Страница 2 из 2
AndX
Kasik писал(а):

AndX писал(а):


Все перепутал, если не ставить проставки морда осядит на 2 см. Проставки на зад я думаю это не совсем гуд Sad , хотя и сам с ними езжу (коплю баблосы на новые пружины и амортизаторы + резка арок, вот тогда я буду доволен)



Все правильно чел сказал. Читай внимательно
Цитата:

Если ставятся опоры сс20...

.
СС-20 приподнимают морду,т.к. там есть проставки ок. 2см.



Но их можно и не ставить
Kasik
[quote="AndX[/quote]

Но их можно и не ставить[/quote]

Согласен. :cool: А можно и вааще СС-20 не ставить. Я, например, разницы не ощутил. Мне хотелось просто передок приподнять.
Ажур
GENA! Ну не знаю как там в Томске проходят ГТО, а в Москве контролер первым делом лезет под кузов и если видит проставки, - то требует сертификат на установку. Автоваз установку проставок не разрешал! Далее измеряют динамическую неравномерность торможения колес передней и задней оси на специальном импортном стенде(разгоняют валками и резко останавливают). Вот тут-то задние колеса у меня и не прошли . Проставки пришлось снимать. А сначала, как у тебя все было - покупал в салоне АВтомир, там же поставили проставки на минимум, так как при 3-х задних седоках машина чиркала подкрылком о колесо. Пять лет я проездил на ней и горя не знал, пока не настала пора инструменталке. Когда проставки снимали,- оказалось мне их еще и впендюрили наоборот(правую с левой местами перепутали), и оказывается,- я все пять лет проездил на неисправной машине! Теперь инструментальный осмотр мне надо проходить ежегодно, а не раз в 2 года, как при новой машине. Ставить и снимать проставки, со всеми полагающимися регулировками довольно накладно. Поэтому решил ездить без них, и что самое интересное - пока ничего не чиркает, видимо все-таки новые пружины(такие же заводские, ни с какой не с прогрессивной характеристикой) пока держат вес. Выглядит машина конечно гораздо хуже - с опущенным задом, как мотолодка, выходящая на глиссирование. Ну да фиг с внешним видом, главное то безопасность! А у тебя наверное машина еще не старше 5 лет, потому ты и не сталкивался с измерением тормозных сил и с придирками контрлеров. Можно конечно талон ТО купить, но второй жизни то не будет?
кеды глухаря
Ажур писал(а):

Когда проставки снимали,- оказалось мне их еще и впендюрили наоборот(правую с левой местами перепутали), и оказывается,- я все пять лет проездил на неисправной машине!



криворукие мастера! мне когда ставили - аналогично!
правда я контролирую, что они делают.
когда увидел, что он собрался молотком вколачивать болт (типа,
плохое изделие), говорю - ты чего делаешь? наоброт не пробовал?
на что был получен ответ - да я эти проставки уже 100 лет ставлю,
они все такие "бракованные".
после чего я не стал ждать дальнейших экзекуций, и просто взял,
подошёл, отодвинул его, взял проставку, перевернул и сказал -
вот, стоит как родная. вопросы? немая сцена...

не, ну что за народ эти сервисмены...
igork1966
Цитата:


Ну не знаю как там в Томске проходят ГТО, а в Москве контролер первым делом лезет под кузов и если видит проставки, - то требует сертификат на установку.



Интересно. Когда у нас ввели ~2 года назад инструментальный контроль, я поехал на своей 9ке заранее поинтересоваться как-оно.
Специально спросил про проставки. Проверяльщик сказал что ему все равно есть они у меня или нет, главное чтобы машина непровалилась на тормозном стенде.... Вот уже два раза (второй раз у нового хозяина) машина (97года!) прошла без проблем ГТО (все почестному, никаких взяток).
lsv15
Ажур писал(а):

C проставками не пройдешь техосмотр - гаишники заставят снимать. Замена задних пружин на новые заводские (с оранжевой маркировкой ) от ВАЗ2111 и амортизаторов на Бильштайновские полность компенсировала мне удаление проставок, с которыми проездил пять лет. Неравносмерность тормозных усилий на задней оси автомобиля была с ними 30%, что существенно превышало норму. Не надо возить в авто по 5 мешков карточки для этого прицеп есть.
Автоваз установку проставок не сертифицировал и не разрешал, так что делайте выводы.



5 лет техосмотор прохожу с проставками... мне не слова не сказли... для "11" проставки ето супер... тормозит кстати с ними лучше, можете даже не спорить по этому поводу Smile(калдун не настраивл!!!), жрет 8-9 литров по городу... ночью на мкаде кладу стрелку на спидаке... более устойчивой машины 10 семейства не видел... вообщем проставками нарадоваться не могу Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы