Страница 1 из 3
S.V.A.T.
В Москве джип протаранил маршрутку: 13 раненых

Новое дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси произошло сегодня на востоке Москвы. По предварительным данным, пострадали 13 человек. Для оперативной госпитализации тяжело раненых в район инцидента вылетел вертолет отряда "Центроспас".
Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы, около 13:00 по московскому времени напротив дома N20 по Каскадной улице (микрорайон Косино) микроавтобус "Газель" столкнулся с внедорожником Nissan. В результате аварии практически все пассажиры маршрутки получили тяжелые травмы.

Сейчас на месте ДТП работают медики и спасатели. Они оказывают помощь пострадавшим. Десять человек были направлены в больницы на машинах "скорой помощи", еще трое раненых, состояние которых оценивается как очень тяжелое, будут доставлены в 20 городскую больницу на спасательном вертолете.

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель джипа Nisan, который решил обогнать поток по встречной полосе и столкнулся с "Газелью".

В настоящее время движение транспорта по Каскадной улице сильно затруднено. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства и причины случившегося.

Взято с РБК

Беда даже не в том, что недоумок на жипе по встречке летел, а беда в этих еб@ных газэлях, ну неужели не достаточно тех тяжелых аварий с маршрутками в которых гибли люди? Кто придумал эти газэли маршрутные, его надо расстрелять несколько раз и сжечь!!! Evil or Very Mad

З.Ы. А ведь, установи ремни безопасности, травмированных и погибших было бы намного меньше. Да ремни не панацея, необходима кардинальная переделка салона, но с чегото можно начать...
Acquirer
му#@%ов ещё с руля маршруточного снимите. Это ж те же газелисты, только вместо всякого г-на в кузове - живые люди. Они и бухие и без прав и т.д. Маршрутки опасны в квадрате: водила+конструктив. Пять минут страха и ты дома.
Ещё замечательны водилы жыпов и прочих газенвагенов. Ведь нихрена ему не будет в данном конкретном случае.
Насчет оборудования маршруток ремнями: как думаете какой процент из пассажиров будет пристегиваться?

Последний раз редактировалось: Acquirer (10 Августа 2005 15:43), всего редактировалось 1 раз
Шилов
А жып не виноват, мля.? Таких надо на лесоповал или канал строить лет на 10.
Можно Газельку переоборудовать дополнить ремнями, подушками. НО если после этого на встречку вылезет Белаз... опять будет Газель виновата?
Scammy
О чем вы? Какие нафиг ремни? Кто ими будет пристегиваться... Что до самой машины... этож грузовик... как грузовик ее и придумали... Нашим е...ным автопроизводителям пофиг, склепали железяку - катайтесь люди. Самую жуткую картину я видел года три назад в подмосковном Ногинске. В латаной-перелатаной Жизели ехали человек 20, ей богу не вру. Машина накренилась так, что чуть не царапала порогами асфальт. Первая мысль была о том, что если горка будет покруче, машине попросту не хватит тормозов. Хотелось остановить ее и просто набить водиле рожу.
Саныч2112
S.V.A.T. писал(а):

В Москве джип протаранил маршрутку: 13 раненых
Беда даже не в том, что недоумок на жипе по встречке летел, а беда в этих еб@ных газэлях, ну неужели не достаточно тех тяжелых аварий с маршрутками в которых гибли люди? Кто придумал эти газэли маршрутные, его надо расстрелять несколько раз и сжечь!!! Evil or Very Mad
.


а вот не скажи!!! в субботу на даче, повез матушку с соседками-пенсионерками на рынок.. спуск с горки, знак 50 и обгон запрещен, под"ем, и опять спуск, на встречке такая же пара знаков. еду на подем скорость 60-70, до вершины метров 50, я в своей полосе, встречная ГазелЪ в своей, начинает мне дальним фарить и клаксонить...
я начинаю притормаживать и через секунду на своей полосе вижу шаху, низко летящую... у этого тюнингованно урода в лампочках ж#@а задрана, наверно на метр от земли... гонщик,мля. и вот представляю, если б не газель, водила-то малость повыше сидит и видит чуть дальше, а что-ить легковое, то пипец подкрался б не заметно... Sad
все таки есть нормальные водилы, но это скорее исключение, что обидней всего
S.V.A.T.
Я бы точно пристегивался, 8-) Когда лет 7 назад ездил в Европу на автобусе - он был оборудован ремнями безопасности, я был пристегнут, все смотрели на меня как на идиота, а мне пофиг. я много видел аварий автобусов когда они давили своим весом людей вылетающих из сидушек в форточку...

З.Ы. В авто все время пристегнут.
Медвед
и ещё вопрос - а фули газель пассажирская в левом ряду делала?
Abziй
Я, просто поражаюсь, как умело переводят стрелки. Виноват-то здесь джип и не думаю, что если вместо Газели был микроавтобус тойота и т.п., результат лобового столкновения был бы менее плачевным. Как же, здесь же джип, им все можно...
iva?
Газелисты беспредельщики во первых - большинство поприезжало из стран ближнего зарубежья и с Кавказа , в основном это парни плохо отдающие себе отчет о действиях на дороге. Во вторых эти парни думают , что ездят на легковом авто , не задумываясь , что это уже грузовчок , хоть и кат. "B"
Медвед
Abzij писал(а):

Я, просто поражаюсь, как умело переводят стрелки. Виноват-то здесь джип и не думаю, что если вместо Газели был микроавтобус тойота и т.п., результат лобового столкновения был бы менее плачевным. Как же, здесь же джип, им все можно...



конечно, джип виноват, никто не спорит, НО пострадавших было бы меньше, если бы маршрутка соответствовала нормам безопасности, и если бы водители маршруток ездили аккуратней. К сожалению, не был на этой улице, но если там есть хотя бы 2 ряда в одну сторону - нахрена газель ехала по левому ряду? Сплошь и рядом наблюдаю, как эти дебилы ездят в левых рядах - дмитровка, алтуфьевка, проспект мира, щелчок. Торопятся, мля, лишние 10 руб срубить
S.V.A.T.
Все это долбоебство и блядство начинается с руководителей этих контор, которые набирают вадитилей моршрутныхх токси по объявлению на казанском вокзале...

З.Ы. По уму, необходим контроль исполнения трудовой дисциплины со стороны вышестоящей организации (которой по моему у нас нет). А то тут както показывали "один день водителя газэли", дык он там и работает в маршрутке, ест и спит, мля, да еще и баб е..т. Mad
iva?
Да баб то ладно , другая "простая " жизненная ситуация , садишься , отдаёшь деньги.... и с этого момента за дорогой уже никто не следит , он начинает ковыряться в карманах , бардачке на торпеде в поисках сдачи , отсчитывает её , а машина при этом движется по собственному разумению.
Abziй
[quote="iva 728"]Газелисты беспредельщики во первых - большинство поприезжало из стран ближнего зарубежья и с Кавказа , в основном это парни плохо отдающие себе отчет о действиях на дороге.

У нас ситуация получше, работают в основном свои. Есть, конечно, которые наглеют. Но не массовое явление. Может это из-за моего спокойствия и соблюдения правила ДДД. 8-)
Саныч2112
S.V.A.T. писал(а):

Все это долбоебство и блядство начинается с руководителей этих контор,


вот в том-то и дело. что руководство теже самые водилы, приехавшие сюда на 5-10 лет раньше... и сумевшее устроиться.
Mike77
Виной всему всеобщее раздолбайство. Один считает возможным прокатиться по встречке, а второй - управляя сараем на колесах, откровенно плюет на жизнь пассажиров и херачит по левой полосе, безбожно нарушая, предписанный для маршрутного транспорта, скоростной режим. И в нашей "веселой" стране, такое сплошь и рядом, на каждом шагу, за что не возьмись. Данный случай является всего лишь кусочком огромного уродского полотна, название которому - "Россия в настоящем и будущем".
Шилов
Sueno писал(а):

и ещё вопрос - а фули газель пассажирская в левом ряду делала?



Опять, мля, про левую полосу.
Mike77
История из жизни... Жена, прошлой осенью, ехала от нашего дома на маршрутке к метро. Села на переднее сиденье (рядом с водилой) и просто охренела от вида этого самого водителя. У перца на лице наблюдались следы бессонной ночи и вчерашней пьянки, не обошедшейся без драки. Но хрен бы с этими следами. У этого "водителя кобылы", помимо перечисленного, в наличии имелась кисть сломанной руки; правая; 1 штука. Левой же, он весьма резво крутил баранку, переключал передачи, собирал деньги и выдавал сдачу. Жена, будучи человеком вменяемым, тут же попросила остановиться и вышла. Ее примеру, как несложно догадаться, никто не последовал.
S.V.A.T.
Еще из жизни: моя девушка ехала до метро на газэльке, выезжая на главную, водила не смотрит по сторонам и получает удар в передний бампер от шахи, итог - отдает все собранные с утра деньги водиле шахи и уезжает дальше по маршруту. Девушка и еще несколько человек (но не все), есессно вышли ждать другую маршрутку...
Саша_
Я тут ехал по МКАДу пару месяцев назад.
В левом ряду 110 км/ч. Сзади пристраивается маршрутка-газель и начинает мигать.
Меня девушка спрашивает, что ты его не пропускаешь.
Я отвечаю, мало того что я нарушаю немного, но это ладно, у меня легковая. А он еще и людей везет. х*р я его пропущу.
Наоборот снизил до 100 км/ч. И вез его так пару километров.
Потом он рванул в правые ряды по диагонали и скрылся, увозя смертников.
Parus
Мужики, ну что вы на этих маршрутчиков так набросились? Я сам их не люблю, и просто в шоке от их манеры езды С ЛЮДЬМИ! Но недавно разговаривал с одним водилой на предприятии, оказалось, он бывший маршрутчик. Так он говорил, после маршруток ему уже ничего не страшно, и возить автобус с футболистами ? просто рай для него. Представь, говорит, за дорогой следи, деньги считай, сдачу отдавай, на голосующих смотри? Ещё и подъём у него был в 4 утра!
Адская это работа. Так что, давайте не будим их судить. Пацанам не так-то и легко приходится.
мим
Сейчас посмотрел репортаж про это ДТП. Так вот.Ниссан то был ПРАВОРУЛЬНЫЙ.
Его водитель то же наверное думал, что обгонять потвстречке с ПР не могут только лохи.
Вот и думайте(к лругой теме).
мим
дубль
отправлял с КПК через Жопорез....

Последний раз редактировалось: мим (11 Августа 2005 07:45), всего редактировалось 1 раз
мим
дубль

Последний раз редактировалось: мим (11 Августа 2005 07:44), всего редактировалось 1 раз
Саша_
Еще 2 раза и до всех дойдет Very Happy
krech
Как кто то уже писал это все от нашего рас*издяйства.
От тех кто принимает водителей(приезжих)на работу , работадетелям пофиг. им бы лишь бы бабло заработать.
Сами эти горе водители не соблюдающие правила и тоже хотящие по больше заработать.И времени не у них ,ни у других нет ,то бы его тратить на обслуживание (ремонт)авто.. Время -деньги..
Они задумываются только об этом когда уже поздно..
Так же,но это уже не рас*издяйство , тут уже другая статья это закрывание глаз (за бабло) на всякие нарушения .Как и ГАИшников так и тех кто контролирует это"стадо"газелий.
Так и рисуется картина что приходит проверяющий в "парк"этих газелий ,то бы проверить их техническое состояние и проффесионализм водителей .Ему бабок отваливают и он уходит.
И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы