Страница 1 из 1
Daniel 1986
Проблема, говорят, хроническая на 08-09.
Если втыкать медленно "в приема", то без звука. Если побыстрее, то трещит, с..а. Sad Предыдущий хозяин говорил, что ездил так полгода и ничего. Чем это грозит и чего стоит? Подскажите пожлста!
Daniel 1986
"В 2 приема" (пардон)
alien2
От "недоконца выжато сцепление" до "капиталка коробки".
Renault25
проблема действительно хроническая для Самар.

У кого-то есть у кого-то нет.
Не думаю что дойдет до капиталки если втыкать аккуратно.
Хотя порегулировать сцепу все же стоит.

У самого руки никак не дойдут две гайки покрутить.
alien2
Кста, на самары ставятся несколько типов коробки 4ст5ст, со щупомбез щупа. У меня на 5ст с щупом такой проблемы нет.
Duche
Попробуй отрегулировать сцепу. Бывает хрустит, если слишком маленький зазор.
Daniel 1986
Кажется разобрался! Если обороты небольшие, тогда нормально, без шума. На нейтралке без звука переключается. Когда на высоких, похоже коленвал прокручивается слишком быстро и при вкл-ии шум.
КПП 5тиступ со щупом. Ну и че дальше, забить наверное... Smile
Duche
Daniel 1986 писал(а):

Кажется разобрался! Если обороты небольшие, тогда нормально, без шума. На нейтралке без звука переключается. Когда на высоких, похоже коленвал прокручивается слишком быстро и при вкл-ии шум.
КПП 5тиступ со щупом. Ну и че дальше, забить наверное... Smile


Может зазор на грани допуска и в движении чуть слабее сцепление выжимаешь. Я обычно очень точно сцепление регулирую и один раз такое было (нужно или зазор чуть больше или педаль давить посильнее, чтоб ковер чуть продавливался).
Антон НеГородецкий
Подгрызен синхронизатор второй передачи. Детская болезнь зубилок с самого дня их рождения и (похоже) до смерти! Грозит тем, что вторая станет втыкаться все хуже и хуже, в итоге грозит переборка коробки. Но не пужайся - процесс этот длительный, если вторую втыкать аккуратно и движок при этом не перекручивать. То есть надо уравнивать скорости двигла и коробки, а потом втыкать (чтобы синхрон как можно меньше гасил скорость шестерни)
А вообще я с хрустецом проездил 30 тыщ. С им и продал свою ненаглядную...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы