Страница 1 из 1
Jekon
Обнаружил тут, под "крабом" тскается металл. Справа, где крюк для буксира, прямо от него через средний (или передний) болт крепления краба и дальше уже ползёт. Трещину вижу только по тонкому наружному листу металла (21099, 1997г.р.). Сказали надо вырезать, новые варить, болезнь, типа, у всех старых машин такое.
Хотел спросить, что конкретно необходимо проделать для устранения трещины, чем грозит в дальнейшем?
Заранее всем проявившим внимание, большое спасибо.
Jekon
Вяснил уже вчера. Только вот как правильнее будет?
Один говорит надо купить кронштейны, специально готовые есть в продаже, старые вырезать, новые вварить. Другой - надо цельный лист металла 3 мм подводить под опоры и также приваривать.
У кого было такое, кто втречал подобную проблему.
Откликнитесь, ПЛИЗ!
Dudins
У меня такое было. В сервис не ездил. А вот первым делом повстречался с мужичком, который держит автомагазинчик. Он в грудь себя бил и уверял что надо ставить в балку ремонтные вставки. Даже носом в них тыкал. (на ветрине лежали) Для этого надо из балки вырезать место крепежа с тарое и вваривать новое. Я так уже и хотел сделать. Но в последний день до операции нашел в инете статью из журнала за рулем. Причем на зарулешном сайте. Номер журнала и за какой год не помню. Там приведены шаблоны накладок на это место. (одна правдо с ошибочкой и пришлось ее подрезать по месту. Потом в цеховом гараже, мой сварщик цеховой, мне на машину их и приварил. Варил обычным сварочником. Двойка электрод. Приварили. Собрали и езжу уже третий год. И никаких позывов к ухудшению. Заварено все тройкой металлом. Ее хрен порвет. Рекомендую и на новых машинах так сделать. Где варили, замазал грунтовкой. Поверх дунул антигравием. Так все и оставлено.
Dudins
Порылся в компе, нашел эти чертежи накладок. Если надо могу выслать.... Только вот куда?
Если что стучи в аську.
Jekon
Надо, конечна.
Стучу в аську, не достучусь никак.
Dudins
Странно. Аська работает. Только-что проверил. Так что пиши по новому.
Dudins
Выложил на всеобщее обозрение. В аську можно не стучаться.

http://www.pkz.ru/avto/nakladki.rar
KF-97-1
Это все хорошо про накладки, но только когда гайки из нутри не вырывает, тогда хочешь/не хочешь приходится ставить ремонтные вставки. Правда я вырезать из балки ничего не стал, а раздраконил места откуда по вырывало гайки и сверху приварил ремонтные вставки, просунув крепежные гайки в эти отверстия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы