Страница 1 из 1
Sword
Ну собственно задался сабжем. бываютли родные самаровские или от десятки, ну или от калины. А то понимаеш хочится например зимой погреться а впереди стоит камаз или автобус и хоть мясо коптить мона.В общем кидайте свои соображения
Mike124
Читал как-то в сети - достаточно отсоединить от ручки управления краником тросик заслонки и все. Заслонка управляется отдельно таким же тросиком, что и у подсоса. Закрепляется как раз под "пимпой" подсоса. Т.е. надо забортный воздух - "пимпу" на себя и все ОК.
Sword
Не енто ты предлогаеш оставить управление только одним из параметров заслонкой или краником. Но суть не в этом нагнитающий вентилятор стоит с наружи корпуса как печки так и относительно салона, и заслонка регулирует только количество притока забортного воздуха А мну хотелось чтоб была возможность проганять внутри салонный воздух через радиатор без добавления забортного.
Sensas
поставь фильтр на воздухозаборник)
Sword
причем тута фильтер и как он поможет в процессе циркуляции внутрисалонного воздуха
Sensas
воздух будет с улицы, а фильтровать будет от пыли и вони) какая разница?
volokh
на ауди 100 87г. (селедка) видел я следующую конструкцию, если ее применить к нашему вентилятору, то получится типа такого.
На кожух вентилятора, со стороны противоположной моторчику, на одной петле прикреплена круглая крышка с уплотнителем. К другой стороне - тросик в оболочке. Со стороны моторчика поставить кожух, чтобы через него наружний воздух не подсасывался при неработающем вентиляторе. Глушить намертво нельзя - моторчик охлаждается проходящим воздухом. Надо вырезать отверстие в стандартном кожухе печки и завести воздух внутрь или поставить лепестковый клапан в этот кожух. Заслонку приводить в рабочее нерабочее положение тросиком из салона вручную или малогабаритным активатором.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы