Страница 1 из 1
ВовчиК_21063
Народ кто знает на движок 1.3 моно поставить БСЗ или нет???
Денис 21083
ВовчиК_21063 писал(а):

Народ кто знает на движок 1.3 моно поставить БСЗ или нет???


Это какой? С низким блоком чтоли?
Конечно можно. У меня на 1.2 моторе БСЗ стоит.

Ищи трамблер бесконтактный для ваз 2101.
Или покупай для 2103, но тогда придется проставку ставить.

Ща пойду машину в гараж ставить, срисую для тебя как точно этот трамблер называется.
Женя
Если только интересует да или нет, буду краток: Да!
leopard86
Ставить мона. Нужен трамблёр с укороченным штоком для 2101 двигателя, у тебя двигатель 21011, что почти тоже самое (маркировка на трамблёре 38.3706-01). Также если особый напряг с укороченными трамблёрами можно поставить трамблёр от 2106 со стандартным штоком (38.3706) предварительно подложив толстенькое колечко. Ну а если напряг конкретнейший из конкретных, можно поставить Нивовский трамблёр (38.3706-10) и сразу докупить вакуумник для 2106 трамблёра и две пружинки. Потом всё это переставлять и регулировать.
Мне продавец (су*а) впиндюрил Нивовский. Хотя я ему сразу сказал, что для 21011 двигла. Пришлось снимать пружинки и вакуумник со страрого трамблёра и регулировать, а также колечко подкладывать. Ещё окошко фактически ограничивающее макс УОЗ будет меньше нужного (у меня было два окошка - одно положение Нивовский, другое Классика). Поспешишь - людей насмешишь.
Десять раз все магазы оббегай. Обращай внимание на маркировки. И только потом закупись.
З.Ы. После покупки этого нашёл нужный, б*я, теперь хочу прикупить, ибо, масло сочится чуть-чуть из под колечка то.
З.Ы.Ы. Кстати, при замене КСЗ на БСЗ тебе как минимум понадобятся 08 бобина, коммутатор, пучок проводов (косичка), ну и сам трамблёр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы