Страница 1 из 1
Strike
Сегодня поставил их собственно, ss20 для ваз 2108. Там написано, установка верхней ограничительной чашки обязательна. Но она в комплект не входит, написано, надо снять со старой. Это для меня по некоторым причинам невозможно. Что будет, если ездить без них???
Cox
Strike
Чего ржать то Sad , понимаю, что скорее всего глупость сморозил, может сказал не так, но всё таки...
Kirill111
Strike писал(а):

Сегодня поставил их собственно, ss20 для ваз 2108. Там написано, установка верхней ограничительной чашки обязательна. Но она в комплект не входит, написано, надо снять со старой. Это для меня по некоторым причинам невозможно. Что будет, если ездить без них???



Без них никак нельзя. Была такая же проблема. Ездил, искал по всей Москве эти чашки. В Кэмпе бывают. Нашел в итоге на рынке - барыга продал чашки по 50р штука! Shocked Shocked Shocked Так что ищи. Без них не езди.
dep
Ездить-то можно, но до поры до времени. При нестандартной дорожной ситуации может боком выйти. Зачем испытывать судьбу?
Изготовители опор SS-20 предлагают к установке усовершенствованные верхние ограничительные чашки (с резиновым ободком), такие не подъедают демпферную резину опоры при поворотах руля.
Automobilist
Добрый день, поставил SS20 с чашками, пока разница со старыми большая в лучшую сторону. Так ли они хороши, как о них отзываются?
Рена
На рынке меня продавец всячески отговаривал от оных, у него возврат был - рассыпались. Но может подделка или метров с 10 машина рухнула Very Happy кто его знает.
Mike124
Интересно, а как ты старые опоры снял, не снимая чашки? Или выкинул их вместе с амортизаторами?
Strike
Mike124 писал(а):

Интересно, а как ты старые опоры снял, не снимая чашки? Или выкинул их вместе с амортизаторами?


Старые опоры были для ваз 2110.
Strike
На ихнем сайте ответили, что при аварийной ситуации (разрыве резинового демпфера) упадёт шток и потеряется управление. Но как же может он порваться, если вес машины перенесён с демпфера на здоровый упорный подшипник. Это в какую яму надо влететь?? В таком случае управление потеряется от того, что колёса отломятся...
Cox
А у десятых опор нет чашек? Чудо!
Mike124
У десятых опор чашки совмещены с опорами, т.е. они с опорами единое целое.
Strike
Да-да, Сох, чудо, но с десятых опор нельзя снять чашки.
Скажите, а чтоб эти чашки верхние ограничительные поставить, опять чтоли снимать/устанавливать стойки?
Cox
Тогда наверное я бог, раз у меня десяточные опоры...
Mike124
Гайку штока откручиваешь и ставишь чашку, потом обратно закручиваешь. Ничего снимать не надо.
Strike
Mike124 писал(а):

Гайку штока откручиваешь и ставишь чашку, потом обратно закручиваешь. Ничего снимать не надо.


Спасибо, осталось чашки найти...
dep
Mike124 писал(а):

Гайку штока откручиваешь и ставишь чашку, потом обратно закручиваешь. Ничего снимать не надо.



при условии что амортизаторы не убитые, в противном случае шток упадет после откручивания гайки 8)
Strike
dep писал(а):

Mike124 писал(а):

Гайку штока откручиваешь и ставишь чашку, потом обратно закручиваешь. Ничего снимать не надо.



при условии что амортизаторы не убитые, в противном случае шток упадет после откручивания гайки 8)


А вот и посмотрим, убитые или не убитые Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы