Страница 1 из 1
Vovanchik
Всем доброго дня!
Вопрос в следущем менял в выходные покладку под крышкой кладанов подтекала зараза. Открыл крышку кастрюли воздухана(машинка карбовая) и обнаружил чутка масла в кастрюле. Че энто может быть? Какие у кого будут мысли? Подскажите плиз
Тангаж
Vovanchik писал(а):

Всем доброго дня!
Вопрос в следущем менял в выходные покладку под крышкой кладанов подтекала зараза. Открыл крышку кастрюли воздухана(машинка карбовая) и обнаружил чутка масла в кастрюле. Че энто может быть? Какие у кого будут мысли? Подскажите плиз


Чуток - это как? Сколько прошла машина? Могут быть и кольца.
Vovanchik
Масла в кастрюле было небольшая лужица размером примерно с пятирублевую монету. Пробег у машинки почти 108 тыков
Tom669
Проверь тонкую трубку вентиляции картера, что идет к карбу. Может, забита, и еще штуцер, куда вставляется эта трубка в карбе. У меня на старой машине был забит этот штуцер. Проверяется просто, снимаешь трубку и дуешь. Тоже было масло в кастрюле, прочистил, и стало OK. Еще промой решетку в клапанной крышке. Для колец еще рановато.
Vovanchik
Tom669 писал(а):

Проверь тонкую трубку вентиляции картера, что идет к карбу. Может, забита, и еще штуцер, куда вставляется эта трубка в карбе. У меня на старой машине был забит этот штуцер. Проверяется просто, снимаешь трубку и дуешь. Тоже было масло в кастрюле, прочистил, и стало OK. Еще промой решетку в клапанной крышке. Для колец еще рановато.



Фильтр в клапанной крышке мыл и чистил при замене масла( масло менял недавно,проехал на нем 1600км) блестит как котовы яйца. Попробую дунуть в трубку.Спасибо.
Serduk
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=397580#397580
Читай. Правда по 9-кам. Но примерно то же самое.
Z
Если давал ей пизды то это нормально....


У меня в кадете и 9 после того как мотор в выкручиваешь до предела такое бывало....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы