) +старенький трактор д-ра Фердинанда
Сообщение Добавлено: 03 Сентября 2005 00:02
Ответить с цитатой

Lyolik писал(а):
Сегодня при повороте стал переключаться с 3 на 2 передачу, в момент отпускания педали сцепления послышался одиночный удар откуда то из под капота, машину тряхнуло, стал парковаться включил первую, встал на обочину хотел сдаться назад, а на нейтралку поставить не могу, выключил двигатель - все нормально скорости переключаются как часы, а при заведенном двигателе не включить не заднюю не передние, в гараж тащили на чалке и при этом был слышен скрип с частотой пропорциональной скорости движения. Я думаю это сцепление сломалось (и очень надеюсь ,что не коробка). Скажите пожалуйста прав ли я и во сколько примерно выльется ремонт, и можно ли это сделать своими силами не имея большого опыта в таких делах. Спасибо

Сцепление никогда не ломается неожиданно, бывает что ломается вилка сцепления(для самары-300руб.стоит), но если сцепление уже хоженое лучше и его заменить. Мой выбор-только Сакс, попробывал Валео-ацтой, включение жесткое, скорее для сракеров подходит, к тому же у Валео выжимной подшипник пластмассовый, на одном из 3 комплектов ломается не отходив и 30 тык. Хотя у меня оно уже ходит 75 тык 8-)

seonix

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 04 Сентября 2005 21:12
Ответить с цитатой

Когда будешь менять сцепление обрати внимание на выжимной подшипник. Мне попадались те же VALIO с разными подшипниками. Есть комплекты идущие вобще без подшипников и их комплектуют первыми попавшимися под руки.
Обязательно бери цельно металлический без стягивающей скобы, иначе до 30000 приедешь менять снова.
seonix сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serduk
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Сентября 2005 21:42
Ответить с цитатой

LOZZY писал(а):
fedik писал(а):

Valeo отстой в последне время luk куды не шло 8-)

У меня ВАЛЕО. Хорошее. ДАже очень. ВКлючается жестко. Как раз погонять. Но выжимной г@$но - надо выкидывать и ставить за 170 заводской - он не пластмассовый.

ЗЫ у знакомого ВИС - тоже ненарадуется.

еще один есть чувак - поставил ЛУК - через 2 недели отлетели пружины на ведомом диске - менял заоново. Но я решил себе ведомое ЛУк поставить...

Sergei_093

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Сентября 2005 12:14
Ответить с цитатой

Ставил недавно ВИС (ВазИнтерСервис) - корзина+ведом.диск, выжимной оставил заводской, только смазкой его набил (ещё нормальный, тьфу х3 Smile ) Работой пока доволен.
2ALL
Кстати, стал после замены регул-ть ход педали по мурзилке (125-135 мм), педаль стала ниже педали тормоза. Это нормально? Или педаль тормоза неотрегулирована Smile ?
Sergei_093 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei_093

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Сентября 2005 16:32
Ответить с цитатой

Ну так насчет положения педали сцеп-я кто-нить знает???
Sergei_093 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: