Страница 1 из 1
LEXXX
Если вдруг порвется ремень на 16v - сразу движку ... или это уже вылечили на новых ВАЗ (напр, сделали ли спец. выточки в поршнях, как на 21083)?
PSP31
Гнёт. "Выточки" в поршнях имеют отношение к форме камеры сгорания, имхо. Они не спасают.
moonchild
...у черного ящика открыл крышечку с надписью"lada 16 valve"....Бааааааа!!!...сколько сюрпризов!!!!..*)...перетерся в/в провод второго цилиндра об защитную резиновую оболочку тросика привода дроссельной заслонки аж до самой жилы в аккурат у колпачка...проверил натяжение ремня ГРМ - прогиб около 12-14 мм..(пробег авто 32250 км), а ведь буквально на 29 тысячах ремень прогибался на 5 мм...похоже, ремешку жить надоело, а ведь на нем, ни трещин, ни расслоений, ни порывов нет..ну чистый ремень!!!!.....все идет к тому, что ремень придецца заменить, хотя можно и подтянуть...более склонен купить ремень Контитех...стоит 350 рЭ...как определить "фирменность" - кто знает?..
moonchild
...интерессный момент...ремни Гейтс и Дайко не так уж и хороши...блин!..

Последний раз редактировалось: moonchild (05 Сентября 2005 23:13), всего редактировалось 1 раз
Moon
moonchild
о!..сколько воды утекло....а вобщем, меня Контитех вполне устраивает...будет балаковский в упаковке - буду покупать балаковский...

кстати...тот ремень я заменил на 41 ткм...и был он в очень даже приличном состоянии - паспортные 45 ткм отработал бы честно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы